Version: 8.26.0Navigation überspringen

428 Häuser zum Kauf in Venetien

Herr Righetto Leonardo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 240 m² 4.200 m² Grundstück Bardolino 37011
Neu
850.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
4.200 m² Grundstück
Bardolino (37011)
BARDOLINO: Geräumige freistehende Villa, ca. 240Qm groß mit großem privaten Olivenhain in hügeliger Lage, nicht weit vom See entfernt. Die Immobilie besteht aus einem Hochparterre, wo sich ein großes...
Immowelt logo
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 11 Zimmer 550 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 2.990.000 € 15 Zimmer 600 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
2.990.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
Beni Immobiliari del Garda Srl
Haus zum Kauf 575.000 € 24 Zimmer 1.200 m² 1.200 m² Grundstück San Zeno di Montagna 37010
575.000 € 479 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.200 m² Grundstück
San Zeno di Montagna (37010)
Einfamilienhaus in San Zeno di Montagna, nur wenige Schritte vom Dorfzentrum entfernt. Nur 15 Minuten von der Autobahnausfahrt Affi und 10 Minuten von Costermano sul Garda entfernt. Das freistehende ...
Herr Righetto Leonardo
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 120 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
630.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
BARDOLINO: Geräumiges Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 670 m² in einer ruhigen Wohnanlage mit Gemeinschaftspool in ruhiger Lage, nicht weit vom Zentrum und vom S...
Immowelt logo
Frau Lenka Fridrich
Haus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab sofort Burano-Venedig 30142
350.000 € 5.224 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Burano-Venedig (30142)
Objektbeschreibung Burano ist eine der Insel, die in der Lagune zu Venedig gehören und mit einer Fähre erreichbar sind. Burano hat ein bewohntes Zentrum von fast 3000 Anwohner und ist ebenfalls durch...
Frau Blume
Haus zum Kauf 995.000 € frei ab sofort Costermano sul Garda 37010
995.000 €
Haus zum Kauf
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
Haus zum Kauf 898.000 € 12 Zimmer 370 m² 1.100 m² Grundstück Cavaion Veronese 37010
898.000 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.100 m² Grundstück
Cavaion Veronese (37010)
Frau Blume
Haus zum Kauf 846.000 € 5 Zimmer 250 m² Costermano sul Garda 37010
846.000 € 3.384 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Costermano sul Garda (37010)
Gesponsert
Frau Mariella Simoni
KPC Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 180 m² 135 m² Grundstück Ravenna 48100
A
830.000 € 4.611 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
135 m² Grundstück
Ravenna (48100)
+++ Stadthaus wunderbar neu interpretiert! Fertigstellung Ende 2024! +++ * Zeitloses modernes Design vereint mit Funktionalität! * Das im Zentrum von Ravenna gelegene Anwesen erstreckt sich insgesamt...
Immowelt logo
Frau Blume
Haus zum Kauf 1.800.000 € 4 Zimmer 220 m² 3.200 m² Grundstück Costermano sul Garda 37010
1.800.000 € 8.182 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
3.200 m² Grundstück
Costermano sul Garda (37010)
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
Beni Immobiliari del Garda Srl
Haus zum Kauf 840.000 € 10 Zimmer 270 m² 450 m² Grundstück Bardolino 37011
840.000 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
450 m² Grundstück
Bardolino (37011)
Doppelhaushälfte, frei auf drei Seiten, mit herrlicher Sonneneinstrahlung und Blick auf den See, in einer ausgezeichneten Lage, nur wenige Schritte von der Fußgängerzone von Bardolino entfernt. Das A...
Reihenhaus zum Kauf 170.000 € 7 Zimmer 132 m² 50 m² Grundstück frei ab sofort San Michele al Tagliamento 30028
170.000 € 1.212 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Michele al Tagliamento (30028)
Das Haus erstreckt sich über mehrere Ebenen und verfügt über eine durchdachte Aufteilung, die Wohnbereich, Schlafbereich und einen repräsentativen Living-Bereich klar voneinander trennt. Erdgeschoss ...
Rustico zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Malcesine 37018
Neu
1.290.000 € 5.160 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, bei welchen auch eine Einliegerwohnung möglich ist. Der Grundriss erstreckt sich über 3 Etagen und umfasst ca. 250 qm Wohn- und...
Villa zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 135 m² 710 m² Grundstück Località Bisse Caprino Veronese 37013
Neu
F
650.000 € 3.672 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
710 m² Grundstück
Località Bisse, Caprino Veronese (37013)
SIE SUCHEN EINE FREISTEHENDE LÖSUNG INMITTEN DER RUHE, MIT VIEL PLATZ UND EINEM EIGENEN GARTEN? HIER IST DIE LÖSUNG FÜR SIE! TAG DER OFFENEN TÜR: SAMSTAG, 30. MAI VON 9.30 BIS 10.30 UHR LAGE: Das Anw...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 70 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Via Adamello Bardolino 37011
B
670.000 € 5.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Adamello, Bardolino (37011)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Bardolino und den schönen Ufern des Sees entfernt, bieten wir eine freistehende Villa zum Verkauf an, die 2019 komplett renoviert wurde und in einer ruhigen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort VIA MADONNINA Lazise 37017
1.300.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
VIA MADONNINA, Lazise (37017)
700 Meter vom Zentrum von Lazise entfernt, bieten wir diese elegante, freistehende Villa zum Verkauf an, die in zwei unabhängige Einheiten unterteilt ist und sich durch ihre Geräumigkeit und Helligke...
Villa zum Kauf 2.670.000 € 5 Zimmer 163 m² 720 m² Grundstück Villaggio Oliveto Costermano Sul Garda 37010
2.670.000 € 6.357 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
720 m² Grundstück
Villaggio Oliveto, Costermano Sul Garda (37010)
Villa Oliveto - Moderne Exklusivität mit Seeblick Im Herzen der Hügel über dem Gardasee präsentieren wir eine Residenz, die Modernität, Raffinesse und ein Panorama von seltener Schönheit vereint: Vil...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 1.000.000 € 3 Zimmer 224 m² 263 m² Grundstück via Miralago 1 Peschiera del Garda 37019
A+
1.000.000 € 4.464 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
263 m² Grundstück
via Miralago 1, Peschiera del Garda (37019)
Wir bieten zum Verkauf eine außergewöhnliche, komplett modernisierte Villa an, die sich in einer prestigeträchtigen Wohnanlage mit einem wunderbaren Pool in Peschiera del Garda, im Ort San Benedetto ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer 191 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Località Rossone Torri del Benaco 37010
2.975.000 € 8.881 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Rossone, Torri del Benaco (37010)
Design-Villa mit atemberaubendem Seeblick in Torri del Benaco Nur wenige Schritte vom historischen Ortskern von Torri del Benaco entfernt, in absolut privater und privilegierter Lage, befinden sich z...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.100.000 € 4 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Località Rossone Torri del Benaco 37010
3.100.000 € 8.708 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Rossone, Torri del Benaco (37010)
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 260 m² 60.000 m² Grundstück Casa Falcona Monfarè 427 Valeggio sul Mincio frazione Salionze
895.000 € 2.238 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
60.000 m² Grundstück
Casa Falcona Monfarè 427, Valeggio sul Mincio frazione Salionze
Im authentischen Herzen des Veneto, eingebettet in die Stille der Landschaft, wo die Jahreszeiten auf natürliche Weise den Rhythmus des Lebens bestimmen und die Natur eine Landschaft von seltener Sch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 20 Zimmer 450 m² Via General A. Cantore Caprino Veronese 37013
Neu
G
240.000 € 403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
Via General A. Cantore, Caprino Veronese (37013)
SIE SUCHEN EIN HISTORISCHES GEBÄUDE MIT AUTHENTISCHEM CHARME, IM HERZEN DES DORFES UND MIT GROSSEM RENOVIERUNGSPOTENZIAL? HIER IST DIE LÖSUNG FÜR SIE! TAG DER OFFENEN TÜR: SAMSTAG, 6. JUNI VON 9.30 B...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 6 Zimmer 251 m² 800 m² Grundstück Rossono di Sopra Torri del Benaco 37010
4.600.000 € 9.766 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
800 m² Grundstück
Rossono di Sopra, Torri del Benaco (37010)
An einem der ruhigsten und panoramischsten Standorte von Torri del Benaco, mit einem unvergleichlichen Blick auf den Gardasee, entsteht die "Villa Ulivi - Nord", ein Ausdruck zeitgenössischen Designs...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 230 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Via Paerno Bardolino 37011
2.250.000 € 5.011 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Paerno, Bardolino (37011)
In einer der exklusivsten und panoramischsten Gegenden von Bardolino, wo sich die Landschaft zum blauen Gardasee hin öffnet und die Umgebung nur aus eleganten Villen besteht, befindet sich diese frei...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 145 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Via Pion 55 Brenzone sul Garda 37010
895.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Pion 55, Brenzone sul Garda (37010)
Wenn Sie auf der Suche nach einem charmanten und ruhigen Ort sind, um Ihr Ferienhaus zu kaufen oder das ganze Jahr über am Gardasee zu leben, ist Castelletto di Brenzone das ideale Ziel. Dieses charm...
Haus zum Kauf 16 Zimmer Piazza Bra 1 Verona 37100
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
Piazza Bra 1, Verona (37100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Verona, nur wenige Schritte von der Ponte Pietra und dem Dom entfernt, steht ein wundervolles aristokratisches Herrenhaus, das darauf wartet in neuem Glanz zu ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 200 m² Grundstück Via Frassino 1 Peschiera del Garda 37019
498.000 € 4.150 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
200 m² Grundstück
Via Frassino 1, Peschiera del Garda (37019)
Im Herzen von Peschiera del Garda, weniger als einen Kilometer vom historischen Zentrum und den malerischen Ufern des Sees entfernt, entsteht ein Wohnprojekt mit drei unabhängigen Villen, das Innovat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.098 m² Grundstück frei ab sofort Via Dordoni San Zeno di Montagna 37010
1.350.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Dordoni, San Zeno di Montagna (37010)
Eingebettet in die Ruhe und unberührte Natur des Gardasees verkörpert diese wunderschöne Natursteinvilla / Rustico den Charme traditioneller Architektur in Kombination mit modernem, nachhaltigem Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 12 Zimmer 417,4 m² 1.000 m² Grundstück Via Osan Fumane 37022
1.349.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
417,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Osan, Fumane (37022)
Einzigartige Gelegenheit in Valpolicella - historische Immobilie mit 3 Einheiten und großem touristischen Potenzial Im Herzen von Fumane, eingebettet in Weinberge und in einer der renommiertesten Wei...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 4 Zimmer 220 m² frei ab sofort Via Bosca Lazise
1.100.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Bosca, Lazise
Art.-Nr.: 074-4 Neu gebaute freistehende Villa auf einer Ebene mit Seeblick und Gemeinschaftspool – Pacengo di Lazise In einer der abgelegensten und landschaftlich schönsten Gegenden des Gardasees, i...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 5 Zimmer 256 m² frei ab sofort Via Bosca Lazise
1.500.000 € 5.859 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
256 m²
·
frei ab sofort
Via Bosca, Lazise
Art. 074-1 Neu gebaute freistehende Villa mit privatem Pool und Seeblick – Pacengo di Lazise Diese neu gebaute freistehende Villa befindet sich in Pacengo di Lazise, einer der reizvollsten Gegenden d...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 204 m² Strada di Creole 3 Bardolino (VR) 37011
1.490.000 € 7.304 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Strada di Creole 3, Bardolino (VR) (37011)
BARDOLINO: Einfamilienvilla mit privatem Garten und hochwertiger Ausstattung. In einer der ruhigsten Gegenden innerhalb einer privaten Wohnanlage bieten wir eine wunderschöne, repräsentative Einfamil...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 4 Zimmer 245 m² Grundstück Costermano sul Garda 37010
Neu
1.140.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
245 m² Grundstück
Costermano sul Garda (37010)
Exklusive freistehende Villen inmitten der Natur mit Blick auf den Golf Ca’ degli Ulivi In Marciaga, in der Gemeinde Costermano sul Garda, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit sieben freistehenden...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.590.000 € 4 Zimmer 156,6 m² 307,4 m² Grundstück Via Emilio Salgari Garda 37016
Neu
1.590.000 € 10.153 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,6 m²
·
307,4 m² Grundstück
Via Emilio Salgari, Garda (37016)
VILLA A2: Reihenend-Villa in traumhafter Lage mit Privatgarten und Pooloption Diese exklusive Reihenend-Villa erstreckt sich über zwei Etagen und liegt in absolut uneinsehbarer, privater Lage am Ende...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 4 Zimmer 220 m² frei ab sofort Via Bosca Lazise
1.300.000 € 5.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Bosca, Lazise
Art.-Nr.: 074-2 Neu gebaute freistehende Villa auf einer Ebene mit Seeblick und Gemeinschaftspool – Pacengo di Lazise In einer der abgelegensten und landschaftlich schönsten Gegenden des Gardasees, i...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 4 Zimmer 220 m² frei ab sofort Via Bosca Lazise
1.100.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Bosca, Lazise
Art.-Nr.: 074-5 Neu gebaute freistehende Villa auf einer Ebene mit Seeblick und Gemeinschaftspool – Pacengo di Lazise In einer der abgelegensten und landschaftlich schönsten Gegenden des Gardasees, i...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 4 Zimmer 220 m² frei ab sofort Via Bosca Lazise
1.300.000 € 5.909 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Bosca, Lazise
Art.-Nr.: 074-3 Neu gebaute freistehende Villa auf einer Ebene mit Seeblick und Gemeinschaftspool – Pacengo di Lazise In einer der abgelegensten und landschaftlich schönsten Gegenden des Gardasees, i...
1.100.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Bosca, Lazise
Haus zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 6 Zimmer 190 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Via Forte Fenilazzo Castelnuovo del Garda
870.000 € 4.579 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Forte Fenilazzo, Castelnuovo del Garda
Ref: EP-065-16 Doppelhaus Nr. 14: Doppelhaushälfte mit Wohnzimmer, Kochnische, drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern auf einer Etage. Im ersten Stock gibt es einen großen Mehrzweckraum von ca. 40 m...
Villa zum Kauf 945.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Lazise 37017
Neu
G
945.000 € 3.780 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lazise (37017)
Nur zwei Minuten vom Zentrum von Lazise entfernt, mitten im Grünen einer exklusiven Wohngegend, bieten wir Ihnen eine herrliche Einzelvilla, die den klassischen Geschmack der italienischen Architektu...