Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Walchsee, 6344

Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Walchsee 6344
995.000 € 12.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Walchsee (6344)
Diese Dachgeschosswohnung im modernen Alpenstil befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten in einer sonnigen und zentralen Lage von Walchsee. Sie verteilt sich auf ca. 7...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Walchsee 6344
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
HomeFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 63,6 m² EG Walchsee 6344
485.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Walchsee (6344)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil in traumhafter Lage! In einem geschmackvollen Neubau mit 3 Wohneinheiten präsentieren wir eine moderne 2-Zimmer-Wohnung, welche perfekt für S...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 205 m² Walchsee 6300
1.995.000 € 9.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Walchsee (6300)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese exklusive Penthousewohnung in einem zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit lediglich vier Einheiten zum Kauf an. Unter einem gerundeten Dach mit...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 103,7 m² Walchsee 6344
1.195.000 € 11.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
Walchsee (6344)
Dieser Neubau mit insgesamt neun Einheiten entsteht in einer sonnigen Lage von Walchsee. Durch die überaus zentrale Lage sind alle wichtigen Dinge des täglichen Lebens komfortabel in wenigen Minuten ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Walchsee 6344
1.150.000 € 13.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Walchsee (6344)
Dieses im modernen Alpenstil erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sonnigen Lage von Walchsee. Die Immobilie verfügt über insgesamt neun Einheiten - eine Erdgeschosswohnung, vier Obergescho...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Walchsee 6344
1.150.000 € 12.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Walchsee (6344)
In Kürze entsteht in einer schönen Lage, nur wenige Minuten vom Dorfzentrum von Walchsee entfernt dieses Mehrfamilienhaus im Landhausstil. Den bekannten Walchsee erreichen Sie in Kürze. Diese 91,26 m...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 114,5 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.250.000 € 10.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In begehrter Aussichtslage von Kirchdorf in Tirol, Ortsteil Gasteig, steht diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre ru...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kirchdorf in Tirol 6382
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 94 m² Kössen 6345
478.000 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 124 m² Kössen 6345
525.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Kössen (6345)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 1. Geschoss Ebbs 6341
798.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
1. Geschoss
Ebbs (6341)
In sonniger und ruhiger Lage von Ebbs entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur fünf Einheiten, das durch klare Architektur, hohe Bauqualität und ein durchdachtes Nutzungskonzept überzeugt. Bei d...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 3. Geschoss Kössen 6345
825.000 € 6.481 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Kössen 6345
Neu
425.000 € 6.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Kössen (6345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Kössen! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 70 m² und einem durchdachten Grun...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 79 m² Kössen 6345
599.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kössen (6345)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 184,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
1.195.000 € 6.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
184,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2,5 Zimmer 100 m² Kössen 6345
549.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Kössen (6345)
* Charmante Altbauwohnung im Herzen von Kössen mit historischem Charakter und modernem Komfort. * Ca. 120 m² Wohnfläche mit zwei hellen Schlafzimmern und zwei modernen Badezimmern. * Großzügiger Wohn...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 82,1 m² frei ab 01.10.2026 Kössen 6345
399.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
frei ab 01.10.2026
Kössen (6345)
ALPENFLAIR TRIFFT WOHNKOMFORT - STILVOLLE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT ZWEI BALKONEN & GARAGE IN KÖSSEN Diese außergewöhnlich gepflegte und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles Wohn...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Kössen 6345
699.000 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
Kössen (6345)
Die Highlights im Überblick - Äußerst seltene Freizeitwohnsitzwidmung  - Dachgeschoss mit 2 Schlafzimmern und ca. 109,93 m² Wohnfläche  - Terrasse mit 12,88 m² (direkt vom Wohn-Essbere...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese 4,5 Zimmer Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Durch eine einladende Diele gelangen Sie mit einem sep. Eingang in ein Kabinett-Zimmer, und  anschließend in ei...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 102,2 m² Kössen 6345
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
Kössen (6345)
Die Highlights im Überblick - Äußerst seltene Freizeitwohnsitzwidmung - 4 Schlafzimmer - Verkauf inklusive vollständigem Inventar - Terrasse mit 12,88 m² (direkt vom Wohnzimmer begehbar) - 3 PKW-Stel...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 126 m² Kössen 6345
749.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Kössen (6345)
Die Highlights der Immobilie im Überblick: - Rechtskräftige Freizeitwohnsitzwidmung - absolute Rarität in Kössen - Erstbezug nach umfassender Renovierung - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Kachelofen...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 55 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
C
320.000 € 5.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
In dieser traumhaften Terrassenwohnung findet jeder seinen Lieblingsplatz. Eine vollmöblierte Wohnung, die überzeugt und Ihren Traum verwirklichen kann. Die Wohnung befindet sich in idyllischer Lage ...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
C
195.000 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Sie lieben die Natur und die Berge? Und Sie suchen eine kleines, erschwingliches, voll möbliertes Apartment in der die Berge und die Natur zum Greifen nahe sind? In der Sie vor dem Alltagsstress entf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 3 Zimmer 112,2 m² Kössen 6345
900.000 € 8.019 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,2 m²
Kössen (6345)
Die Wohnung zur Hauptwohnsitznutzung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Kössen. Auf 112,24 m² finden sie 2 Schlafzimmer, 1 Bad, WC, Abstellraum, Diele, sowie einen se...
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Kössen 6345
Neu
1.849.000 € 10.979 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Kössen (6345)
Dieses exklusive Penthouse im malerischen Kössen verbindet luxuriöses Wohnen mit alpinen Lifestyle, mit einem unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt (Unterberg, Wilde Kaiser und Zahme Ka...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 98 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
Neu
F
440.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit Bergblick - im beliebten Bergsteigerort Sachrang/Aschau im Chiemgau In einer der schönsten Ecken des Chiemgaus, eingebettet zwischen Kampenwand und den weiten Wi...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 4 Zimmer 109 m² Kössen 6345
553.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Kössen (6345)
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
170.000 € 6.803 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses herrliche 1-Zimmer-Apartment in Aschau-Sachrang vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet einen unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt. Schon beim Betreten empfän...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.700 € 2 Zimmer 49 m² Kössen 6345
280.700 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Kössen (6345)
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 92 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Kössen 6345
Neu
C
345.000 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Herausstechende Merkmale: WOHNEN IM GRÜNEN .... • SEHR HOHER FREIZEITWERT Direkt am Skiberg ca. 5 Gehminuten Direkt am Rad- und an Wanderwegen 2 Golfplätze, Tennis, Reiten, Paragleiten uvm. • FREIER ...