124 Wohnungen zum Kauf in St. Johann in Tirol, 6380
1 / 9
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
1 / 13
562.400 € 9.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 3-Zimmer-Wohnungen in diesem exklusivem Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 58,2 m² bis 99,9 m² und richten sich an Paare, Familien und Anleger. Die Raumaufteilung umfasst einen großzügi...
1 / 9
330.000 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
2-Zimmer-Neubauwohnung in St. Johann in Tirol kaufen - mit Garten oder Loggia Bei diesem exklusivem Neubauprojekt entstehen hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnungen von ca. 39,9 m² bis 53,8 m² Wohnnut...
1 / 15
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
1 / 9
481.964 € 9.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 9
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse vereinen die Kalkstein Residenzen modernen Wohnkomfort mit alpiner Eleganz. Die im Chalet-Stil gestalteten Häuser fügen sich harmonisch in die Landschaf...
Frau Marlies Muhr
1 / 8
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Alpiner Wohntraum in Bestlage! Stilvoll möblierte Gartenwohnung zum Wohlfühlen mit Blick auf den Wilden Kaiser In begehrter Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom charmanten Ortszent...
Herr Thomas Neuner
1 / 23
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
1 / 3
Neu
280.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese ansprechende und vollständig möblierte 2 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in Sankt Johann in Tirol. Diese Wohnung eignet sich ideal als Hauptwohnsitz ...
Gesponsert
1 / 7
599.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahre 2022 gebauten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage zwischen St. Jakob in Haus und St. Ulrich am Pillersee. Der direkte Einstieg ins Ski...
1 / 13
605.000 € 6.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
St. Johann in Tirol (6380)
3-ZIMMER-WOHNUNG IN BESTER ZENTRALER LAGE. WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung vereint zentralen Wohnkomfort mit einer angenehmen Ruhelage und bietet ...
1 / 12
760.500 € 10.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die Penthouse-Wohnungen bei diesem exklusiven Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 70 m² bis über 200 m². Besonderheiten sind die großzügigen Raumhöhen im Dachgeschoss, mehrseitige Ausrichtun...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 4-Zimmer-Wohnungen bieten Wohnnutzflächen ab ca. 131 m² und zeichnen sich durch großzügige, familiengerechte Grundrisse aus. Der zentrale Wohn- und Essbereich mit offener Küche wird durch drei se...
1 / 8
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
188 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese luxuriösen Penthousewohnungen entstehen in einzigartiger Lage - eine der attraktivsten Lagen im gesamten Kitzbüheler Bezirk! Die Wohnungen bieten Wohnnutzflächen von ca. 188 m² bis über 200 m² ...
1 / 10
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
1 / 14
495.000 € 6.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die wertige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß mit Balkon liegt im Herzen von St. Johann in Tirol. Guter Grundriss mit charmanten Holzelementen. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, einen Wohn...
1 / 4
Neu
690.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle Maisonette-Wohnung mit eigenem Eingang in sonniger Lage von St. Johann in Tirol Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer attraktiven L...
1 / 5
1.375.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 10
295.000 € 4.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie: * Unverbaubarer Panoramablick: Genießen Sie eine der begehrtesten Aussichten der Region - direkt auf das majestätische Kitzbüheler Horn. * Sonniger Logenplatz:&n...
1 / 20
761.460 € 9.762 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
1 / 21
907.774 € 9.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 24
667.880 € 10.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 24
626.808 € 9.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Gesponsert
1 / 11
2.490.000 € 12.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
207 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Dieses moderne Townhouse auf höchstem Standard betreffend Design und Ausstattung befindet sich ganz in der Nähe zum Kitzbüheler Schwarzsee und fußläufig ins Zentrum. Das Objekt erstreckt sich über 3 ...
1 / 24
645.820 € 9.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 25
907.774 € 9.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 20
481.964 € 9.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 24
623.868 € 9.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 13
2.208.150 € 15.021 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 29
2.430.450 € 15.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159 m²
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 23
1.369.990 € 11.322 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese hochwertige und moderne Wohnanlage wurde Mitte 2023 fertiggestellt und befindet sich in ruhiger Ortslage, nur wenige Fußminuten von der Fußgängerzone entfernt. Sämtliche Nahversorger sind in we...
1 / 27
995.000 € 11.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses Objekt besticht durch die absolute Ruhelage und den traumhaften Fernblick über grüne Wiesen auf das Kitzbüheler Horn. Im Haus, welches als Letztes in einer Sackgasse gelegen ist, befinden sich...