Diese 2023 neu gebaute Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Waidring, nur wenige Schritte zu verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Skibus zum Skiparadies Steinplatte sowie Rad- und Wan...
1 / 6
Neu
960.000 € 5.926 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
Waidring (6384)
Eingebettet in die idyllische Waldrandlage von Waidring präsentiert sich dieses besondere Penthouse als Rückzugsort in absoluter Ruhe. Die unverbaute Umgebung mit Blick auf die Steinberge, die sonnig...
1 / 7
Neu
750.000 € 4.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
162,2 m²
Waidring (6384)
GESTALTEN SIE IHR NEUES ZUHAUSE GANZ NACH IHREN VORSTELLUNGEN - DACHGESCHOSSWOHNUNG IM ROHBAU ZUM SELBERGESTALTEN Diese besondere Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre Wohnträu...
1 / 27
1.380.000 € 10.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138 m²
Waidring (6384)
Direkt neben der wunderschönen Ortskirche, mitten im Zentrum von Waidring, ist dieses Neubau-Penthouse gelegen. Das Mehrfamilienhaus beinhaltet insgesamt nur 5 weitere Wohnungen, wobei sich das Penth...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Waidring (6384)
* ca. 61 m², stilvolle Ausstattung, behagliches Wohlfühlambiente im ersten OG * Kamin * Sonniger Balkon zum Frühstücken und Entspannen * Offener Wohn- und Essbereich als Herz der Wohnung * Große Fens...
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Gesponsert
Frau Manuela Strasser
1 / 13
588.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top9 im Dachgeschoss des Gebäudes mit ca. 88 m² Wohnnutzfläche und...
1 / 10
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring (6384)
Diese Penthouse-Wohnung in Waidring ist der perfekte Rückzugsort für all jene, die das Besondere suchen - mit viel Raum, Licht und einem Ausblick, der jeden Tag zu einem Erlebnis macht. Dank der Hang...
1 / 22
930.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
1 / 5
1.985.000 €
Wohnung zum Kauf
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
1 / 7
495.000 € 4.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Inmitten des beliebten Ferienortes Waidring, unmittelbar am Zugang zur Steinplatte - einem der schönsten Ski- und Wandergebiete Tirols - gelangt diese gut geschnittene, familienfreundliche Maisonnett...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162 m²
Waidring, Kitzbühel Reith bei Kitzbühel Aurach bei (6384)
Hier sind sie immer oben mit Sonne pur zum Erstbezug! Die noble Panoramawohnung mit unverbaubarem Weitblick auf die umliegende Bergwelt liegt sehr ruhig in Südausrichtung, am Waldrand und an einer Sa...
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
Gesponsert
1 / 8
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidring, 6384
1 / 10
365.000 € 9.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf in Tirol entstehen neun exklusive Wohneinheiten, die mit durchdachten Grundrissen und hochwertigen Materialien überzeugen. Über die großzügige, hauseigene Tiefgarage gelangen Wohnungseig...
1 / 5
795.000 € 8.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Zentrum von Kirchdorf entsteht eine moderne und hochwertig ausgestattete Wohnanlage mit ansprechender Architektur und ausgezeichneter Lage. Von hier aus genießen Sie einen herrlichen Blick auf den...
1 / 6
899.500 € 6.527 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
1 / 14
790.000 € 7.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kirchdorf überzeugt mit großzügigen ca. 106 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung und einem traumhaften Ausblick auf das Kitzbüheler Horn ...
1 / 9
1.970.000 € 10.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
195,8 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Mitterhorn Entdecken Sie die exklusive Möglichkeit, eine prächtige Penthouse-Maisonette-Wohnung in St. Ulrich am Pillersee zu erwerben. Diese luxuriöse Immobilie, im Jahr 2024 erbaut und im Erstbezug...
1 / 7
599.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahre 2022 gebauten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage zwischen St. Jakob in Haus und St. Ulrich am Pillersee. Der direkte Einstieg ins Ski...
1 / 11
Neu
104.616 € 6.426 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
16,3 m²
·
2. Geschoss
Unken (5091)
Die gegenständliche Liegenschaft wurde ursprünglich als Hotel errichtet und in den vergangenen Jahren umfassend weiterentwickelt. Im Zuge einer grundlegenden Sanierung sowie eines Zubaus wurde das Ge...
1 / 15
605.000 € 8.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
1 / 15
570.000 € 10.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kirchdorf in Tirol (6382)
1 / 16
2.985.000 € 16.960 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
KIRCHDORF (6382)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung vereint luxuriöses Wohngefühl mit alpinem Charme auf höchstem Niveau. Auf rund 162 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügig gestalteter Wohn- und Essbereich mit Kami...
1 / 11
1.508.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
3. Geschoss
KIRCHDORF (6382)
Diese hochwertige Wohnanlage (Baubeginn ca. Herbst 2026) verfügt insgesamt über neun Einheiten und ein Geschäftslokal. Die äußerst interessanten Eigenheime in zentraler Lage bieten alles, was Freunde...
1 / 6
468.000 € 7.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Ein beeindruckender Ausblick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn steht bei dieser Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² im Mittelpunkt und verleiht ihr eine besondere Wohnqualität. Ei...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 7
490.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Kössen (6345)
Neubau-Erstbezug mit großzügiger Terrasse in Ruhelage Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet auf rund 71 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort - umgeben von der eindrucksvollen Bergkulisse K...
1 / 9
899.500 € 6.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Luxus pur im Dachgeschoss, hier befinden sich 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, 1 separates WC, ein großzügiger Ankleidebereich sowie der helle offene Wohn- Essbereich mit Kamin. Von hier aus gelangt man...