Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Oberriet (SG)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberriet (SG)
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Koblach 6842
Neu
448.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Koblach (6842)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Au 49d, 6842 Koblach .Wohnnutzfläche: ca. 76,07 m² .Terrasse: ca. 17,54 m² .Abstellbox (Terrasse): ca. 2,74 m² .Kellerabteil: ca. 10,22 m² .Ba...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Götzis 6840
369.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Götzis (6840)
Diese geräumige Etagen-Wohnung in Götzis bietet mit ihren 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 99 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Der sonnige Balkon in Südwestausrichtung lädt zum Entspannen ein. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Au Koblach 6842
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Au, Koblach (6842)
Diese exklusive, derzeit als 3-Zimmer-Wohnung ausgeführte Immobilie kann zu einer 4-Zimmer-Penthousewohnung umgebaut werden und vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflä...
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Koblach 6842
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause in Koblach - einer einzigartigen Penthouse-Wohnung, die nicht nur durch ihre moderne Ausstattung besticht, sondern auch durch die atemberaubende Lage und ...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mäder 6841
329.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mäder (6841)
Pendler & Anleger aufgepasst!! Es wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in Mäder in Grenznähe zum Verkauf angeboten. Die Wohnanlage besteht aus 2 Baukörpern und wurde von der Firma Wilhelm ...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 152,4 m² Meiningen 6812
595.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
Meiningen (6812)
Ihre neue Wohlfühloase in Meiningen 152,41 m² Wohnfläche große Dachverglasung mit atemberaubendem Raumerlebnis herrlicher Panoramablick ins Grüne und auf die umliegenden Berge gesamtes Dachgeschoss i...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 69,8 m² frei ab sofort Dürne Koblach 6842
449.000 € 6.432 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
frei ab sofort
Dürne, Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Koblach! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Hier erwartet Sie ein Highlight nach dem anderen! Durdachter Grundriss und Kl...
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 110 m² Roggenplatz 31 Mäder 6841
730.000 € 6.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Roggenplatz 31, Mäder (6841)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung mit Wintergarten, befindet sich im Baurecht der katholischen Kirche - eine seltene Rahmenbedingung, die einen bemerkenswert attraktiven Kaufpreis ermöglicht un...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 45 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
219.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.000 € 2 Zimmer 60,8 m² EG Reichshofstraße 4 Mäder 6841
406.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
ENERGIEBEWUSSTES WOHNEN MIT HOHEM KOMFORT Das Gebäude besticht durch klare, elegante Architektur mit vertikal angeordnetem Verputz, Holz und raumhohen Fenstern. Die Wohnanlage mit 14 Einheiten fügt s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 2. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
383.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
2. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
488.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
311.000 € 6.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
608.000 € 6.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
623.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
589.000 € 6.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
429.000 € 6.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
439.000 € 6.834 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 114,9 m² Kneippgasse 71 Götzis 6840
Neu
372.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
Kneippgasse 71, Götzis (6840)
GROSSZÜGIGES WOHNEN IM DACHGESCHOSS MIT WEITBLICK Diese gepflegte 5-Zimmerwohnung befindet sich im 6. Obergeschoss / Dachgeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre außergewö...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 510.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Kneippgasse 43 + 45 Götzis 6840
510.000 € 7.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Kneippgasse 43 + 45, Götzis (6840)
Wohnbauförderung möglich!   Diese Terrassenwohnung bietet eine besondere Mischung aus Komfort und modernem Design. Genießen Sie die Ruhe auf Ihrer großen Terrasse mit ca. 22 m². Mit einer Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Oberer Paspelweg 13 Rankweil 6830
289.000 € 3.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Oberer Paspelweg 13, Rankweil (6830)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1957 vereint den zeitlosen Charakter eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen umfassender Modernisierun...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Blattur Götzis 6840
299.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Blattur, Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Götzis! Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Fläche von 43,6 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und naturnaher Lebensqualit...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Mäder 6841
445.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Neuwertige 3 Zimmer Terrassenwohnung! Lage:diese 3 Zimmer Wohnung ist in einer Kleinwohnwohnanlage mit stilvoller und wohnlicher Architektur gelegen. Sie befindet s...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Götzis 6840
Neu
490.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Götzis (6840)
Wohnen in einer kleinen Wohnanlage. Schon beim Betreten der Wohnung spürt man ihren besonderen Charme. Die durchdachte Raumaufteilung und die helle, freundliche Atmosphäre verleihen ihr ein äußerst e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
375.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
380.000 € 6.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 54,6 m² EG Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
380.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)