Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Reute (AR)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reute (AR)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 67,1 m² EG Ofenstraße 32 Gaißau 6974
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
STILLVOLLER WOHNGENUSS IN HARMONISCHER LAGE Eingebettet in die reizvolle Naturlandschaft des Rheindeltas entsteht eine außergewöhnlich ruhige Kleinwohnanlage mit nur sieben hochwertigen 2- und 3-Zimm...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Ofenstraße 32 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.100 € 3 Zimmer 78,8 m² Fährestraße 32 Höchst 6973
498.100 € 6.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Fährestraße 32, Höchst (6973)
Wohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 32! In einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Höchst errichten wir eine Wohnanlage, die aus einem nach Süden h...
Wohnung zum Kauf 391.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Holderbaum 4 Höchst 6973
391.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Holderbaum 4, Höchst (6973)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Höchst überzeugt durch ihre ideale Lage nahe der Grenze und ist perfekt für Pendler geeignet. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und bietet dami...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.200 € 2 Zimmer 34,2 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
243.200 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,2 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Kleinwohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 30 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Höchst entsteht eine charmante Kleinwohnanlage, die modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.300 € 2 Zimmer 38,4 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
247.300 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bäumlestraße 6 Höchst 6973
465.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bäumlestraße 6, Höchst (6973)
Exklusive Vierzimmerwohnung mit Gartenanteil in Höchst - Wohnen mit Stil und Komfort Diese wunderschöne, moderne Vierzimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses bietet al...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 78 m² St.Margrethen 9430
230.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
St.Margrethen (9430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Gebäude zeigt sich markant im Ortsbild. Das Hochhaus ist an einer guten Lage erstellt worden. Die ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
325.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Diese charmante 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine besonders schöne Aussicht. Der Grundr...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 1. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
359.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Familienfreundliche 4,5-Zimmer-Wohnung in Klein-Wohnanlage mit nur sechs Einheiten Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung punktet mit ihrem wunderschönen Blick in eine parkähnliche Umgebung. Sie ist zwe...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
345.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses in zentraler Lage von Höchst. Der helle Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
230.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Gemütliche 2 Zimmerwohnung in der Nähe der Schweizer Grenze! Diese tolle Wohnung befindet sich im 1. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Kochen/Essen/Wohnen - Schlafzimmer - B...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
165.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Klein und fein: Appartement in Lustenau zu verkaufen! Die Wohnung befindet sich im 2. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Badezimmer - Wohnen/Kochen/Essen/Schlafen - Balkon De...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Lustenau 6890
Neu
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 82 m² Schillerstraße 27a Lustenau 6890
345.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau Objektbeschreibung: Diese stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Be...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 36,7 m² Schillerstraße 27a Lustenau 6890
245.000 € 6.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf ca. 36 m² alles, was das Herz begehrt. Die großzügig geschnittene Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder ...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Gänslestraße Lustenau 6890
Neu
375.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Gänslestraße, Lustenau (6890)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! In angenehmer Wohnlage von Lustenau, Gänslestraße 5, gelangt diese helle 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss zum Verkauf. Die Immobilie überz...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 105,2 m² 8. Geschoss Kirchstraße 14 Lustenau 6890
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 75,8 m² Gänslestrasse 5 Lustenau 6890
310.000 € 4.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,8 m²
Gänslestrasse 5, Lustenau (6890)
Hier macht Kaufen mehr Sinn als Mieten! Diese preiswerte 2017 vollständig renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten vereint zentrales Wohnen mit einem angenehmen Rückzugsgefühl. Auf rund 78 m² W...
Wohnung zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Schützengartenstraße 18a Lustenau 6890
294.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Schützengartenstraße 18a, Lustenau (6890)
In ruhiger und zugleich ideal angebundener Lage von Lustenau steht diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Die Bushaltestelle und der Rhein befinden sich direkt vor der Haustür - pe...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Pontenstraße 6 Lustenau 6890
Neu
355.000 € 5.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Pontenstraße 6, Lustenau (6890)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in zentrumsnaher Lage von Lustenau überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Lustenau 6890
450.000 € 8.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Erstklassige 2-Zimmerwohnung im 2. OG in Lustenau zu verkaufen! Diese exklusive Wohnanlage im Zentrum von Lustenau wurde von der Revital Immobilien GmbH entwickelt. WOHNUNG: Die hochwertig ausgestatt...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pontenstraße 20 Lustenau 6890
275.000 € 3.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pontenstraße 20, Lustenau (6890)
Beste Lage - 3 Zimmerwohnung im Zentrum von Lustenau zu verkaufen! In guter Lage von Lustenau können wir Ihnen diese tolle Wohnung zum Kauf anbieten. Ideal für Kapitalanleger - die Wohnung ist derzei...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 101 m² Höchst 6973
549.000 € 5.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Höchst (6973)
1A-Klasse ein schönes Zuhause + 2 Kellerräume! Die Wohnung bietet erstklassigen Wohnkomfort, und es wurde auf jedes Detail geachtet. Der Eingangsbereich empfängt Sie einladend, rechts befindet sich d...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 461.400 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Lustenau 6890
461.400 € 6.535 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Lustenau (6890)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage entsteht in der Gemeinde Lustenau diese besondere Wohnanlage, die alle Anforderungen an modernes und nachhaltiges Wohnen erfüllt und mit hochwertiger Ausstattung u...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 283.000 € 3 Zimmer 55,8 m² Hasenfeldstraße 10 Lustenau 6890
283.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
Hasenfeldstraße 10, Lustenau (6890)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lustenau, Hasenfeldstraße. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als wertb...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
395.000 € 8.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 85.000 EUR möglich (Top 2) Sparen Sie bis zu € 16.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sind 2,3 % des Kaufpreises - j...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
530.000 € 7.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
670.000 € 8.231 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3,5 Zimmer 80,1 m² EG Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
670.000 € 8.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)