Version: 8.26.0Navigation überspringen

317 Wohnungen zum Kauf in Gmunden

Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Immowelt logo
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.700 € 47 m² Altmünster 4813
334.700 € 7.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
47 m²
Altmünster (4813)
INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des noblen Villenviertels entsteht das neue Gebäu...
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.710 € 3 Zimmer 65,4 m² Altmünster 4813
301.710 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,4 m²
Altmünster (4813)
Zentral & IN nur 3 MINUTEN ZUM SEE. Die Wohnungen eignen sich, auf Grund der hochwertigen Bauweise, der starken Nachfrage nach Wohnraum in Altmünster und der zentralen Lage, hervorragend als ANLA...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
s REAL
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² Gmunden 4810
Neu
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Gmunden (4810)
Diese hervorragend aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage mitten im Zentrum. Die Kombination aus zentraler Lage, ruhigem wohne...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4,5 Zimmer 97 m² EG Gmunden 4810
849.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Gmunden (4810)
In erstklassiger Lage an der Gmundner Esplanade, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Architektenwohnung. Auf rund 97 m² Wohnfl...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf 154.000 € 37,2 m² Cumberlandpark Gmunden 4810
154.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
Cumberlandpark, Gmunden (4810)
Diese schöne Dachgeschoßwohnung ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Mit 2 Zimmern, Loggia, und Kellerabteil ist diese Wohnung ein perfekter Ort, um sich Ihr eigenes Zuhause zu schaffen....
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 3 Zimmer 80,2 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
569.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 37 m², Garten 29 m² um € 569.500,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im ...
Immowelt logo
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
899.000 € 11.099 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
In unvergleichlicher Lage an der Gmundner Esplanade thront dieses stilvolle Penthouse als krönender Abschluss eines exklusiven Architektenprojekts. Mit ca. 81 m² Wohnfläche, einer beei...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 295.000 € 56,1 m² Bad Ischl 4820
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 68,3 m² Pinsdorf 4812
328.000 € 4.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
Pinsdorf (4812)
Moderne Gartenwohnung im Erdgeschoss mit Terrasse & Bergblick in Pinsdorf Diese moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss in ruhiger, dennoch verkehrsgünstiger Lage von Pinsdorf bietet auf ca. 68,2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 2,5 Zimmer 55,3 m² Altmünster 4813
336.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
Altmünster (4813)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in Seenähe sowie eine gute Infrastruktur. Die Süd-Ost-Ausrichtung sorgt für helle Wohnräume und angenehme Sonnenstunden auf der Te...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
925.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
108 m² Wohnfläche & 15 m² Terrasse - Elegantes Wohnen mit Blick auf See und Berge In bester Lage an der malerischen Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese 4-Zimmer-Architektenwohnung&n...
Studio zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 1 Zimmer 33 m² Bad Ischl 4820
Neu
342.000 € 10.364 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33 m²
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertige Ferienappartements im Herzen von Bad Ischl Im Zentrum von Bad Ischl stehen Ferienappartements zur Verfügung, die speziell für die touristische Vermietung konzipiert wurden. Sie befinden...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 65 m² Gmunden 4810
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gmunden (4810)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der Gmundner Lindenstraße überzeugt durch ihre Kombination aus perfekte Raumaufteilung und einer besonders lebenswerten Lage. Sie befindet sich im ersten Stock ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 2 Zimmer 65 m² Bad Ischl 4820
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 95 m² Bad Ischl 4820
1.115.000 € 11.737 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Bad Ischl 4820
795.000 € 8.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Bad Ischl 4820
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
420.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven Wohngegend, am Brunnenweg in Gmunden. Diese Lage zeichnet sich nicht nur durch die Ruhe und Nähe zum Traunsee aus, sondern auch durch die leichte fußläu...
Gesponsert
INNOBILIA GmbH
Herr Stefan Hettegger
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
Projekteinheit
475.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Gartenwohnung mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.115.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Bad Ischl 4820
1.115.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.660.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Bad Ischl 4820
1.660.000 € 11.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
Bad Ischl (4820)
Wohnung zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 100,3 m² 2. Geschoss Dumbastr. Bad Ischl 4820
Neu
480.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
2. Geschoss
Dumbastr., Bad Ischl (4820)
Top sanierte Wohnung in Grünlage - Zweitwohnsitz möglich! In ruhiger Grünlage im beliebten Ortsteil Kaltenbach in Bad Ischl befindet sich diese kernsanierte Eigentumswohnung nur etwa 15 Gehminuten vo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Bad Ischl 4820
748.000 € 7.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
98 m²
Bad Ischl (4820)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Ischl - einer einmaligen Gelegenheit, eine exklusive Wohnung in bester Lage zu erwerben! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Untergeschoss eine...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 765.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Bad Ischl 4820
765.000 € 7.427 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
103 m²
Bad Ischl (4820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.900 € 3 Zimmer 68,8 m² Ohlsdorf 4694
310.900 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Ohlsdorf (4694)
NEUES PROJEKT Kleinwohnanlage OHLSDORF bei Gmunden â? 12 Eigentumswohnungen In attraktiver und ruhiger Wohnlage in Ohlsdorf entsteht eine hochwertige Kleinwohnanlage mit drei moderne...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 97 m² Gmunden 4810
725.000 € 7.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Gmunden (4810)
Auf etwa 97 m² Wohnfläche, ergänzt durch Loggia und eine beeindruckende ca. 75 m² große Dachterrasse, bietet diese Immobilie sonnige Freiräume und einen wunderbaren Panoramablick über die Stadt und d...