Pool & Sauna im Haus | Dachterrasse | Deckenkühlung | E-Mobilität Mehr als eine Wohnung - ein spürbarer Qualitätsunterschied. Dieses Penthouse hebt sich bewusst vom Gewöhnlichen ab. Hochwertige M...
1 / 9
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Adlwang (4541)
Diese Wohnung bietet genau das, was viele suchen: einen durchdachten Grundriss, zeitgemäße Ausstattung und eine ruhige Umgebung mit guter Lebensqualität. Auf rund 50 m² Wohnfläche entsteht ein angene...
1 / 20
298.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
2. Geschoss
Pfarrkirchen bei Bad Hall / Feyregg (4540)
+ ANKOMMEN UND WOHLFÜHLEN + 4 ZIMMER - LOGGIA - GARAGE - NÄHE GOLFPLATZ Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage im Grünen sowie durch eine hochwertige Ausstattung un...
1 / 17
269.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
106,7 m²
Bad Hall (4540)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung bietet ein zeitgemäßes Wohnkonzept und präsentiert sich in einem einladenden Zustand. Mit einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern und einer gelungenen Raumaufteilun...
Swiss Life Select GmbH
1 / 10
Neu
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wolfern (4493)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem erst 2022 errichteten Wohnhaus in ruhiger Lage in der Tavernstraße in Wolfern und überzeugt durch ihren neuwertigen ...
1 / 11
194.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause (Baubeginn 1994) in der charmanten Stadt Bad Hall, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort mit allem Komfort, den Sie si...
1 / 9
149.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Garsten (4451)
RÜCKZUGSORT MIT AUSSICHT Charmante Dachgeschosswohnung in idyllischer Seitenlage von Garsten mit ca. 5,2 % Renditepotenzial Willkommen über den Dächern von Garsten - in einer Wohnung, die nicht nur d...
1 / 22
575.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Dietach / Heuberg (4407)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung mit ca. 124 m² Wohnfläche befindet sich in einem hochwertig revitalisierten Zweifamilienhaus (Fertigstellung 2025) und vereint moderne Architektur mit innovativer T...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
1 / 3
329.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 21.10.2027
Gärtnerstraße 1, Aschach an der Steyr (4421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschach an der Steyr, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der all das bietet, was Sie sich von einem modernen Lebensstil wünschen! Diese exquisite Wohnung im ...
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
1 / 10
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
1 / 14
Neu
905.000 €
Penthouse zum Kauf
Bad Hall (4540)
Mitten im Zentrum von Bad Hall, direkt am Hauptplatz, liegt diese besondere Penthouse Wohnung im 3. Obergeschoss. Der Lift bringt Sie direkt vor Ihre eigene Wohnung. Oben angekommen, öffnet sich ein ...
1 / 26
549.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Bad Hall (4540)
Exklusives Penthouse in Zentrumsnähe von Bad Hall - Design, Komfort und Flexibilität auf höchstem Niveau Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von rund 120 m² vereint modernes Design mit au...
1 / 16
349.000 € 3.490 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
100 m²
Sierning (4522)
Diese beeindruckende Eigentumswohnung bietet auf rund ca. 100 m² Wohnfläche ein stilvolles Ambiente mit außergewöhnlichem Charme. Der Kaufpreis beträgt 349.000 € (zzgl. Gewölbe nach Vereinbarung). Di...
1 / 5
258.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Neuzeug (4523)
Helle 4-Zimmer-Wohnung in Neuzeug Modernisiertes Wohnglück mit Alpenpanorama! Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit purer Lebensqualität im Grünen verbindet? Diese großzügige 85 m² Woh...
1 / 8
74.700 € 900 €/m²
Wohnung zum Kauf
83 m²
Losenstein (4460)
Dieses ebenerdige Objekt im Zentrum von Losenstein bietet eine seltene Gelegenheit: 83 m² Nutzfläche, die flexibel gestaltet und nach Ihren Vorstellungen zu einer geräumigen Wohnung adaptiert werden ...
1 / 5
Neu
599.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Wolfern (4493)
Diese Immobilie definiert modernes Wohnen neu. Auf 103 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Refugium, das durch seine hochwertige Ausstattung und die spektakuläre 76 m² große Terrasse be...
1 / 3
269.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Eigentumswohnungen im Gärtnerweg. Das Wohnprojekt liegt am Schnittpunkt von Mobilität und Natur. Ein durchdacht ausgerichtetes Wohnkonzept vereint das beste aus zwei Welten: Naturnah leben und stadtn...
1 / 3
343.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerweg, Sierning (4522)
1 / 3
363.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gärtnerweg, Sierning (4522)
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
1 / 11
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steyr-Land
1 / 19
129.000 €
Wohnung zum Kauf
2. Geschoss
Sankt Gallen (8933)
Der Markt St. Gallen ist die Perle der Steirischen Eisenwurzen. Naturbegeisterte werden sich in St. Gallen verlieben, immerhin bietet die Umgebung des Marktes zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, W...
1 / 27
95.000 € 3.393 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
Ferienwohnung am Bischofsberg - eine der besten Lagen in der Pyhrn-Priel-Region Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiterung evtl. möglich) In einziga...
1 / 14
125.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Sehr gepflegte, möblierte Dachgeschosswohnung mit Balkon in Waidhofen an der Ybbs Diese charmante und modern ausgestattete Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren ausgezeichneten Pfleg...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! Sollten Sie Interesse an einer Wohnung haben, zögern Sie nicht! Es können auch alle 4 Wohnungen als Inve...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
Windischgarsten (4580)
**schon verkauft!** ***** 3 Tolle Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet***** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! **Nach der Corona Krise Urlaub im ei...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
Windischgarsten (4580)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastis...
1 / 11
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
**** leider schon weg und erfolgreich vermittelt!****** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiteru...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Windischgarsten (4580)
****Erfolgreich vermittelt***** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastischem Ausblick tief ins Land des Pyhrn-Priel-Tals. Für alle, d...
1 / 5
220.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst, setzt sich aktuell aus ...
1 / 5
198.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Ybbsitz (3341)
Naturjuwel, Ruhepol sowie Rückzugsort! Diese Lage besticht mit der wildromantischen, idyllischen Umgebung mit nur einem oder zwei Nachbarn und den Teichen im Grünen. Das Gebäude selbst setzt sich akt...
1 / 8
164.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Jägerberg, Steyr (4400)
Kompakt, gepflegt und sofort verfügbar - diese Wohnung eignet sich ideal für den Einstieg ins Eigentum oder als gut vermietbare Anlage. Der praktisch Grundriss, der Balkon und der gemütliche Innenhof...