Die gegenständliche Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß (ohne Lift) eines gepflegten 3-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 1984/85. Auf einer großzügigen Nutzfläche von rund 115 m² erwartet Sie ein ...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 16
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 15
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebensee am Traunsee, 4802
1 / 4
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
Bad Ischl (4820)
Mit KATRINBLICK entsteht in Bad Ischl eine bewusst überschaubare Wohnanlage mit vier Baukörpern und insgesamt 18 Wohn-Einheiten. Klare Architektur. Durchdachte Grundrisse. Langlebige Bauweise. Die La...
1 / 12
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
1 / 5
1.750.000 € 17.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Exklusive Gartenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohneinhei...
1 / 19
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
1 / 12
Projekteinheit
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
1 / 8
655.000 € 8.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am malerischen Traunsee! Auf rund 82 m² Wohnnutzfläche erwartet Sie ein stimmiges Raumkonzept, das ideal auf die Bedürfnisse einer Kleinfamilie oder Paare...
1 / 7
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
1 / 7
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
1 / 5
405.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
81,5 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant un...
1 / 12
988.300 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
1 / 13
Projekteinheit
536.500 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
1 / 7
205.000 € 2.330 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Traunkirchen (4801)
Die Wohnung richtet sich an Käufer, die das Potenzial einer Immobilie erkennen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen wollen. In Traunkirchen befindet sich eine exklusive...
1 / 10
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Den Traunsee vor der Tür! Sieben exklusive Wohnungen mit eigenem Badeplatz stehen hier zur Verfügung. Nachhaltige Architektur, stilvolle Ausstattung, gesicherte Privatsphäre und eine vielfältige Umge...
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
1 / 22
Neu
495.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Traunkirchen (4801)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER Diese Wohnung gehört zu jenen Orten, die sofort ein gutes Gefühl vermitteln. Sie liegt im ersten Obergeschoss eines Drei-Parteien-Hauses und besitzt den Charme eines kleinen...
1 / 23
149.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
Gmunden (4810)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Wohnung bietet modernes Wohnen in attraktiver Lage in Gmunden. Im Theresienthal (in 4810 Gmunden) gelegen, profitieren Sie hier von einer seltenen Kombination aus...
1 / 7
440.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,6 m²
Bad Ischl (4820)
Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestaltete...
1 / 12
872.600 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
EG
Gmunden (4810)
1 / 13
Projekteinheit
525.300 € 6.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
Gmunden (4810)
1 / 1
175.000 € 2.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Gmunden (4810)
Link - Video - Wohnung - Gmunden: https://youtube.com/shorts/FkEOiLnWHb8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie d...
1 / 6
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
1 / 16
Neu
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
1 / 14
Neu
115.000 € 2.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Grünau im Almtal (4645)
Diese 2-Zimmer-Wohnung liegt in ruhiger Naturlage in Grünau im Almtal - nur wenige Minuten vom beliebten Skigebiet Kasberg entfernt. Ideal für Naturliebhaber und Wintersportbegeisterte. Sie verfügt ü...
1 / 13
377.500 € 7.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
1 / 17
3.990.000 € 18.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
220,6 m²
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Endstation Sehnsucht: Vom Bett in den Bikini ... barfuß mit dem Aufzug hinunter zum eigenen Liegeplatz ... direkt auf`s Boot ... und raus auf den See! Für dieses Gefühl absoluter ...
1 / 20
414.621 € 8.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Altmünster (4813)
WOHLFÜHLEN mit Blick auf den Schlosspark IHRE RESIDENZ am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI Die 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 50 m², ist im 2. Obergeschoss situiert und befindet sich im vorderen Baukörper (Haus ...
1 / 1
285.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bad Ischl (4820)
Link - Video - Wohnung - Bad Ischl: https://youtu.be/Xs7P_jHIOBc Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glock...
1 / 15
Neu
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...