Stadtwohnung im 8. Obergeschoss Adresse: Raimundstraße 19/8/54, 4910 Ried im Innkreis Wohnfläche: ca. 99,88 m² Stockwerk: 8. Obergeschoss (letztes Stockwerk) Baujahr: 1970er-1980er Jahre Heizung: Fer...
1 / 7
470.640 € 4.596 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 4 Zimmern und ca. 130 m² in Top-Lage - provisionsfrei! Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven und geräumigen Maisonette-Wohnung, die höchsten Wohnansprüchen ge...
1 / 7
664.230 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Ob Geschäftsflächen im EG, ob großzügige Maisonette oder Garconniere mit Eigengarten, ob 2/3/4-Raumwohnung oder Penthouse, ob in luftiger Höhe oder geschützt im begrünten Innenhof: das und vieles meh...
1 / 5
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
1 / 4
227.770 € 3.561 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
50,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
1 / 20
322.084 € 2.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
1 / 11
152.000 € 2.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
CITY STUDIOS RIED - stilvoll. charmant. zentral ALTBAUFLAIR TRIFFT INVESTITIONSCHANCE - CHARMANTE WOHNUNG IM HERZEN VON RIED Mitten im Zentrum von Ried im Innkreis wartet ein echtes Schmuckstück...
1 / 14
146.000 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
1 / 9
180.000 € 2.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Gesponsert
Herr Thomas Habenschuß
1 / 12
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
1 / 11
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
1 / 11
169.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
1 / 14
Neu
269.900 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fläc...
1 / 13
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
1 / 14
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
1 / 12
173.594 € 2.900 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
1 / 17
279.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
Der "Franz-von-Sales-Hof" wurde durch Innviertler Baufirmen errichtet und 2001 fertiggestellt. Die Wohnanlage punktet mit hoher Wohnqualität und Ruhe, natürlich auch mit freundlichen Bewohner/in...
1 / 12
329.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Ried im Innkreis (4910)
Wohnkomfort garantiert! Zweigeschoßige Dachgeschosswohnung in Ried im Innkreis zu verkaufen! Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit vollausgestatteter Küche im Obergeschoß der Wohn...
1 / 11
475.000 € 7.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
1 / 11
289.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
1 / 15
176.550 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
1 / 8
94.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,1 m²
·
EG
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
1 / 11
155.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
1 / 8
227.800 € 4.068 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
1 / 12
165.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Frankenburger-Straße 13, Ried im Innkreis (4910)
1 / 9
210.444 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer sehr attraktiven Siedlungslage in der Stadt Ried im Innkreis. An der Eberschwanger Straße entstehen zehn leistbare Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. ...
1 / 10
215.440 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
1 / 6
84.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29,1 m²
·
EG
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
1 / 7
219.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)
1 / 5
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Aurolzmünster (4971)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und moderner Ausstattung in ruhiger Lage von Aurolzmünster Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit ...
1 / 13
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
1 / 6
239.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Schwimmbadstraße 28-34, Ried im Innkreis (4910)