Version: 8.26.0Navigation überspringen

228 Wohnungen zum Kauf in Tulln

Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 134 m² Tulln an der Donau 3430
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 92 m² Tulln an der Donau 3430
580.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Tulln an der Donau (3430)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 89 Kritzendorf 3420
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 89, Kritzendorf (3420)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit sonnigem BALKON ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Wördern 3423
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Wördern (3423)
Inmitten der Natur und dennoch in unmittelbarer Stadtnähe zu Wien befindet sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil. Das Objekt bietet eine harmonische Kombination aus ruhige...
Wohnung zum Kauf 291.500 € 2 Zimmer 55 m² Tulln an der Donau 3430
291.500 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
Gesponsert
Frau Martina Abiodun-Regenfelder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 2 Zimmer 39,4 m² EG Wien 1230
340.000 € 8.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Wien (1230)
------------------------- Das Wohnbauprojekt in Residence Kolbe umfasst die Errichtung einer modernen Wohnhausanlage mit 11 freifinanzierten Wohnungen sowie einer Tiefgarage ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Klosterneuburg 3400
215.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Wohnfläche: ca. 50 m² Zimmer: 2 Etage: 2. Stock (kein Lift) Kellerabteil: vorhanden Diese Wohnung vereint Gemütlichkeit und Zeitgemäßen Standard perfekt für Singles oder Paare, die...
Wohn3 Team GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 83,7 m² St. Andrä Wördern 3423
279.000 € 3.335 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
St. Andrä Wördern (3423)
Sie möchten dem Stadttrubel entkommen und trotzdem gut an Wien angebunden sein? Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im St. Andrä-Wördern bietet Ihnen genau diese Kombination: Ruhe, Natur und Lebensquali...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
390.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese helle Etagenwohnung mitten in 3400 Klosterneuburg bietet mit 3 Zimmern auf 76 m² ein Zuhause zum Ankommen - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ruhig und dennoch stadtnah wohnen möc...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 83,4 m² Klosterneuburg 3400
845.000 € 10.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,4 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Klosterneuburg 3400
449.000 € 8.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Swiss Life Select GmbH
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
180.000 € 3.899 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Charmante Anlegerwohnung mit einzigartigem Grünblick in Klosterneuburg In ruhiger Lage der Hermannstraße in Klosterneuburg befindet sich diese modernisierte Einzimmerwohnung im 4. Stock eines gepfleg...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 115,7 m² EG Klosterneuburg 3400
Neu
498.000 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Wohnen mit Lebensqualität - großzügig, modern und familienfreundlich In zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz und dem historischen Stift Klosterneuburg - präsentiert sich diese groß...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 88,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Klosterneuburg 3400
Neu
335.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Klosterneuburg, nur wenige Gehminuten von der Donaupromenade entfernt und zugleich nur 3 Km vom 19. Wiener Gemeindebezirk en...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Königstetter Straße Tulln an der Donau 3430
Neu
320.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
Königstetter Straße, Tulln an der Donau (3430)
Diese ca. 75 m² große Eigentumswohnung überzeugt mit einer sehr guten Raumaufteilung, viel Licht und einer angenehmen Lage am Rand der Wohnhausanlage. Der südlich ausgerichtete, überdachte Balkon bie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 3. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
569.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
3. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 138,3 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.156.000 € 7 Zimmer 149,3 m² 1. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.156.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 4 Zimmer 175,9 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.395.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,9 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
259.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Neubau Projekt im Herzen von Wien Essling mit 19 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen auf Eigengrund. Die hochwertig ausgestatteten 2-4 Zimmer Wohnungen verfügen alle über einen Außenbereich - entwed...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 3 Zimmer 106,5 m² EG Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
800.000 € 7.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
EG
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 653.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
653.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.122.200 € 4 Zimmer 145,8 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.122.200 € 7.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,8 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf 887.000 € 4 Zimmer 180 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
887.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Tulln an der Donau (3430)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 46,4 m² 1. Geschoss Kritzendorf 3420
Neu
219.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
46,4 m²
·
1. Geschoss
Kritzendorf (3420)
Sind Sie auf der Suche nach einer gut geschnittenen Wohnung in angenehmer Lage?   Die südseitige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Kritzendorf in Niederösterreich und eignet sich ideal für Singl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
308.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
EXKLUSIVES WOHNPROJEKT: PREMIUM-LIVING IN ST. ANDRÄ-WÖRDERN In ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage von St. Andrä-Wördern gelangt eine hochwertige 3 Zimmer-Eigentumswohnung in moderner Massivbauwei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Klosterneuburg 3400
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Klosterneuburg (3400)