Version: 8.26.0Navigation überspringen

76 Wohnungen zum Kauf in Klosterneuburg

Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 89 Kritzendorf 3420
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 89, Kritzendorf (3420)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit sonnigem BALKON ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Klosterneuburg 3400
215.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Wohnfläche: ca. 50 m² Zimmer: 2 Etage: 2. Stock (kein Lift) Kellerabteil: vorhanden Diese Wohnung vereint Gemütlichkeit und Zeitgemäßen Standard perfekt für Singles oder Paare, die...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
390.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese helle Etagenwohnung mitten in 3400 Klosterneuburg bietet mit 3 Zimmern auf 76 m² ein Zuhause zum Ankommen - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ruhig und dennoch stadtnah wohnen möc...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 83,4 m² Klosterneuburg 3400
845.000 € 10.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,4 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Klosterneuburg 3400
449.000 € 8.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Herr Ronny Abramov
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Wien 1030
Neu
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Wien (1030)
* TOP * Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit Wohnküche & Lift Zum Verkauf gelangt diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche in guter Lage des 3. Bezirks, nur wenige Minu...
Immowelt logo
Swiss Life Select GmbH
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
180.000 € 3.899 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Charmante Anlegerwohnung mit einzigartigem Grünblick in Klosterneuburg In ruhiger Lage der Hermannstraße in Klosterneuburg befindet sich diese modernisierte Einzimmerwohnung im 4. Stock eines gepfleg...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 115,7 m² EG Klosterneuburg 3400
Neu
498.000 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Wohnen mit Lebensqualität - großzügig, modern und familienfreundlich In zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz und dem historischen Stift Klosterneuburg - präsentiert sich diese groß...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 88,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Klosterneuburg 3400
Neu
335.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Klosterneuburg, nur wenige Gehminuten von der Donaupromenade entfernt und zugleich nur 3 Km vom 19. Wiener Gemeindebezirk en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 3. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
569.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
3. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 138,3 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.156.000 € 7 Zimmer 149,3 m² 1. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.156.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
149,3 m²
·
1. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 4 Zimmer 175,9 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.395.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,9 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 3 Zimmer 106,5 m² EG Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
800.000 € 7.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
EG
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 653.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
653.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.122.200 € 4 Zimmer 145,8 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.122.200 € 7.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145,8 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 46,4 m² 1. Geschoss Kritzendorf 3420
Neu
219.000 € 4.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
46,4 m²
·
1. Geschoss
Kritzendorf (3420)
Sind Sie auf der Suche nach einer gut geschnittenen Wohnung in angenehmer Lage?   Die südseitige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Kritzendorf in Niederösterreich und eignet sich ideal für Singl...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Klosterneuburg 3400
Neu
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Klosterneuburg 3400
Neu
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 115,4 m² 2. Geschoss Wien 1220
Neu
424.000 € 3.675 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene 5 Zimmer Wohnung im 2. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1970, welches 2014 thermisch saniert wurde. Mit einer Gesamtfläche von rund 1...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 66,6 m² Klosterneuburg 3400
Neu
310.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² Klosterneuburg 3400
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 4 Zimmer 83 m² Klosterneuburg 3400
398.500 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ VIER ZIMMER mit Balkon & tollem Ausblick ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bere...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.910 € 2 Zimmer 39,5 m² Klosterneuburg 3400
188.910 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,5 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ HELLE ZWEI ZIMMER mit Balkon ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem Ga...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 93,9 m² Klosterneuburg 3400
459.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit Balkon ideal für Familien ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.021.000 € 7 Zimmer 154,4 m² 1. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.021.000 € 6.611 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,4 m²
·
1. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf 709.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Klosterneuburg 3400
709.000 € 7.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Erleben Sie unvergleichlichen Wohnkomfort in dieser exquisiten Luxuswohnung, eingebettet in eine 13.000 m² große, gärtnerisch gestaltete Parkanlage mit einem beeindruckenden 350 m² großen Naturschwim...
Terrassenwohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Kritzendorf 3420
198.000 € 2.832 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Kritzendorf (3420)
Im wunderschönen Kritzendorf erwartet Sie diese gut geschnittene Wohnung mit ca. 70m² Wohnfläche und einem Balkon von ca. 5m² - ein ideales Zuhause für eine kleine Familie oder ein Paar. Die Woh...