Version: 8.26.0Navigation überspringen

113 Wohnungen zum Kauf in Burgenland

Frau Katharina Wiser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.500 € 3 Zimmer 71 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
"GEMEINSAM STATT EINSAM !!" - WOHNUNGEN FÜR ALLE IM BESTEN ALTER AB 50 +  DIESE KLEINE WOHNHAUSANLAGE MIT 6 WOHNUNGEN BIETET DEN BEWOHNERN EIN OPTIMALES, SENIORENGERECHTES WOHNUMFELD IN GRÜNER L...
Immowelt logo
Herr Walter Haider
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Purbach am Neusiedler See 7083
145.000 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Purbach am Neusiedler See (7083)
Seeblick-Appartement mit 43m² und Loggia 12,50 m² im 1. Stock, bequem mit Lift erreichbar! Ideal für Wochenende, Urlaub oder auch zur ganzjährigen Nutzung! Die Wohnhausanlage liegt am Seeufer des Neu...
Frau Sophie Kühnel
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Eisenstadt bietet auf rund 69 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause sowie eine interessante Investitionsmöglichk...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
135.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Purbach am Neusiedler See (7083)
WG-Zimmer zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
230.000 € 2.190 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Das Objekt  befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in ruhiger Ortsrandlage von Eisenstadt.  Die 105m2 teilen sich auf einen geräumigen, zentralen Vorraum, 3 Schlafzimmer sowie eine schö...
Immowelt logo
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 59 m² Lutzmannsburg 7361
199.900 € 3.388 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Lutzmannsburg (7361)
Pool-Apartments in Bestlage des Ferienresorts Thermen Golf Pannonia - Wohnen am Green. Das Ferienresort Thermen Golf Pannonia bietet ausgezeichnete Gelegenheiten, sich den Traum von einer Zweit-Immob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.629 € 4 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss Nickelsdorf 2425
244.629 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf kommt  ein 4 Zimmer Erstbezug mit Südost- und Südwest- Balkon im Obergeschoß + 4 Zimmer, 121m² Nutzfläche + PP vom Top-Bauträger in Ruhelage + Wohnküche ~31m² Zimmer mit 16m² & 1...
Terrassenwohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
430.000 € 5.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese wunderschöne, gepflegte und komplett möblierte Terrassenwohnung befindet sich in einem 2016-2017 errichteten Niedrigenergie Neubau im 1. Liftstock und ist nach Südwesten auf den Garten, in Ruhe...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 756.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Podersdorf am See 7141
Neu
756.000 € 9.174 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Podersdorf am See (7141)
Wohnen mit Weitblick - Exklusivität über den Dächern Dieses Penthouse bietet ca. 82 m² modern gestaltete Wohnfläche und beeindruckt durch rund 180 m² Terrassenfläche mit spektakulärem 270°-Panoramabl...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien Graz
Wohnung zum Kauf - Neubau 955.000 € 3 Zimmer 110,4 m² Waltendorf Graz 8010
Projekteinheit
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
110,4 m²
Waltendorf, Graz (8010)
BEZUGSFERTIG. Jetzt besichtigen! LOGENPLATZ Die Landeshauptstadt liegt Ihnen zu Füßen. Die BELETAGE war immer schon die schöne, die vornehme, die besonders ausgestattete Wohnung in einer großbürgerli...
Immowelt logo
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung in Trausdorf an der Wulka überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen praktischen Grundriss. Mit einer Wohnfläche von rund 80 m²...
BRI Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
385.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt - Josef Reichl-Gasse  gepflegte 4 Zimmer Neubauwohnung mit Balkon zu verkaufen,  die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift),  97,62m2 Wohnfläche zzgl. 8,00m2 Bal...
Wohnsalon Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Johann-Lex-Straße 20 Neusiedl am See 7100
345.000 € 4.135 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Johann-Lex-Straße 20, Neusiedl am See (7100)
In angenehmer Wohnlage von Neusiedl am See, in einer gepflegten Wohnhausanlage mit nur wenigen Parteien, befindet sich diese äußerst ansprechende Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss. Ein Zuhause, das...
IMMO - LEBEN OG
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 57 m² EG Lutzmannsburg 7361
209.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Lutzmannsburg (7361)
Dieses vollmöblierte Apartment ist nach Süden ausgerichtet und liegt direkt am großzügigen Schwimmteich des 3. Bauabschnittes im Resort "Thermengolf Pannonia". Die außergewöhnliche Lage inmitten der ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Kittsee 2421
220.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Kittsee (2421)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung in der 4. Etage bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von 88 m² und einem Kaufpreis von 220.000,00 € w...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Seestraße Neusiedl am See 7100
419.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Am See Parndorf 7111
419.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Am See, Parndorf (7111)
Wohnung zum Kauf 164.900 € 41,1 m² EG Mörbisch am See 7072
164.900 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
41,1 m²
·
EG
Mörbisch am See (7072)
ZUR WOHNUNG Willkommen in dieser charmanten Wohnoase in Mörbisch, wo Sie das pannonische Klima in vollen Zügen genießen können. Diese bezaubernde 2 Zimmerwohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 41&nbs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.560 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
169.560 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
ZUM OBJEKT Willkommen in dieser exklusiven Wohnanlage im Herzen der Stadt, mit 8 einzigartigen Wohneinheiten, von denen bereits 3 ihre neuen Liebhaber gefunden haben. Die Fassade wurde vor Kurze...
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Mörbisch am See 7072
249.000 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Hochwertige Erstbezugswohnungen mit exklusivem Seeblick in Mörbisch Entdecken Sie diese 8 modernen und hochwertigen ausgestatteten Wohnungen in einer idyllischen Lage mit atemberaubendem Fernblick üb...
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
369.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Hochwertige Erstbezugswohnungen mit atemberaubender Terrasse und exklusivem Seeblick/Fernblick Entdecken Sie diese 8 modernen und hochwertigen ausgestatteten Wohnungen in einer idyllischen Lage mit a...
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
279.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Immowelt logo
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
269.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 62,7 m² EG Gerasdorf 2201
365.000 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Gerasdorf (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gerasdorf, Niederösterreich! Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 62,68 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in bester Lage.&nb...
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mörbisch am See 7072
259.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 90,6 m² EG Am See Parndorf 7111
539.000 € 5.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
Am See, Parndorf (7111)
KW Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Mörbisch am See 7072
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Mörbisch am See (7072)
Frau Katharina Wiser
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.600 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
349.600 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.172 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Franz-Liszt-Gasse Neusiedl am See 7100
430.172 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Franz-Liszt-Gasse, Neusiedl am See (7100)
Sonnig Wohnen, Rosig Leben - Daheim in Neusiedl am See! Willkommen im Hotspot für Investitionen und Renditechancen - Neusiedl am See, das aufstrebende Juwel des Burgenlands! Hier entsteht eine einzig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Franz-Liszt-Gasse Neusiedl am See 7100
499.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Franz-Liszt-Gasse, Neusiedl am See (7100)
Sonnig Wohnen, Rosig Leben - Daheim in Neusiedl am See! Lassen Sie es sich gut gehen und genießen Sie die Vorzüge dieses neuen Wohnprojektes! Inmitten von Neusiedl am See entsteht ein nachhaltiges Zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 361.207 € 3 Zimmer 70,8 m² 1. Geschoss Franz-Liszt-Gasse Neusiedl am See 7100
361.207 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Franz-Liszt-Gasse, Neusiedl am See (7100)