Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Hornstein

Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Hornstein 7053
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Hornstein (7053)
Die hier zum Verkauf gelangende 4 Zimmerwohnung im 2.Stock ohne Lift ist generell als sehr hell zu bezeichnen.   Die Liegenschaft teilt sich auf wie folgt:   + Vorraum // Garderobe + WC + K...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornstein
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Wimpassing an der Leitha 2485
235.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Wimpassing an der Leitha (2485)
Diese gemütliche Maisonettewohnung bietet auf zwei Ebenen ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gemütlichem Wohngefühl. Die Wohnung liegt in einer gepflegten und ruhigen Sied...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82,8 m² Pottendorf 2486
299.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
Pottendorf (2486)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Grünblick Perfekt für ein Paar oder anspruchsvollen Single!
  • 36,50 m² Wohnküche
  • Parkettböden
  • ...
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Pottendorf 2486
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
Pottendorf (2486)
Schnell zugreifen !!!Anleger Aufgepasst... mehr möglich!!! Nettorendite von 2,98 % Mietvertrag bis Mitte 2026 Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Potten...
Wohnung zum Kauf 169.560 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
169.560 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
ZUM OBJEKT Willkommen in dieser exklusiven Wohnanlage im Herzen der Stadt, mit 8 einzigartigen Wohneinheiten, von denen bereits 3 ihre neuen Liebhaber gefunden haben. Die Fassade wurde vor Kurze...
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
229.000 € 3.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² frei ab sofort Pottendorf 2486
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
·
frei ab sofort
Pottendorf (2486)
Traumhaft Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Pottendorf! !"!Mit Blick in den Schloßpark!"! Finanzierungshilfe möglich Zum Verkauf gelangt hier eine seh...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Ebenfurth 2490
265.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Ebenfurth (2490)
Frühling in Niederösterreich - und genau jetzt der ideale Moment, um sich eine der letzten verfügbaren Wohnungen in dieser modernen Anlage zu sichern. Von 25 Einheiten sind aktuell nur noch 11 verfüg...
Frau Katharina Wiser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.500 € 3 Zimmer 71 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
"GEMEINSAM STATT EINSAM !!" - WOHNUNGEN FÜR ALLE IM BESTEN ALTER AB 50 +  DIESE KLEINE WOHNHAUSANLAGE MIT 6 WOHNUNGEN BIETET DEN BEWOHNERN EIN OPTIMALES, SENIORENGERECHTES WOHNUMFELD IN GRÜNER L...
WG-Zimmer zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
230.000 € 2.190 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Das Objekt  befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in ruhiger Ortsrandlage von Eisenstadt.  Die 105m2 teilen sich auf einen geräumigen, zentralen Vorraum, 3 Schlafzimmer sowie eine schö...
Terrassenwohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
430.000 € 5.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese wunderschöne, gepflegte und komplett möblierte Terrassenwohnung befindet sich in einem 2016-2017 errichteten Niedrigenergie Neubau im 1. Liftstock und ist nach Südwesten auf den Garten, in Ruhe...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung in Trausdorf an der Wulka überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen praktischen Grundriss. Mit einer Wohnfläche von rund 80 m²...
BRI Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
385.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt - Josef Reichl-Gasse  gepflegte 4 Zimmer Neubauwohnung mit Balkon zu verkaufen,  die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift),  97,62m2 Wohnfläche zzgl. 8,00m2 Bal...
Frau Katharina Wiser
314.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.600 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
349.600 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 95,4 m² EG Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
390.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
_TOP GEPFLEGTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA UND GARAGENPLATZ IN EISENSTADT_   _Zum Verkauf gelangt eine sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Eisenstadt Nähe Schlosspark_     Die Wohnhausa...
MOO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 45 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
ATTRAKTIVE 2-ZIMMER-ANLEGERWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE VON EISENSTADT Diese gepflegte, ca. 45 m² große Dachgeschossswohnung befindet sich in der Landeshauptstadt Eisenstadt, nur etwa 5 Gehminuten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 128 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
499.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 76 m² Neufeld an der Leitha 2491
185.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Neufeld an der Leitha (2491)
Im beliebten Wohnpark Theodor Kery mit Sensation LIFT! NUR EIN PAAR GEHMINUTEN ZUR BAHN UND ZUM NEUFELDERSEE.   Vorraum, Abstellraum extra WC, Bad mit Wanne Küche mit direktem Durchgang ins Essz...
Frau Sophie Kühnel
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Eisenstadt bietet auf rund 69 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause sowie eine interessante Investitionsmöglichk...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 88.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Landegg 2486
88.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Landegg (2486)
Ich darf Ihnen exklusiv diese helle und ruhige 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Landegg zum Kauf anbieten! BESCHREIBUNG Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhau...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Wohnung zum Kauf 50 m² Pottendorf 2486
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
50 m²
Pottendorf (2486)
Vermietet wird eine wunderschöne Wohnung mit ca 50m². * ausgezeichnete Lage  * effiziente Raumaufteilung  * sehr hell * 1. Stock * Autoabstellplatz kann dazu gemietet werden * kurze Gehdist...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Pottendorf 2486
295.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Pottendorf (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft befindet sich im 1.Liftstock eines optimal geplanten Qualitätsneubaus, mit einer idyllischen Gartenanlage im Innenhofbereich. Die Vorzüge:   +&n...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 96,7 m² Pottendorf 2486
250.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
96,7 m²
Pottendorf (2486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Pottendorf, Niederösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf großzügigen 96,67 m² alles, was Sie für ein angenehmes u...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Pottendorf 2486
215.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) einer ruhigen Wohnhausanlage, nur wenige Schritte vom idyllischen Schlosspark Pottendorf entfernt. Die Liegenschaft befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Pottendorf 2486
199.000 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Pottendorf (2486)
Die hier zum Verkauf stehende, gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses (Baujahr 1999). Das Gebäude verfügt über keinen Lift. Raumaurfteilung:   + V...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 41 m² Unterwaltersdorf 2442
184.900 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Unterwaltersdorf (2442)
Neubauprojekt Hasengarten 36 und 90 Wohnungen!   2 Zimmerwohnungen ab ca. 41m²: Kaufpreis ab € 184.900,00 inkl. 1 PKW-Abstellplatz/exkl. Kaufnebenkosten Finanzierungsbeispiel mit Annahme: Eigenm...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 43,5 m² frei ab 01.11.2026 Unterwaltersdorf 2442
184.900 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
frei ab 01.11.2026
Unterwaltersdorf (2442)
Neubauprojekt Hasengarten 36 und 90 Wohnungen!   Der Hasengarten ist Ihr neues Heim im Grünen, nur 30 Minuten von Wien entfernt. Wir bieten gut durchdachte 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen, die perfekt...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.900 € 4 Zimmer 82 m² Unterwaltersdorf 2442
369.900 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
Unterwaltersdorf (2442)
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.11.2026 Unterwaltersdorf 2442
269.900 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.11.2026
Unterwaltersdorf (2442)