In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
1 / 24
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
1 / 32
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
447 m²
·
1.480 m² Grundstück
Fohrenburgstraße 6, Bludenz (6700)
+ Viel Platz für Ihre Ideen + Zentral gelegen + Großer Garten + Helle Räume + Außergewöhnliche Architektur + Private Zufahrt - Dienstbarkeit + KEIN DENKMALSCHUTZ VARIANTE 1 - BESTAND EIN ROHDIAMANT F...
1 / 26
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
380 m² Grundstück
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt dieses Top renovierte Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Aufteilung: Kellergeschoss: - Kellerabteile - Trockenraum - Hei...
1 / 21
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
1 / 15
595.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321 m²
·
303 m² Grundstück
Austraße 18, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.939,45 + Bruttorendite: 5,93% + Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Nahversorgung fußläufig: Supermarkt, Apotheke, Bank und Bäckerei in direkter Umgebung + ...
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
1 / 26
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
1 / 19
329.000 € 1.778 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
429 m² Grundstück
Schmelzhüttenstraße 10, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 1.750,78 + Bruttorendite: 6,39% + 2 Wohneinheiten + Keller vorhanden + Öffentliche Verkehrsmittel gut erreichbar + In wenigen Minuten in der Innenstadt + Schop...
1 / 11
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bludenz
1 / 32
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
1 / 20
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
1 / 24
790.000 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
524 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Dieses charmante Apartmenthaus mit einer Grundstücksfläche von 524 m² eröffnet Anlegern eine seltene Gelegenheit...
1 / 20
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
1 / 23
609.761 € 6.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
240 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Einfamilienhaus Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elek...
1 / 23
544.421 € 5.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
268 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Doppelhaushälfte Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach, fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche El...
1 / 27
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
1 / 13
739.000 € 2.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
654 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.472,13 + Bruttorendite: 5,71% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
1 / 17
695.000 € 1.925 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
520 m² Grundstück
Hauptstraße 36, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.675,07 + Bruttorendite: 6,35% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
1 / 16
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Interessante Rendite Zins und Renditeobjekt Zentrale Lage Zwei Geschäftslokale, Fitnessstudio, Bäckerei (Gesamtfläche 225m²) Großer Keller sowie ein Weinkeller Acht charmante Wohnungen, davon sind de...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
1 / 18
439.000 € 1.702 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
190 m² Grundstück
Obergasse 6, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.506,81 + Bruttorendite: 6,85% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung a...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
1 / 17
590.000 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.500 m² Grundstück
Latschaustrasse 15, Tschagguns (6774)
Das österreichische Montafon verfügt über insgesamt mehr als 295 km präparierte Pisten und markierte Skirouten - ein wahres Paradies für Wintersportler, darunter Skifahren, Snowboarden, Schneeschuhwa...
1 / 2
570.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
710 m²
·
48.318 m² Grundstück
Silbertalerstraße, Silbertal (6782)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 371 Quadratmeter Wohnfläche und 30 Quadratmeter ...
1 / 2
570.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
371 m²
·
48.318 m² Grundstück
Silbertalerstraße, Silbertal (6782)
1 / 6
719.000 € 6.848 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...
1 / 6
675.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 51
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
1 / 15
Neu
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
1 / 9
Neu
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
1 / 2
575.000 €
Haus zum Kauf
48.318 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, Tischlerei und Doppelgarage in ruhiger Lage mit 1.166 qm WNFl. und 48.318 qm Grund in Silbertal - Tischlerei mit Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - weiters...
1 / 2
883.000 € 4.350 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
1 / 2
883.000 € 4.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
1 / 22
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
1 / 50
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...