Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Lech

Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
Immowelt logo
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126 m² 862 m² Grundstück Zürs 6763
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
126 m²
·
862 m² Grundstück
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangen exklusive Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit Wohnflächen zwisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 886 m² Grundstück Lech 6763
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
886 m² Grundstück
Lech (6763)
Dieses exklusive Objekt im Ortsteil Zug bei Lech am Arlberg bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Alpenregionen Österreichs. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 330 m², aufgeteilt...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
860 m² Grundstück
Zürs am Arlberg (6763)
Top Hotel in zentraler Lage nahe Skilift. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit sich in dieser exklusiven Skiregion sesshaft machen zu können. Ihr Ansprechpartner: Hr. Steininger, 0043/664/88544802, g.s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lech
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 252 m² 354 m² Grundstück Steeg / Hägerau 6655
1.100.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
354 m² Grundstück
Steeg / Hägerau (6655)
Exklusives Chalet mit alpinem Lifestyle und modernster Technik - flexibel nutzbar und sofort bezugsbereit Dieses im Jahr 2016 neu errichtete Chalet wurde unter Verwendung hochwertiger Materialien und...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 192 m² Grundstück Stuben 6762
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
192 m² Grundstück
Stuben (6762)
Inmitten der weltbekannten Wintersportregion Arlberg liegt dieses charmante Chalet. Es wurde erst vor einigen Jahren komplett renoviert und umgebaut. Alles innen und außen wurde erneuert. Hier finden...
Haus zum Kauf 460 m² Lech 6764
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
460 m²
Lech (6764)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.670 € 4 Zimmer 44 m² 170 m² Grundstück Strandweg 2 Einödsbach Kropswolde 9606PR
Neu
55.670 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.000 m² Grundstück Wald am Arlberg 6752
Neu
450.000 € 9.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wald am Arlberg (6752)
Kein Freizeitwohnsitz! Dieses sehr gemütliche kleine Voll Holz Chalet wurde in traditioneller Blockbauweise errichtet. Lage: Am Fuße des Arlberg in mitten der fulminanten Natur des Klostartales.Der o...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 7 Zimmer 618 m² St. Anton am Arlberg 6580
1.950.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
618 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
In St. Anton am Arlberg wartet dieses gepflegte Chalethaus im traditionellen Tiroler Stil auf neue Eigentümer. Die Lage gehört zu den besten, die der bekannte Skiort zu bieten hat – ruhig, aber denno...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 4 Zimmer 81,7 m² 450 m² Grundstück Arlbergstraße 42 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,7 m²
·
450 m² Grundstück
Arlbergstraße 42, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
+ Beeindruckende Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Gepflegtes Ferienhaus mit funktionaler Raumaufteilung + Kamin als gemütlicher Blickfang im Wohnbereich + Geräumige Doppelgarage + Top-Lag...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort St. Anton am Arlberg 6580
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Anton am Arlberg (6580)
Dieses charmante Apartmenthaus in sonniger Hanglage von St. Anton am Arlberg wurde im Jahr 1980 erbaut und überzeugt durch seine hervorragende Lage, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglich...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 70 m² 636 m² Grundstück Silbertal 6782
Neu
2.950.000 € 42.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
70 m²
·
636 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Ein Meisterwerk der Exklusivität. Das Haus präsentiert sich großzügig, gemütlich und zugleich luxuriös und liegt in absoluter Allein- bzw. Randlage im Montafon. Die unverbaubare Umgebung, das eindruc...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Markus Maier
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 708 m² Grundstück Egg 6863
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Haus zum Kauf 575.000 € 48.318 m² Grundstück Silbertal 6782
575.000 €
Haus zum Kauf
48.318 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, Tischlerei und Doppelgarage in ruhiger Lage mit 1.166 qm WNFl. und 48.318 qm Grund in Silbertal - Tischlerei mit Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - weiters...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 9 Zimmer 710 m² 48.318 m² Grundstück Silbertalerstraße Silbertal 6782
570.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
710 m²
·
48.318 m² Grundstück
Silbertalerstraße, Silbertal (6782)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 371 Quadratmeter Wohnfläche und 30 Quadratmeter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 371 m² 48.318 m² Grundstück Silbertalerstraße Silbertal 6782
570.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
371 m²
·
48.318 m² Grundstück
Silbertalerstraße, Silbertal (6782)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 297 m² 1.196 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 737.000 € 7 Zimmer 139 m² Au 6883
737.000 € 5.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
139 m²
Au (6883)
Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim - Wohnung oder Haus. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwieriger, die Vision von den eigenen vier Wänden umzusetzen. Seelen...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 810.000 € 5 Zimmer 175,8 m² 279,2 m² Grundstück Stockach 6653
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 5 Zimmer 142 m² 222,6 m² Grundstück Stockach 6653
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich   Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Top-Investment im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraussetzungen für eine vollstän...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 221 m² 356 m² Grundstück Faschina 6733
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 1.008 m² Grundstück Bludenz 6700
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 115 m² 388 m² Grundstück Bach 6653
550.000 € 4.783 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
388 m² Grundstück
Bach (6653)
Naturpark Tiroler Lech - das neuwertige Wohnhaus (Eckreihenhaus) liegt in zweiter Reihe zur Straße. Das Herzstück der modern gestalteten Architektur ist der offene Wohn- Ess- und Küchenbereich. Ebenf...
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bludenz/Ausserbraz 6751
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 139,1 m² 217,2 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 160 m² 835 m² Grundstück Sankt Anton am Arlberg 6580
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Anton am Arlberg (6580)
In der Gemeinde St. Anton am Arlberg, Ortsteil St. Jakob, wird ein älteres Wohnhaus verkauft. Die Immobilie steht auf einem ca. 843m² großen Grundstück und bietet die Möglichkeit das Gebäude zu erwei...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Schruns 6780
650.000 € 8.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schruns (6780)
Willkommen im idyllischen Maisäß am Lifinarweg 1 in Schruns, umgeben von majestätischen Berggipfeln und einer atemberaubenden Aussicht. Dieses sehr seltene auf dem Markt zu erwerbende Maisäß bietet e...
Haus zum Kauf 530.000 € 18 Zimmer 669 m² Grundstück Egg 6863
530.000 €
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
669 m² Grundstück
Egg (6863)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Egg, direkt an der Bregenzerwaldstraße (Landesstraße L29). Der Standort ist im Ort bestens bekannt und seit Jahrzehnten unter dem Hausnamen "...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 565.000 € 5,5 Zimmer 75 m² 713 m² Grundstück Egg 6863
565.000 € 7.533 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
75 m²
·
713 m² Grundstück
Egg (6863)
Ihr Rückzugsort in den Alpen - Charmantes Ferienhaus in Schetteregg, Vorarlberg Entdecken Sie Ihr neues Ferienhaus oder Ihre nächste Investition in der idyllischen Gemeinde Egg im Bregenzerwald! Dies...
Haus zum Kauf 1.429.000 € 5,5 Zimmer 133 m² Egg 6863
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 230 m² 641 m² Grundstück Blons 127 Blons 6723
Neu
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
883.000 € 4.350 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
Bauernhaus zum Kauf 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
883.000 € 4.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
719.000 € 6.848 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...