Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in St. Anton am Arlberg, 6580

Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.750.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort St. Anton am Arlberg 6580
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Anton am Arlberg (6580)
Dieses charmante Apartmenthaus in sonniger Hanglage von St. Anton am Arlberg wurde im Jahr 1980 erbaut und überzeugt durch seine hervorragende Lage, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 7 Zimmer 618 m² St. Anton am Arlberg 6580
1.950.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
618 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
In St. Anton am Arlberg wartet dieses gepflegte Chalethaus im traditionellen Tiroler Stil auf neue Eigentümer. Die Lage gehört zu den besten, die der bekannte Skiort zu bieten hat – ruhig, aber denno...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 160 m² 835 m² Grundstück Sankt Anton am Arlberg 6580
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
835 m² Grundstück
Sankt Anton am Arlberg (6580)
In der Gemeinde St. Anton am Arlberg, Ortsteil St. Jakob, wird ein älteres Wohnhaus verkauft. Die Immobilie steht auf einem ca. 843m² großen Grundstück und bietet die Möglichkeit das Gebäude zu erwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Anton am Arlberg, 6580
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 192 m² Grundstück Stuben 6762
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
192 m² Grundstück
Stuben (6762)
Inmitten der weltbekannten Wintersportregion Arlberg liegt dieses charmante Chalet. Es wurde erst vor einigen Jahren komplett renoviert und umgebaut. Alles innen und außen wurde erneuert. Hier finden...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 70 m² 636 m² Grundstück Silbertal 6782
Neu
2.950.000 € 42.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
70 m²
·
636 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Ein Meisterwerk der Exklusivität. Das Haus präsentiert sich großzügig, gemütlich und zugleich luxuriös und liegt in absoluter Allein- bzw. Randlage im Montafon. Die unverbaubare Umgebung, das eindruc...
Haus zum Kauf 460 m² Lech 6764
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
460 m²
Lech (6764)
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 252 m² 354 m² Grundstück Steeg / Hägerau 6655
1.100.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
354 m² Grundstück
Steeg / Hägerau (6655)
Exklusives Chalet mit alpinem Lifestyle und modernster Technik - flexibel nutzbar und sofort bezugsbereit Dieses im Jahr 2016 neu errichtete Chalet wurde unter Verwendung hochwertiger Materialien und...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 4 Zimmer 81,7 m² 450 m² Grundstück Arlbergstraße 42 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,7 m²
·
450 m² Grundstück
Arlbergstraße 42, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
+ Beeindruckende Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Gepflegtes Ferienhaus mit funktionaler Raumaufteilung + Kamin als gemütlicher Blickfang im Wohnbereich + Geräumige Doppelgarage + Top-Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
860 m² Grundstück
Zürs am Arlberg (6763)
Top Hotel in zentraler Lage nahe Skilift. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit sich in dieser exklusiven Skiregion sesshaft machen zu können. Ihr Ansprechpartner: Hr. Steininger, 0043/664/88544802, g.s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 186 m² 389 m² Grundstück See 6553
1.700.000 € 9.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
389 m² Grundstück
See (6553)
Alpine Residence See - Neubau mit 5 hochwertigen Apartments! . Neubau-Apartmenthaus (Bj. ca. 2025) . 5 hochwertige, voll möblierte Apartments . Wohnfläche ca. 186 m² . Nutzfläche ca. 280 m² . Grundst...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126 m² 862 m² Grundstück Zürs 6763
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
126 m²
·
862 m² Grundstück
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangen exklusive Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit Wohnflächen zwisc...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ischgl (6561)
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 886 m² Grundstück Lech 6763
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
886 m² Grundstück
Lech (6763)
Dieses exklusive Objekt im Ortsteil Zug bei Lech am Arlberg bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Alpenregionen Österreichs. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 330 m², aufgeteilt...
Haus zum Kauf 575.000 € 48.318 m² Grundstück Silbertal 6782
575.000 €
Haus zum Kauf
48.318 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, Tischlerei und Doppelgarage in ruhiger Lage mit 1.166 qm WNFl. und 48.318 qm Grund in Silbertal - Tischlerei mit Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - weiters...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 3 Zimmer 120 m² 396 m² Grundstück Galtür 6563
1.545.000 € 12.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
396 m² Grundstück
Galtür (6563)
Neubauprojekt Galtür - exklusives alpenländisches Wohnhaus . Wohnfläche: ca. 120 - 150 m² . Grundstück: ca. 396 m² . Schlüsselfertige Ausführung (ohne Möblierung) . Hochwertige Bauweise . Großzügige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 120 m² 396 m² Grundstück Galtür 6563
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
396 m² Grundstück
Galtür (6563)
Hohe Gestaltungsfreiheit - optional mit Ferienwohnung   Das geplante Einfamilienhaus in idyllischer Lage in Galtür vereint auf besondere Weise komfortables Wohnen mit der Möglichkeit zur Ferienv...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.000 m² Grundstück Wald am Arlberg 6752
Neu
450.000 € 9.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wald am Arlberg (6752)
Kein Freizeitwohnsitz! Dieses sehr gemütliche kleine Voll Holz Chalet wurde in traditioneller Blockbauweise errichtet. Lage: Am Fuße des Arlberg in mitten der fulminanten Natur des Klostartales.Der o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.670 € 4 Zimmer 44 m² 170 m² Grundstück Strandweg 2 Einödsbach Kropswolde 9606PR
Neu
55.670 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 9 Zimmer 710 m² 48.318 m² Grundstück Silbertalerstraße Silbertal 6782
570.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
710 m²
·
48.318 m² Grundstück
Silbertalerstraße, Silbertal (6782)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 371 Quadratmeter Wohnfläche und 30 Quadratmeter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 371 m² 48.318 m² Grundstück Silbertalerstraße Silbertal 6782
570.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
371 m²
·
48.318 m² Grundstück
Silbertalerstraße, Silbertal (6782)
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 115 m² 388 m² Grundstück Bach 6653
550.000 € 4.783 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
388 m² Grundstück
Bach (6653)
Naturpark Tiroler Lech - das neuwertige Wohnhaus (Eckreihenhaus) liegt in zweiter Reihe zur Straße. Das Herzstück der modern gestalteten Architektur ist der offene Wohn- Ess- und Küchenbereich. Ebenf...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 810.000 € 5 Zimmer 175,8 m² 279,2 m² Grundstück Stockach 6653
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 5 Zimmer 142 m² 222,6 m² Grundstück Stockach 6653
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich   Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Top-Investment im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraussetzungen für eine vollstän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 23,5 Zimmer 468 m² 686 m² Grundstück Serfaus 6534
2.500.000 € 5.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
468 m²
·
686 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Attraktive Investmentgelegenheit im Tourismusgebiet von Serfaus-Fiss-Ladis: Gepflegtes Appartementhaus mit 7 Gästeappartements, 26 Betten, zwei Privatwohnungen sowie einem Café. Die Immobilie kombini...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Schruns 6780
650.000 € 8.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schruns (6780)
Willkommen im idyllischen Maisäß am Lifinarweg 1 in Schruns, umgeben von majestätischen Berggipfeln und einer atemberaubenden Aussicht. Dieses sehr seltene auf dem Markt zu erwerbende Maisäß bietet e...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.300 € 4 Zimmer 122 m² 527 m² Grundstück Landeck / Perfuchsberg 6500
698.300 € 5.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten eine hochwertiges Einfamilienhaus, welches auf Ihre individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden kann....
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 160 m² 555 m² Grundstück Landeck 6500
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
555 m² Grundstück
Landeck (6500)
Attraktives Wohnhaus: Ruhe, Lage und Lebensqualität vereint! . Grundstücksgröße ca. 555 m² . Wohnfläche ca. 160 m² | Nutzfläche ca. 230 m² . Untergeschoß mit jede Menge Lagermöglichkeiten . Vier Schl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 90 m² 265 m² Grundstück Landeck 6500
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck (6500)
Hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, entstehen zwei Doppelhaushälften auf jeweils eigener Parzelle in schöner Hanglage. Die Erschließung erfolgt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 90 m² 262 m² Grundstück Landeck 6500
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
262 m² Grundstück
Landeck (6500)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.300 € 4 Zimmer 90 m² 527 m² Grundstück Landeck 6500
698.300 € 7.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
527 m² Grundstück
Landeck (6500)
Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, ist in schöner Hanglage ein modernes Einfamilienhaus in Planung. Die Erschließung erfolgt über die Tobadiller Landesstra...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 139,1 m² 217,2 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Landeck 6500
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Landeck (6500)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
719.000 € 6.848 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 4 Zimmer 105 m² frei ab 01.06.2026 Gardengaweg Tschagguns 6774
675.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
Haus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.500 m² Grundstück Latschaustrasse 15 Tschagguns 6774
590.000 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.500 m² Grundstück
Latschaustrasse 15, Tschagguns (6774)
Das österreichische Montafon verfügt über insgesamt mehr als 295 km präparierte Pisten und markierte Skirouten - ein wahres Paradies für Wintersportler, darunter Skifahren, Snowboarden, Schneeschuhwa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...