Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Mittelberg

ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
Immowelt logo
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 297 m² 1.196 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelberg
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Markus Maier
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 708 m² Grundstück Egg 6863
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.670 € 4 Zimmer 44 m² 170 m² Grundstück Strandweg 2 Einödsbach Kropswolde 9606PR
Neu
55.670 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
44 m²
·
170 m² Grundstück
Strandweg 2, Einödsbach, Kropswolde (9606PR)
Lernen Sie das brandneue Modell IRM Pivoine kennen - ein clever aufgeteiltes und modern eingerichtetes Chalet mit drei vollwertigen Schlafzimmern und zwei Badezimmern. Ideal für Familien oder Gäste, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
Haus zum Kauf 530.000 € 18 Zimmer 669 m² Grundstück Egg 6863
530.000 €
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
669 m² Grundstück
Egg (6863)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Egg, direkt an der Bregenzerwaldstraße (Landesstraße L29). Der Standort ist im Ort bestens bekannt und seit Jahrzehnten unter dem Hausnamen "...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 565.000 € 5,5 Zimmer 75 m² 713 m² Grundstück Egg 6863
565.000 € 7.533 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
75 m²
·
713 m² Grundstück
Egg (6863)
Ihr Rückzugsort in den Alpen - Charmantes Ferienhaus in Schetteregg, Vorarlberg Entdecken Sie Ihr neues Ferienhaus oder Ihre nächste Investition in der idyllischen Gemeinde Egg im Bregenzerwald! Dies...
Haus zum Kauf 1.429.000 € 5,5 Zimmer 133 m² Egg 6863
1.429.000 € 10.744 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
Egg (6863)
Wunderschöne Landschaften, preisgekrönte Architektur und unzählige Freizeitmöglichkeiten: Die Region Bregenzerwald im Westen Österreichs zählt zu den schönsten Ferien-Destinationen der Alpen. Hier, i...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 252 m² 354 m² Grundstück Steeg / Hägerau 6655
1.100.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
354 m² Grundstück
Steeg / Hägerau (6655)
Exklusives Chalet mit alpinem Lifestyle und modernster Technik - flexibel nutzbar und sofort bezugsbereit Dieses im Jahr 2016 neu errichtete Chalet wurde unter Verwendung hochwertiger Materialien und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 126 m² 188 m² Grundstück Oberstdorf 87561
A
690.000 € 5.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
188 m² Grundstück
Oberstdorf (87561)
Stellen Sie sich vor: ein solides, sehr gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 in Massivbauweise errichtet - das Gebäude wurde voll unterkellert und hat genau die richtige Größe für eine klein...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
860 m² Grundstück
Zürs am Arlberg (6763)
Top Hotel in zentraler Lage nahe Skilift. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit sich in dieser exklusiven Skiregion sesshaft machen zu können. Ihr Ansprechpartner: Hr. Steininger, 0043/664/88544802, g.s...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126 m² 862 m² Grundstück Zürs 6763
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
126 m²
·
862 m² Grundstück
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangen exklusive Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit Wohnflächen zwisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 331 m² 886 m² Grundstück Lech 6763
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
886 m² Grundstück
Lech (6763)
Dieses exklusive Objekt im Ortsteil Zug bei Lech am Arlberg bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der schönsten Alpenregionen Österreichs. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 330 m², aufgeteilt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 737.000 € 7 Zimmer 139 m² Au 6883
737.000 € 5.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
139 m²
Au (6883)
Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim - Wohnung oder Haus. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwieriger, die Vision von den eigenen vier Wänden umzusetzen. Seelen...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.000 m² Grundstück Wald am Arlberg 6752
Neu
450.000 € 9.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wald am Arlberg (6752)
Kein Freizeitwohnsitz! Dieses sehr gemütliche kleine Voll Holz Chalet wurde in traditioneller Blockbauweise errichtet. Lage: Am Fuße des Arlberg in mitten der fulminanten Natur des Klostartales.Der o...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 80 m² 671 m² Grundstück Egg/Großdorf 6863
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
671 m² Grundstück
Egg/Großdorf (6863)
In idyllischer und sonniger Lage befindet sich dieses charmante Ferienhaus mit wunderschönem Panoramablick über die umliegende Bergwelt. Durch die Südwest-Ausrichtung genießt man hier viele Sonnenstu...
Haus zum Kauf 460 m² Lech 6764
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
460 m²
Lech (6764)
Haus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 317 m² 2.032 m² Grundstück Säge Blaichach / Gunzesrieder Säge 87544
1.290.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
2.032 m² Grundstück
Säge, Blaichach / Gunzesrieder Säge (87544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Raum, Natur und Ruhe in vollkommener Harmonie verschmelzen. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung thront auf über 1.000 Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 192 m² Grundstück Stuben 6762
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
192 m² Grundstück
Stuben (6762)
Inmitten der weltbekannten Wintersportregion Arlberg liegt dieses charmante Chalet. Es wurde erst vor einigen Jahren komplett renoviert und umgebaut. Alles innen und außen wurde erneuert. Hier finden...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 221 m² 356 m² Grundstück Faschina 6733
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 810.000 € 5 Zimmer 175,8 m² 279,2 m² Grundstück Stockach 6653
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 5 Zimmer 142 m² 222,6 m² Grundstück Stockach 6653
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich   Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Top-Investment im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraussetzungen für eine vollstän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 500 m² Grundstück Reuthe 6870
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Im idyllischen Reuthe bei Bezau wurde zuerst im Jahr 2006 dieses Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen errichtet. 2011 erfolgte der Dachbodenausbau. Laut Fläche...
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 350 m² 1.500 m² Grundstück Mellau 6881
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mellau (6881)
Original Bregenzerwald Bauernhof, in einem herrlichen Skigebiet mit der Skiabfahrt hinter dem Haus im Abstand von ca. 50 m und der Langlaufloipe mit Winterwanderweg vor dem Haus auch in einem Abstand...
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² Gschwend 405 Lingenau 6951
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 397 m² Grundstück Hub 641 Egg 6863
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Laser Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 152 m² 278,5 m² Grundstück Sonthofen 87527
H
659.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
278,5 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Dieses besondere Zuhause begeistert durch ein offenes Wohnkonzept, das Harmonie, Wärme und Lebensfreude in den Mittelpunkt stellt. Hier verschmelzen Wohnen, Kochen und Leben zu einer Einheit - ein Or...
Daiva Brasch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 230 m² 186 m² Grundstück Sonthofen 87527
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
186 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf steht ein markantes Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Sonthofen, mitten in der belebten Fußgängerzone. Die Lage zählt zu den gefragtesten Bereichen der Stadt...
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 115 m² 388 m² Grundstück Bach 6653
550.000 € 4.783 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
388 m² Grundstück
Bach (6653)
Naturpark Tiroler Lech - das neuwertige Wohnhaus (Eckreihenhaus) liegt in zweiter Reihe zur Straße. Das Herzstück der modern gestalteten Architektur ist der offene Wohn- Ess- und Küchenbereich. Ebenf...
Haus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 286,4 m² 722 m² Grundstück Häselgehr 6651
615.000 € 2.147 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,4 m²
·
722 m² Grundstück
Häselgehr (6651)
Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Werkstatt bzw. Garage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Flächen eignen sich hervorragend für Handwerksbetriebe, Lagerung, Fahrzeuge oder Hobbyzw...
Büro Allgäu
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 8 Zimmer 178 m² 418 m² Grundstück Sonthofen 87527
H
640.000 € 3.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
418 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Das Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in Sonthofen im Allgäu und stellt eine interessante Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie ist in zwei abgeschlossene Wohne...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160,3 m² 830 m² Grundstück Bersbuch 742 Andelsbuch 6866
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 7 Zimmer 618 m² St. Anton am Arlberg 6580
1.950.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
618 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
In St. Anton am Arlberg wartet dieses gepflegte Chalethaus im traditionellen Tiroler Stil auf neue Eigentümer. Die Lage gehört zu den besten, die der bekannte Skiort zu bieten hat – ruhig, aber denno...
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 205 m² 927 m² Grundstück Sonthofen Sonthofen-Altsstädten 87527
D
780.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Sonthofen, Sonthofen-Altsstädten (87527)
Das im Landhaus Stil gehaltene Doppelhaus ist an den sonnigen Hang gebaut, die vermietete 4-Zi.-Maisonette-Hauptwohnung mit ca.134m², hat den Zugang im OG. Hier ist Windfang, AR, Gäste WC, Küche mit ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 4 Zimmer 81,7 m² 450 m² Grundstück Arlbergstraße 42 Dalaas / Wald am Arlberg 6752
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,7 m²
·
450 m² Grundstück
Arlbergstraße 42, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
+ Beeindruckende Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Gepflegtes Ferienhaus mit funktionaler Raumaufteilung + Kamin als gemütlicher Blickfang im Wohnbereich + Geräumige Doppelgarage + Top-Lag...
Haus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Haus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 1.150 m² Grundstück Krumbach 6942
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.044.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 981 m² Grundstück Krumbach 6942
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...