Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Zirl, 6170

Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm.   Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 4,5 Zimmer 145 m² 289 m² Grundstück Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
289 m² Grundstück
Zirl (6170)
Zum Verkauf steht eine grosszügige Doppelhaushälfte mit Garten und Pool. Die Immobilie erstreckt sich über großzügige 145 m² und bietet Ihnen vier lichtdurchflutete Zimmer, die sich ideal für Ihre in...
Reihenendhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 92 m² Zirl 6170
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP   Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Schwabstraße 35f Zirl 6170
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 702.186 € 5 Zimmer 110 m² 334 m² Grundstück Zirl 6170
702.186 € 6.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
334 m² Grundstück
Zirl (6170)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 55m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * Abst...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zirl, 6170
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld 6100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Alpenbau Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 144,8 m² Reith bei Seefeld 6103
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 813.564 € 4 Zimmer 128 m² 389 m² Grundstück Kematen in Tirol 6175
813.564 € 6.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
389 m² Grundstück
Kematen in Tirol (6175)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Aura128 Wohnfläche pro Haushälfte ca. 128m² im Erdgeschoss ca. 65m² mit: * Wohnen * Küche * Hauswirtschaftsraum  * WC * Diele * Windfang im Ober...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 776.160 € 4 Zimmer 128 m² 335 m² Grundstück Kematen in Tirol 6175
776.160 € 6.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
335 m² Grundstück
Kematen in Tirol (6175)
Haus zum Kauf 2.225.000 € 15 Zimmer 317,7 m² 775 m² Grundstück frei ab sofort Seefeld 6100
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Ranggen 6179
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Ranggen (6179)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.062 m² Grundstück Scharnitz / Gießenbach 6108
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.062 m² Grundstück
Scharnitz / Gießenbach (6108)
Dieses charmante Tirolerhaus im idyllischen Ortsteil Gießenbach in Scharnitz bietet mit seinen 3,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare, Pensionisten oder kleine Familien. Auf zwei Grundstückspa...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 793.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Völs 6176
793.000 € 7.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Völs (6176)
Willkommen in der Friedensstraße in Völs! Hier entstehen drei moderne Reihenhäuser, perfekt für Familien. Genießen Sie die Nähe zu Schulen, Freizeitmöglichkeiten, Restaurants und dem Bahnhof - alles ...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 959 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
625.000 € 6.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
959 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Sanierungsobjekt in Seefeld: Top-Lage, Potenzial und inkl. Gutachten! In einer der begehrtesten Lagen der Tiroler Alpen, im idyllischen Seefeld in Tirol, nur wenige Minuten von der Rosshütte Seefeld ...
KONEX Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Exklusive Immobilie mit touristischer Widmung im Herzen von Seefeld - Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial   Zum Verkauf steht die ehemalige Pension "Sonnenheim" -...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.021.900 € 4 Zimmer 119,3 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.013.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.029.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl Hötting Innsbruck-Land 6020
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.033.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 83 m² Seefeld in Tirol 6100
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 202 m² 702 m² Grundstück Oberperfuss 6173
850.000 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
702 m² Grundstück
Oberperfuss (6173)
Zirka 15 Autominuten nordwestlich der Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck, eingebettet in das hintere Inntal, liegt die idyllische Gemeinde Oberperfuss. Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im gem...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 4 Zimmer 104,2 m² Hötting Innsbruck 6020
329.000 € 3.387 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104,2 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese hübsche vier Zimmerwohnung befindet sich im Westen von Innsbruck - in der Höttinger Au - am beliebten Mitterweg. Sie besteht aus Vorraum, Bad, WC getrennt, Abstellraum, dem Wohnzimmer, drei Sch...
Haus zum Kauf 725.000 € 180 m² 594 m² Grundstück Axams 6094
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
Reihenmittelhaus zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 94,5 m² Steinangerl 31A Götzens 6091
788.000 € 8.337 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Steinangerl 31A, Götzens (6091)
KOMBI AKTION - bis 30.06.2026! Bis zum 30.06.2026 gilt noch die temporäre Gebührenbefreiung bei der Grundbucheintragungsgebühr - nutzen Sie die Chance und sparen Sie die Gebühr in Höhe von 1,1% auf d...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 828 m² Grundstück Natters 6161
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
828 m² Grundstück
Natters (6161)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft in 6161 Natters - nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, in ruhiger, sonniger und familienfreundlicher Lage mit herrlichem Bergblick und exzel...
Haus zum Kauf 387.930 € 128 m² 455 m² Grundstück Ranggen 6179
387.930 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf
128 m²
·
455 m² Grundstück
Ranggen (6179)
In Ranggen kommt dieses neue schlüsselfertige Town & Country Einfamilienhaus mit ca. 128 m2 zum Verkauf. Das Haus hat bereits inkludierte Ausstattungsmerkmale wie:  Fläche EG + OG ca. 128 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 372 m² Grundstück Seestraße Götzens 6091
945.000 € 7.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Seestraße, Götzens (6091)
In begehrter und sonniger Lage von Neu-Götzens gelangt diese 2018 errichtete und südwestlich ausgerichtete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die reine Wohnnutzfläche von über 130 m² verteilt sich dabei a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.345 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
Haus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 118 m² 338 m² Grundstück Leutasch 6105
620.000 € 5.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses kleine Häuschen ursprünglich aus den 60er Jahren wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Im Erdgeschoss finden Sie eine top eingerichtete 2 Zimmerwohnung im Chalet-Stil, offener, fast u...
Haus zum Kauf 200 m² 795 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
200 m²
·
795 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
LAGE Die Immobilie in Arzl liegt in einer der begehrtesten Höhenlagen Innsbrucks - ruhig, sonnig und mit einem atemberaubenden Blick über die gesamte Stadt. Direkt an weitläufige Freilandflächen im W...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 1.492 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.492 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Einmaliges Einfamilienhaus mit sehr großem Grund und Gartenhaus   Diese charmante Liegenschaft bietet Familien eine seltene Gelegenheit, großzügigen Wohnraum, ein weitläufiges Grundstück und vie...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 170 m² 1.100 m² Grundstück Innsbruck 6020
1.990.000 € 11.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.100 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
ZUM VERKAUF STEHEND _Ihr privates Naturidyll in Bestlage: Tradition trifft Weitblick_   1100m² großes Grundstück in traumhafter Hanglage mit Altbestand aus den 1930er-Jahren, welcher 1...
Florina Immobilien
Stadthaus zum Kauf Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
 
Innsbruck (6020)
Einige sehr schöne, individuelle Immobilien schaffen es gar nicht auf die Online-Plattformen, weil die Eigentümer es lieber ruhig angehen! So auch ein Stadthaus als Anlageobjekt oder für die Nut...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 170 m² 502 m² Grundstück Arzl Innsbruck / Arzl 6020
1.490.000 € 8.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Arzl, Innsbruck / Arzl (6020)
Im Innsbrucker Ortsteil NEU - ARZL, einer Siedlung im Nord-Osten von Innsbruck, gelangt auf einem ca. 502 m² großen Grundstück ein EINFAMILIENHAUS zum Verkauf. Neu Arzl ist bei Familien aufgrund der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 8 Zimmer 195 m² 758 m² Grundstück Natters 6161
1.220.000 € 6.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
758 m² Grundstück
Natters (6161)
SONNIGES MEHRFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN ZUM VERKAUF    ... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, einem charmanten Ort inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses b...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178 m² 1.331 m² Grundstück Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.331 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
In begehrter Lage von Innsbruck-Kranebitten gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit einem Grundstück von 1.331 m² zum Verkauf, eine seltene Gelegenheit in dieser Größenordnung. Eingebettet in...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.500.000 € 539 m² Grundstück Innsbruck 6020
Neu
1.500.000 €
Haus zum Kauf
539 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
In attraktiver Lage von Innsbruck gelangt dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 539 m² großen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt nach e...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.539.600 € 22 Zimmer 1.000 m² Heiliggeiststraße Wilten Innsbruck 6020
4.539.600 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
Heiliggeiststraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Ref.nr. K087 Verkauft wird ein saniertes Stadthaus bestehend aus 1 Geschäftslokal, 6 Wohnungen und 3 Tiefgaragenparkplätzen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Agenturprovision...
ImmobiliDea GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 101 m² Telfs 6410
550.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Telfs (6410)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus in der beliebten Sinnensiedlung in Telfs überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die Kombination aus durchdachter Raumau...