Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Axams, 6094

Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 219,4 m² 787 m² Grundstück Axams 6094
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 183,6 m² 912 m² Grundstück Axams 6094
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
Haus zum Kauf 725.000 € 180 m² 594 m² Grundstück Axams 6094
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Axams, 6094
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 10 Zimmer 261,1 m² 720 m² Grundstück Götzens 6091
Neu
2.190.000 € 8.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,1 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
Reihenmittelhaus zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 94,5 m² Steinangerl 31A Götzens 6091
788.000 € 8.337 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Steinangerl 31A, Götzens (6091)
KOMBI AKTION - bis 30.06.2026! Bis zum 30.06.2026 gilt noch die temporäre Gebührenbefreiung bei der Grundbucheintragungsgebühr - nutzen Sie die Chance und sparen Sie die Gebühr in Höhe von 1,1% auf d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 372 m² Grundstück Seestraße Götzens 6091
945.000 € 7.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Seestraße, Götzens (6091)
In begehrter und sonniger Lage von Neu-Götzens gelangt diese 2018 errichtete und südwestlich ausgerichtete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die reine Wohnnutzfläche von über 130 m² verteilt sich dabei a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 8 Zimmer 195 m² 758 m² Grundstück Natters 6161
1.220.000 € 6.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
758 m² Grundstück
Natters (6161)
SONNIGES MEHRFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN ZUM VERKAUF    ... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, einem charmanten Ort inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 97 m² 170 m² Grundstück Fulpmes 6166
599.000 € 6.175 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Fulpmes (6166)
Preisupdate: € 599.000,00 In ruhiger und sonniger Wohnlage von Fulpmes/Medraz im Stubaital befindet sich dieses gepflegte und 2023 modernisierte Reihenhaus. Die 1988 errichtete Immobilie bietet ca. 9...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 828 m² Grundstück Natters 6161
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
828 m² Grundstück
Natters (6161)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft in 6161 Natters - nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, in ruhiger, sonniger und familienfreundlicher Lage mit herrlichem Bergblick und exzel...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 793.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Völs 6176
793.000 € 7.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Völs (6176)
Willkommen in der Friedensstraße in Völs! Hier entstehen drei moderne Reihenhäuser, perfekt für Familien. Genießen Sie die Nähe zu Schulen, Freizeitmöglichkeiten, Restaurants und dem Bahnhof - alles ...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 813.564 € 4 Zimmer 128 m² 389 m² Grundstück Kematen in Tirol 6175
813.564 € 6.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
389 m² Grundstück
Kematen in Tirol (6175)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Aura128 Wohnfläche pro Haushälfte ca. 128m² im Erdgeschoss ca. 65m² mit: * Wohnen * Küche * Hauswirtschaftsraum  * WC * Diele * Windfang im Ober...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 776.160 € 4 Zimmer 128 m² 335 m² Grundstück Kematen in Tirol 6175
776.160 € 6.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
335 m² Grundstück
Kematen in Tirol (6175)
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 202 m² 702 m² Grundstück Oberperfuss 6173
850.000 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
702 m² Grundstück
Oberperfuss (6173)
Zirka 15 Autominuten nordwestlich der Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck, eingebettet in das hintere Inntal, liegt die idyllische Gemeinde Oberperfuss. Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im gem...
Bungalow zum Kauf 795.000 € 117 m² 827 m² Grundstück Mieders 6142
795.000 € 6.795 €/m²
Bungalow zum Kauf
117 m²
·
827 m² Grundstück
Mieders (6142)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in erhöhter Hanglage bietet eine selten gewordene Gelegenheit: 827 m² Grund in unverbaubarer Süd-Ausrichtung nahe Innsbruck. Der 1975 errichtete Bungalow...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.211 m² Grundstück Weinweg 13 Natters 6161
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.211 m² Grundstück
Weinweg 13, Natters (6161)
Ausbaufähiges Einfamilienhaus auf einem großzügigen, ruhigen und sonnigen Grundstück am Weinweg 13 in Natters. Das Gebäude ist in einem ordentlichen Zustand, jedoch sowohl technisch als auch energeti...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Ranggen 6179
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Ranggen (6179)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
Haus zum Kauf 387.930 € 128 m² 455 m² Grundstück Ranggen 6179
387.930 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf
128 m²
·
455 m² Grundstück
Ranggen (6179)
In Ranggen kommt dieses neue schlüsselfertige Town & Country Einfamilienhaus mit ca. 128 m2 zum Verkauf. Das Haus hat bereits inkludierte Ausstattungsmerkmale wie:  Fläche EG + OG ca. 128 m²...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.021.900 € 4 Zimmer 119,3 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.013.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.029.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl Hötting Innsbruck-Land 6020
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.033.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Schwabstraße 35f Zirl 6170
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.357.440 € 4 Zimmer 129,3 m² Hermannstal Lans 6072
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.528.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.489.100 € 4 Zimmer 115,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 182 m² 3.715 m² Grundstück Igls 6080
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
Haus zum Kauf 495.000 € 104,3 m² 408 m² Grundstück Gries im Sellrain 6182
495.000 € 4.746 €/m²
Haus zum Kauf
104,3 m²
·
408 m² Grundstück
Gries im Sellrain (6182)
In Gries im Sellrain gelangt dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 104 m2 zum Verkauf. Das Haus befindet sich auf einem ca. 408 m2 großen Grundstück und überzeugt durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.539.600 € 22 Zimmer 1.000 m² Heiliggeiststraße Wilten Innsbruck 6020
4.539.600 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.000 m²
Heiliggeiststraße, Wilten, Innsbruck (6020)
Ref.nr. K087 Verkauft wird ein saniertes Stadthaus bestehend aus 1 Geschäftslokal, 6 Wohnungen und 3 Tiefgaragenparkplätzen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Agenturprovision...
Doppelhaushälfte zum Kauf 766.584 € 5 Zimmer 110 m² 332 m² Grundstück Lans 6072
766.584 € 6.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
332 m² Grundstück
Lans (6072)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 59m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * A...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 938.226 € 5 Zimmer 110 m² 460 m² Grundstück Lans 6072
938.226 € 8.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Lans (6072)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 54m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 735.384 € 5 Zimmer 110 m² 306 m² Grundstück Lans 6072
735.384 € 6.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
306 m² Grundstück
Lans (6072)
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.500.000 € 539 m² Grundstück Innsbruck 6020
Neu
1.500.000 €
Haus zum Kauf
539 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
In attraktiver Lage von Innsbruck gelangt dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 539 m² großen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt nach e...
Haus zum Kauf 200 m² 795 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
200 m²
·
795 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
LAGE Die Immobilie in Arzl liegt in einer der begehrtesten Höhenlagen Innsbrucks - ruhig, sonnig und mit einem atemberaubenden Blick über die gesamte Stadt. Direkt an weitläufige Freilandflächen im W...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 1.492 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.492 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Einmaliges Einfamilienhaus mit sehr großem Grund und Gartenhaus   Diese charmante Liegenschaft bietet Familien eine seltene Gelegenheit, großzügigen Wohnraum, ein weitläufiges Grundstück und vie...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 170 m² 1.100 m² Grundstück Innsbruck 6020
1.990.000 € 11.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.100 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
ZUM VERKAUF STEHEND _Ihr privates Naturidyll in Bestlage: Tradition trifft Weitblick_   1100m² großes Grundstück in traumhafter Hanglage mit Altbestand aus den 1930er-Jahren, welcher 1...
Florina Immobilien
Stadthaus zum Kauf Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
 
Innsbruck (6020)
Einige sehr schöne, individuelle Immobilien schaffen es gar nicht auf die Online-Plattformen, weil die Eigentümer es lieber ruhig angehen! So auch ein Stadthaus als Anlageobjekt oder für die Nut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 404.794 € 124 m² 317 m² Grundstück Inzing 6401
404.794 € 3.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
124 m²
·
317 m² Grundstück
Inzing (6401)
2 DOPPELHAUSHÄLFTEN IN INZING SUCHEN EINEN NEUEN EIGENTÜMER! In Inzing kommen 2 schlüsselfertige Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhaushälften haben eine Wohnfläche von je ca. 124 m2 und sind ...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.280.000 € 168,4 m² 661 m² Grundstück Innsbruck 6020
Neu
1.280.000 € 7.603 €/m²
Haus zum Kauf
168,4 m²
·
661 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft befindet sich in gepflegtem Allgemeinzustand und ist sowohl für privates Wohnen als auch für eine gemischte gewerbliche Nutzung interessant. Das Grundstück ist von zwei Seiten erschl...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 736.230 € 5 Zimmer 114 m² 371 m² Grundstück Inzing 6401
736.230 € 6.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
371 m² Grundstück
Inzing (6401)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...