Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Scharnitz, 6108

Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.062 m² Grundstück Scharnitz / Gießenbach 6108
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.062 m² Grundstück
Scharnitz / Gießenbach (6108)
Dieses charmante Tirolerhaus im idyllischen Ortsteil Gießenbach in Scharnitz bietet mit seinen 3,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare, Pensionisten oder kleine Familien. Auf zwei Grundstückspa...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 137 m² 265 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Scharnitz 6108
680.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Scharnitz (6108)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine sehr nette, helle, freundliche Doppelhaushälfte am Tor zum Karwendel anbieten zu können. Ruhig und doch zentral gelegen, stehen Ihnen auf drei Ebenen knapp 140 m² für ...
Gesponsert
Privat von Alexander Huber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 5 Zimmer 156 m² 692 m² Grundstück Leutasch 6105
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
Gesponsert
Herr Georg Pfanzelt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 4 Zimmer 110 m² 308 m² Grundstück Leutasch 6105
965.000 € 8.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
308 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alpines Lebensgefühl trifft modernen Wohnkomfort! Landhaus in Leutasch - Traumhaftes Einfamilienhaus und Doppelhaus mit Gestaltungsmöglichkeiten. Das Einfamilienhaus überzeugt durch: Auf einem sonnig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnitz, 6108
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178 m² 1.331 m² Grundstück Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.331 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
In begehrter Lage von Innsbruck-Kranebitten gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit einem Grundstück von 1.331 m² zum Verkauf, eine seltene Gelegenheit in dieser Größenordnung. Eingebettet in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 170 m² 502 m² Grundstück Arzl Innsbruck / Arzl 6020
1.490.000 € 8.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Arzl, Innsbruck / Arzl (6020)
Im Innsbrucker Ortsteil NEU - ARZL, einer Siedlung im Nord-Osten von Innsbruck, gelangt auf einem ca. 502 m² großen Grundstück ein EINFAMILIENHAUS zum Verkauf. Neu Arzl ist bei Familien aufgrund der ...
Schmid GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 207 m² 1.041 m² Grundstück Mittenwald 82481
F
1.200.000 € 5.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Das Gebäude ist offiziell in die Denkmalliste Bayern eingetragen (Inv.-Nr.: D-1-80-123-239). Es handelt sich um ein Baudenkmal aus ca. 1890 mit historischer Bedeutung. Objektbeschreibung & Besond...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 6 Zimmer 174 m² 282 m² Grundstück Mittenwald 82481
725.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
174 m²
·
282 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit 4 Wohnungen aus dem Baujahr 1962 stellt eine attraktive Kapitalanlage in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Mittenwald dar. Auf einem 282m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 35 m² 229 m² Grundstück Mittenwald 82481
575.000 € 16.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
229 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Dieses Haus ist wirklich etwas Besonderes! Erst vor wenigen Jahren wurde die Immobilie umfassen renoviert und präsentiert sich somit nun in bestem Zustand! Im Erdgeschoss befindet sich derzeit eine h...
Immobilien Regina Stanger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.013 m² Grundstück Arzl 81103
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Arzl (81103)
Das Mehrparteienhaus, Baujahr 1996, befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Arzl. Gst. Fläche 1.013 m² Das Wohnhaus umfasst im Untergeschoß, im 1. Obergeschoß und im 2. Obergeschoß jeweils eine...
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.118 m² Grundstück Leutasch 6105
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 165 m² 1.492 m² Grundstück Leutasch 6105
Neu
1.098.000 € 6.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.492 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage in der beliebten Region Leutasch, Ortsteil Gasse. Das äußerst großzügige Grundstück mit knapp 1.500 m² bietet nicht nur vie...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 4 Zimmer 104,2 m² Hötting Innsbruck 6020
329.000 € 3.387 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104,2 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese hübsche vier Zimmerwohnung befindet sich im Westen von Innsbruck - in der Höttinger Au - am beliebten Mitterweg. Sie besteht aus Vorraum, Bad, WC getrennt, Abstellraum, dem Wohnzimmer, drei Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 330 m² Grundstück Absam 6067
1.045.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
330 m² Grundstück
Absam (6067)
Absam verbindet auf harmonische Weise die Ruhe und Natur eines traditionellen Tiroler Dorfes mit einer modernen Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Es ist ein Ort, der sowohl Ruhe a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 350 m² 529 m² Grundstück Absam 6067
800.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
529 m² Grundstück
Absam (6067)
Willkommen zu Ihrem neuen Projekt in der malerischen Gemeinde Absam, Tirol! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 350 m² bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Haus mit gr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 83 m² Seefeld in Tirol 6100
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 790 m² Grundstück Vomp 6134
995.000 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
790 m² Grundstück
Vomp (6134)
Eigenheim mit Vermietungsertrag - Leben und Verdienen unter einem Dach mit Pool Objekthighlights: - Einfamilienwohnhaus mit ertragreicher Einliegerwohnung - wunderbare Sonnenlage - offenes Wohnen mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld 6100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm.   Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4,5 Zimmer 145 m² 289 m² Grundstück Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
289 m² Grundstück
Zirl (6170)
Zum Verkauf steht eine grosszügige Doppelhaushälfte mit Garten und Pool. Die Immobilie erstreckt sich über großzügige 145 m² und bietet Ihnen vier lichtdurchflutete Zimmer, die sich ideal für Ihre in...
Reihenendhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 92 m² Zirl 6170
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP   Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 702.186 € 5 Zimmer 110 m² 334 m² Grundstück Zirl 6170
702.186 € 6.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
334 m² Grundstück
Zirl (6170)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 55m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * Abst...
BKS Massivhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.325.184 € 190 m² 788 m² Grundstück Rum 6063
1.325.184 € 6.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
788 m² Grundstück
Rum (6063)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Zweifamilienhauses "Flair Duo190" Wohnfläche im Erdgeschoss ca. 97m² mit: * Wohnen * Küche * Schlafen * Kind * Bad  * Flur * Abstellen * Hauswirtschaftsr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 3 Zimmer Leutasch / Weidach 6105
Neu
780.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangen in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage 2 Garten-Maisonettwohnungen zum Verkauf. Die klare Bergluft, absolute Ruhe und die Natur beginnen direkt vor deiner H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 7 Zimmer 240 m² 358 m² Grundstück Johannesgasse 2 Arzl Innsbruck 6020
578.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
358 m² Grundstück
Johannesgasse 2, Arzl, Innsbruck (6020)
Im Herzen von Arzl, charmant neben der Kirche gelegen, kommt ein historischer Tiroler Einhof zur Veräußerung. Die Landwirtschaft wurde längst aufgegeben, weshalb es keinerlei grundverkehrsrechtliche ...
Haus zum Kauf 2.225.000 € 15 Zimmer 317,7 m² 775 m² Grundstück frei ab sofort Seefeld 6100
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
Reihenmittelhaus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Absam 6067
Neu
990.000 € 9.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
Absam (6067)
Willkommen in einer der beliebtesten Wohngegenden der Region! Hier, wo Ruhe auf familiäre Wärme trifft, erwartet Sie ein außergewöhnliches Reihenhaus, das mit durchdachter Architektur und großzügigem...
Immobilien Regina Stanger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 804 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
804 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Sehr schönes Mietwohnhaus in einer sehr schönen und ruhigen Lage in Saggen zu verkaufen. Das Gebäude, Baujahr 1908, ist unterkellert und besteht aus einem Erdgeschoß, drei Obergeschossen, einem ausba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 11 Zimmer 740 m² 1.145 m² Grundstück Eben 6212
3.900.000 € 5.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
740 m²
·
1.145 m² Grundstück
Eben (6212)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf diese außergewöhnliche Terrassenvilla in sonniger Hanglage von Eben am Achensee. Die moderne Architektur, hochwertige Materialien und die klare Raumstruktur über vier Ebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 959 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
625.000 € 6.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
959 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Sanierungsobjekt in Seefeld: Top-Lage, Potenzial und inkl. Gutachten! In einer der begehrtesten Lagen der Tiroler Alpen, im idyllischen Seefeld in Tirol, nur wenige Minuten von der Rosshütte Seefeld ...
KONEX Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Exklusive Immobilie mit touristischer Widmung im Herzen von Seefeld - Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial   Zum Verkauf steht die ehemalige Pension "Sonnenheim" -...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 201,9 m² 1.911 m² Grundstück Krün 82494
Neu
E
2.100.000 € 10.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
201,9 m²
·
1.911 m² Grundstück
Krün (82494)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere lieben: Eingebettet in malerische Buckelwiesen eröffnet dieses außergewöhnliche Anwesen mit ca. 202 m² Wfl., BJ 1984, in begehrter Hanglage einen freien Bl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 297 m² 1.943 m² Grundstück frei ab sofort Barmsee Krün 82494
D
1.400.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barmsee, Krün (82494)
Das im Jahr 1995 errichtete Dreifamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, weitläufigen Grundstück und vereint stilvollen Landhauscharme mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie k...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 119,7 m² Hall in Tirol 6060
749.000 € 6.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Haus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 118 m² 338 m² Grundstück Leutasch 6105
620.000 € 5.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses kleine Häuschen ursprünglich aus den 60er Jahren wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Im Erdgeschoss finden Sie eine top eingerichtete 2 Zimmerwohnung im Chalet-Stil, offener, fast u...
Haus zum Kauf 200 m² 795 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
200 m²
·
795 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
LAGE Die Immobilie in Arzl liegt in einer der begehrtesten Höhenlagen Innsbrucks - ruhig, sonnig und mit einem atemberaubenden Blick über die gesamte Stadt. Direkt an weitläufige Freilandflächen im W...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 1.492 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.492 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Einmaliges Einfamilienhaus mit sehr großem Grund und Gartenhaus   Diese charmante Liegenschaft bietet Familien eine seltene Gelegenheit, großzügigen Wohnraum, ein weitläufiges Grundstück und vie...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 170 m² 1.100 m² Grundstück Innsbruck 6020
1.990.000 € 11.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.100 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
ZUM VERKAUF STEHEND _Ihr privates Naturidyll in Bestlage: Tradition trifft Weitblick_   1100m² großes Grundstück in traumhafter Hanglage mit Altbestand aus den 1930er-Jahren, welcher 1...
Florina Immobilien
Stadthaus zum Kauf Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
 
Innsbruck (6020)
Einige sehr schöne, individuelle Immobilien schaffen es gar nicht auf die Online-Plattformen, weil die Eigentümer es lieber ruhig angehen! So auch ein Stadthaus als Anlageobjekt oder für die Nut...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.280.000 € 168,4 m² 661 m² Grundstück Innsbruck 6020
Neu
1.280.000 € 7.603 €/m²
Haus zum Kauf
168,4 m²
·
661 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft befindet sich in gepflegtem Allgemeinzustand und ist sowohl für privates Wohnen als auch für eine gemischte gewerbliche Nutzung interessant. Das Grundstück ist von zwei Seiten erschl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer Leutasch / Weidach 6105
Neu
950.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
Leutasch / Weidach (6105)
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Amras Innsbruck 6020
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...