Zirka 15 Autominuten nordwestlich der Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck, eingebettet in das hintere Inntal, liegt die idyllische Gemeinde Oberperfuss. Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im gem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberperfuss, 6173
1 / 6
387.930 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf
128 m²
·
455 m² Grundstück
Ranggen (6179)
In Ranggen kommt dieses neue schlüsselfertige Town & Country Einfamilienhaus mit ca. 128 m2 zum Verkauf. Das Haus hat bereits inkludierte Ausstattungsmerkmale wie: Fläche EG + OG ca. 128 m²...
1 / 6
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Ranggen (6179)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 29
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
1 / 6
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 2
813.564 € 6.356 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
389 m² Grundstück
Kematen in Tirol (6175)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Aura128 Wohnfläche pro Haushälfte ca. 128m² im Erdgeschoss ca. 65m² mit: * Wohnen * Küche * Hauswirtschaftsraum * WC * Diele * Windfang im Ober...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 2
776.160 € 6.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
335 m² Grundstück
Kematen in Tirol (6175)
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 8
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
1 / 55
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
1 / 16
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
1 / 8
404.794 € 3.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
124 m²
·
317 m² Grundstück
Inzing (6401)
2 DOPPELHAUSHÄLFTEN IN INZING SUCHEN EINEN NEUEN EIGENTÜMER! In Inzing kommen 2 schlüsselfertige Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhaushälften haben eine Wohnfläche von je ca. 124 m2 und sind ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
736.230 € 6.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
371 m² Grundstück
Inzing (6401)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeiten * Vorrau...
1 / 9
788.000 € 8.337 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Steinangerl 31A, Götzens (6091)
KOMBI AKTION - bis 30.06.2026! Bis zum 30.06.2026 gilt noch die temporäre Gebührenbefreiung bei der Grundbucheintragungsgebühr - nutzen Sie die Chance und sparen Sie die Gebühr in Höhe von 1,1% auf d...
1 / 29
Neu
2.190.000 € 8.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,1 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
1 / 3
793.000 € 7.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Völs (6176)
Willkommen in der Friedensstraße in Völs! Hier entstehen drei moderne Reihenhäuser, perfekt für Familien. Genießen Sie die Nähe zu Schulen, Freizeitmöglichkeiten, Restaurants und dem Bahnhof - alles ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
128 m²
·
350 m² Grundstück
Polling in Tirol (6404)
In Polling kommt dieses neue schlüsselfertige Town & Country Einfamilienhaus mit ca. 128 m2 zum Verkauf. Das Haus hat bereits inkludierte Ausstattungsmerkmale wie: Fläche EG + OG ca. 128 m²...
1 / 25
945.000 € 7.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Seestraße, Götzens (6091)
In begehrter und sonniger Lage von Neu-Götzens gelangt diese 2018 errichtete und südwestlich ausgerichtete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die reine Wohnnutzfläche von über 130 m² verteilt sich dabei a...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 21
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
1 / 5
590.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
681 m² Grundstück
Pollingberg (6404)
In erhöhter, sonniger Lage von Pollingberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Wohngefühl. Die Komb...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
110 m²
·
350 m² Grundstück
Polling in Tirol (6404)
In Polling kommt dieses neue schlüsselfertige Town & Country Einfamilienhaus mit ca. 110 m2 zum Verkauf. Das Haus hat bereits inkludierte Ausstattungsmerkmale wie: Fläche EG + OG ca. 110 m²...
1 / 27
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
828 m² Grundstück
Natters (6161)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft in 6161 Natters - nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, in ruhiger, sonniger und familienfreundlicher Lage mit herrlichem Bergblick und exzel...
1 / 36
495.000 € 4.746 €/m²
Haus zum Kauf
104,3 m²
·
408 m² Grundstück
Gries im Sellrain (6182)
In Gries im Sellrain gelangt dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 104 m2 zum Verkauf. Das Haus befindet sich auf einem ca. 408 m2 großen Grundstück und überzeugt durc...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm. Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
289 m² Grundstück
Zirl (6170)
Zum Verkauf steht eine grosszügige Doppelhaushälfte mit Garten und Pool. Die Immobilie erstreckt sich über großzügige 145 m² und bietet Ihnen vier lichtdurchflutete Zimmer, die sich ideal für Ihre in...
1 / 14
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 4
702.186 € 6.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
334 m² Grundstück
Zirl (6170)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 55m² mit: * Wohnen/Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeitszimmer * WC * Abst...
Florina Immobilien
1 / 9
850.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Flaurling (6403)
Dieses wunderschöne historische Haus in sonniger Dorfkernlage bietet viele Möglichkeiten! Entweder Sie ziehen mit ihrer Großfamilie ein, Sie teilen das Haus unter 2 Familien oder Sie möchten vielleic...
1 / 24
1.220.000 € 6.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
758 m² Grundstück
Natters (6161)
SONNIGES MEHRFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN ZUM VERKAUF ... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, einem charmanten Ort inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses b...
1 / 7
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
1 / 6
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
1 / 7
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
1 / 6
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
1 / 1
545.000 € 5.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
278 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Eckreihenhaus in ruhiger Wohnlage von Telfs - Ca. 98 m² Wohnfläche, vollständig unterkellert - Alleineigentum - kein Wohnungseigentum! - Flexibler Grundriss mit vielse...
1 / 12
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
1 / 7
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
1 / 12
550.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Telfs (6410)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus in der beliebten Sinnensiedlung in Telfs überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die Kombination aus durchdachter Raumau...
1 / 15
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.211 m² Grundstück
Weinweg 13, Natters (6161)
Ausbaufähiges Einfamilienhaus auf einem großzügigen, ruhigen und sonnigen Grundstück am Weinweg 13 in Natters. Das Gebäude ist in einem ordentlichen Zustand, jedoch sowohl technisch als auch energeti...
1 / 9
625.000 € 6.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
959 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Sanierungsobjekt in Seefeld: Top-Lage, Potenzial und inkl. Gutachten! In einer der begehrtesten Lagen der Tiroler Alpen, im idyllischen Seefeld in Tirol, nur wenige Minuten von der Rosshütte Seefeld ...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Exklusive Immobilie mit touristischer Widmung im Herzen von Seefeld - Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht die ehemalige Pension "Sonnenheim" -...