Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeiten * Vorrau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volders, 6111
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
1 / 45
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
1 / 85
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
1 / 11
613.140 € 5.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
400 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes Grundstück mit einem Ausblick zum Verlieben und der tollen Chance ein preiswertes NEUBAU-Einfamilienhaus in MASSIVBAUWEISE mit 114m² Wohnf...
1 / 14
790.200 € 5.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes, gut gelegenes Grundstück in sehr guter Lage mit der einzigartigen Möglichkeit ein modernes, preiswertes EIN-/ZWEIFAMILIEN-HAUS in M...
1 / 6
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
1 / 14
995.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
1 / 29
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 2
679.188 € 6.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
310 m² Grundstück
Rinn (6074)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 56m² mit: * Wohnen/Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeitszimmer * WC * A...
1 / 3
368.184 € 3.347 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
622 m² Grundstück
Rinn (6074)
Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage bei Rinn. Umgeben von beeindruckender Bergkulisse bietet die Umgebung viel Natur, frische Luft und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Gl...
1 / 6
793.000 € 6.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
1 / 8
965.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
Aldrans (6071)
Guten Tag und willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aldrans. Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Terrassentür, atmen die kristallklare Luft vom See ein und lassen den Blick über das Bergpanor...
1 / 22
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
1 / 24
779.000 € 6.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
1 / 24
779.000 € 6.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 24
729.000 € 6.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115,5 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 18
Neu
1.150.000 €
Haus zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Aldrans (6071)
VIDEOBESICHTIGUNG VERFÜGBAR Für einen realistischen ersten Eindruck von Grundstück, Lage und Umgebung stellen wir Ihnen eine kurze Videobesichtigung zur Verfügung. LINK: https://youtu.be/_0_9scPQzzk ...
1 / 13
Neu
575.000 €
Haus zum Kauf
537 m² Grundstück
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Florina Immobilien
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
1 / 11
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
1 / 6
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 7
3.700.000 € 7.400 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
317 m² Grundstück
Hall (6060)
Die Altstadt von Hall hat noch den einzigartigen Flair von damals. Enge Gassen, schöne gepflegte Stadthäuser, viele kleine Geschäft, Bars und Restaurants verleihen Hall ein spezielles Feeling. Inmitt...
1 / 7
998.900 € 7.219 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,4 m²
Chryseldisstraße 1, Hall in Tirol (6060)
Letzte freie Einheit! Im östlichen Teil von Hall, im Stadtteil Schönegg, entstehen drei Doppelhäuser in Holzbauweise in einer ganz besonderen Ruhelage, mit bester Besonnung. Jede Doppelhaushälfte ver...
1 / 3
Neu
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 59m² mit: * Wohnen/Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeitszimmer * WC * A...
1 / 3
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
1 / 26
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
1 / 28
1.890.000 € 8.221 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
751 m² Grundstück
Mils (6068)
WOHNEN | ARBEITEN | VERMIETEN | ENTSCHEIDEN EIN MARKTUNIKAT FÜR MENSCHEN MIT ANSPRUCH, WEITBLICK UND UNTERNEHMERISCHEM DENKEN Es gibt Immobilien, die Räume bieten. Und es gibt Immobilien, die Möglich...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
111 m²
Mils (6068)
Exklusives Reihenhaus in Mils - Design, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Reihenhaus vereint modernes Wohngefühl, edle Materialien und eine ruhige Sonnenlage inmi...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 3
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
1 / 6
Neu
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
1 / 52
549.000 € 5.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Baumkirchen (6121)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Charmantes Haus mit ca. 100 m² Nutzfläche
Gemütliche Sonnenterrasse mit Garten
Keller mit ca. 30 m² sowie Sc...
1 / 36
998.000 € 7.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Modernes, technisch ausgeklügeltes und innen großzügiges Reihenhaus in Hall, Ortsteil Schönegg, mit Ost/Süd/Westausrichtung, Stellplatz für 3 Autos und eigenem Garten! _Short facts:_ * Lage: Das Reih...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 4
Neu
994.374 € 9.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines "Winkelbungalow108" Wohnfläche ca. 108m² mit * Wohnen/Kochen * Schlafen * 2 Kinderzimmer * Bad * WC * Diele * Hauswirtschaftsraum * begehbarer Dachboden * üb...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 2
Neu
1.025.352 € 7.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel einer "Stadtvilla 137 Exklusiv" Wohnfläche ca.137m² im Erdgeschoss mit * Wohnen/Kochen * Arbeiten * Gäste WC (Dusche auf Sonderwunsch) * Diele * Hauswirtscha...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
1 / 6
823.000 € 6.896 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 7
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
1 / 24
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)