Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Kolsassberg, 6115

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kolsassberg, 6115
Reihenmittelhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 146 m² 329 m² Grundstück Weerberg 6133
525.000 € 3.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
329 m² Grundstück
Weerberg (6133)
DOPPELHAUSHÄLFTE MIT AUSSICHT IN SONNENLAGE AM WEERBERG Wohnen, wo die Sonne zuhause ist: Am begehrten "Sunnbichl" in Weerberg eröffnet sich Ihnen ein Zuhause in außergewöhnlicher Sonnen- und Aussich...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
995.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.767 m² Grundstück Wattens 6112
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Weerberg 6133
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Weerberg (6133)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
ImmobiliDea GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 319 m² 2.635 m² Grundstück Weerberg 6133
·
319 m²
·
2.635 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Seltene Gelegenheit - Haus mit Potenzial auf großzügigem Grundstück Diese interessante Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Naturliebhaber. Das Haus befindet sich auf ein...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 777.828 € 110 m² 356 m² Grundstück Volders 6111
777.828 € 7.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
356 m² Grundstück
Volders (6111)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Haus zum Kauf 849.000 € 151 m² 1.900 m² Grundstück Weer 6116
849.000 € 5.623 €/m²
Haus zum Kauf
151 m²
·
1.900 m² Grundstück
Weer (6116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage am Ortsrand von Weer. Die Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Aussichtslage mit einem traumhaften Blick über das Innta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 312 m² 555 m² Grundstück Weer 6116
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
312 m²
·
555 m² Grundstück
Weer (6116)
Mehrparteienhaus mit 4 Einheiten - ideal für Eigennutzer & Anleger Objekthighlights: - Vier Wohneinheiten - ideale Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - solide Massivbauweise - Voll unter...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 118 m² 643 m² Grundstück Pill 6136
799.000 € 6.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
643 m² Grundstück
Pill (6136)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, erhöhter Lage am Pillberg und bietet einen fantastischen Blick auf das Karwendelgebirge und den Rofan - eine Aussicht, die heute nur noch selten zu finden ist. D...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 248 m² 873 m² Grundstück Hippach 6283
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
Haus zum Kauf 437.966 € 154 m² Vomperbach 6123
437.966 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
Vomperbach (6123)
In Vomperbach kommt ein traumhaftes ebenes Grundstück mit ca. 482 m2 zum Verkauf.  Ich bin Franchise Partner der Firma Town & Country und kann Ihnen Ihr schlüsselfertiges Traumhaus anbieten,...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.150.000 € 108 m² 1.000 m² Grundstück Fritzens 6122
Neu
1.150.000 € 10.648 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m². Das Haus wurde im Jahr 1954 errichte...
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 104,2 m² 642 m² Grundstück Hippach-Schwendberg 6283
580.000 € 5.568 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
642 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Die Liegenschaft befindet sich in der Ferienregion ZILLERTAL, einem über die Grenzen beliebten und bekannten Skigebiet Tirols, in traumhafter Aussichtslage. Im beliebten Ortsteil Schwendberg der Geme...
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 222,4 m² 194 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
650.000 € 2.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,4 m²
·
194 m² Grundstück
Schwaz (6130)
NEU! Ein Haus, viele Möglichkeiten: Wohnen, Vermieten, Vorsorgen Objekthighlights: - Wohnhaus mit 3 eigenständigen Wohneinheiten - Flexible Nutzungsmöglichkeiten: Eigennutzung, Teilvermietung oder Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 102,3 m² 265 m² Grundstück Tulfes 6075
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK   Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 613.140 € 4 Zimmer 114 m² 400 m² Grundstück Tulfes 6075
613.140 € 5.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
400 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes Grundstück mit einem Ausblick zum Verlieben und der tollen Chance ein preiswertes NEUBAU-Einfamilienhaus in MASSIVBAUWEISE mit 114m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.200 € 140 m² Tulfes 6075
790.200 € 5.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
Tulfes (6075)
_DER TRAUM vom leistbaren EIGENHEIM wird wahr: Wunderschönes, gut gelegenes Grundstück in sehr guter Lage mit der einzigartigen Möglichkeit ein modernes, preiswertes EIN-/ZWEIFAMILIEN-HAUS  in M...
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 100 m² Baumkirchen 6121
549.000 € 5.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Baumkirchen (6121)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Charmantes Haus mit ca. 100 m² Nutzfläche
  • Gemütliche Sonnenterrasse mit Garten
  • Keller mit ca. 30 m² sowie Sc...
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 871 m² Grundstück Fügenberg 6264
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
871 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
"CHALET BERGZEIT" - HAUS MIT SAUNA ZU VERKAUFEN - IHR EXKLUSIVES ZUHAUSE IN ALPINER BESTLAGE Exklusiv neu im Portfolio der SH-Immobilien GmbH präsentieren wir Ihnen dieses hochwertig renovierte Luxus...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügenberg 6264
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5,5 Zimmer 180,4 m² 1.200 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG  In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
Haus zum Kauf 689.000 € 3,5 Zimmer 165 m² 1.196 m² Grundstück Fügenberg 6264
689.000 € 4.176 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.196 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Dieses charmante Ferienhaus besticht durch seine ideale Lage. Umgeben von atemberaubender Berglandschaft, bietet es die perfekte Kombination aus Ruhe und Erholung. Die Nähe zu den öffentlichen Verkeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 212 m² 600 m² Grundstück Fügenberg 6264
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
212 m²
·
600 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Design trifft Alpenflair - Schmuckstück im Zillertal Objekthighlights - geschmackvolles Design trifft auf qualitativ hochwertige Ausstattung - atemberaubender Ausblick übers Zillertal - neuwertiges W...
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 6,5 Zimmer 166 m² 1.010 m² Grundstück Pirchanger 57a Schwaz 6130
Neu
710.000 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
166 m²
·
1.010 m² Grundstück
Pirchanger 57a, Schwaz (6130)
Dieses Wohnhaus befindet sich in schöner Aussichtslage im Ortsteil Pirchanger in Schwaz und bietet einen schönen Blick über das Inntal. Die Immobilie besteht aus einem Kellergeschoss, einem Erdgescho...
Doppelhaushälfte zum Kauf 717.186 € 5 Zimmer 110 m² 317 m² Grundstück Mils 6068
Neu
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 59m² mit: * Wohnen/Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeitszimmer * WC * A...
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Mils 6068
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 9 Zimmer 751 m² Grundstück Mils 6068
1.890.000 € 8.221 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
751 m² Grundstück
Mils (6068)
WOHNEN | ARBEITEN | VERMIETEN | ENTSCHEIDEN EIN MARKTUNIKAT FÜR MENSCHEN MIT ANSPRUCH, WEITBLICK UND UNTERNEHMERISCHEM DENKEN Es gibt Immobilien, die Räume bieten. Und es gibt Immobilien, die Möglich...
Reihenendhaus zum Kauf 111 m² Mils 6068
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
111 m²
Mils (6068)
Exklusives Reihenhaus in Mils - Design, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Reihenhaus vereint modernes Wohngefühl, edle Materialien und eine ruhige Sonnenlage inmi...
BKS Massivhaus GmbH
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7,5 Zimmer 204,5 m² Mils 6068
Neu
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 134,4 m² 535 m² Grundstück Schwaz 6130
650.000 € 4.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
535 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Das Haus wurde BJ 1964/65 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes E...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 237 m² Grundstück Schwaz 6130
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
237 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein altes, ehemaliges Knappenhaus, in Schwaz in den Verkauf. Nach Rücksprache mit der Stadtgemeinde Schwaz dürfte das Baujahr Mitte des 19Jhd liegen, somit ca 1850. Das Haus wurde von de...
Haus zum Kauf 3.390.000 € 556 m² Schwaz 6130
3.390.000 € 6.097 €/m²
Haus zum Kauf
556 m²
Schwaz (6130)
Sie erhalten das Beste von zwei miteinander verbundenen Premium Immobilien - die stattliche Größe, die Möglichkeiten die geboten werden - ein repräsentatives Familienhaus mit zusätzlicher Design Gart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 162 m² Winterstellergasse 17c - 17e Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Winterstellergasse 17c - 17e, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das ruhiges Wohnen mit zentraler Stadtlage verbindet. Zu jedem Haus gehört eine großzügige Außenflä...