Das luxuriöse Chalet in leichter Hanglage mit 551 m² Wohn- und Nebenflächen am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt in Gehweite zum Zentrum von St. Johann und bietet einen atemberaubenden Blick auf den W...
1 / 20
8.900.000 € 17.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
1.056 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint alpinen Luxus, modernste Ausstattung und eine privilegierte Lage direkt an der Skipiste mit unverbaubaren Blick auf den Wilden Kaiser. Die idyllische Ruhelage...
Feller Immobilien GmbH
Herr Adrian Treichl, BSc
1 / 10
849.000 € 8.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese Doppelhaushälfte in klassischer Tiroler Holzbauweise befindet sich in St. Johann in Tirol, nahe der Bergbahn und in ruhiger, erhöhter Lage. Das Haus wurde 1986 errichtet und verfügt über ca. 10...
1 / 8
6.300.000 € 6.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.525 m² in bester Lage von St. Johann und perfekter Ausrichtung zum Wilden Kaiser wird im Rohbau verkauft. Es handelt sich um ein Hau...
1 / 7
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
318 m²
·
380 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich dieses exklusive Chalet als Rückzugsort für anspruchsvolle Genießer. Umgeben von der imposanten Tiroler Bergwelt mit Blick auf...
Herr Christian Labbé
1 / 8
Neu
3.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in diesem großzügigen Landhaus in St. Johann in Tirol, das sich in sonniger und ruhiger Bestlage befindet. Die Immobilie verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 300 m² auf einem rund 1.02...
1 / 24
1.650.000 € 11.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus in traumhaft ruhiger und fußläufiger Zentrumslage von St. Johann in Tirol. Das in einer Sackgasse gelegene Haus wurde 2008 von den derzeitigen Eigentü...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 24
4.950.000 € 18.429 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
268,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie . Atemberaubende Lage & Bergblick Exklusives Neubau-Chalet in St. Johann, ruhig und sonnig gelegen, mit spektakulärem Panorama auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler H...
1 / 24
975.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Betreten Sie eine Welt voller Luxus und Behaglichkeit Inmitten der malerischen Kulisse von St. Johann in Tirol befindet sich diese edle Haushälfte, die sich über das Obergeschoß und das Dachge...
Gesponsert
Herr Christian Labbé
1 / 9
Neu
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Inmitten der Tiroler Alpen, direkt an der Skipiste von Going gelegen, erwartet Sie dieses exklusive Neubauchalet mit ca. 250?m² Wohnnutzfläche - ein stilvoller Rückzugsort für höchste Ansprüche und z...
1 / 39
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
4.950.000 € 19.900 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
248,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie - Panoramablick & Lage: Sonniges, ruhiges Neubau-Chalet mit beeindruckendem Blick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. - Großzügiges Wohnkonzept: Offener Wohn-...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
570 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Am Fuße des Hinterkaisers, in einer der sonnigsten und ruhigsten Lagen von St. Johann in Tirol, in Weitau / Hinterkaiser liegt dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - ein Rückzugsort,...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 26
1.490.000 € 7.450 €/m²
Bungalow zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das bestehende Wohnhaus/Bungalow/Baujahr 1977 mit rund 200 Wohnnutzfläche verfügt über 791 m² Grundstücksfläche und steht in einer sehr begehrten Wohngegend, wo Sie von früh bis spät von der Sonne ve...
1 / 18
2.500.000 € 17.361 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
910 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Klingt auf den ersten Blick ungewöhnlich. Sie erwerben ein Penthouse - und erhalten ein ganzes Stadthaus, wo die Gewerberäumlichkeiten fix und sicher langfristig vermietet sind. Im Herzen von St. Joh...
1 / 25
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
318 m²
ST. JOHANN (6380)
Dieses beeindruckende Chalet befindet sich in einer gefragten und ruhigen Lage von St. Johann, welches schon mit ihrer Außenoptik im luxuriös alpinen Stil überzeugen. Mit der wohldurchdachten Planung...
1 / 25
8.900.000 € 17.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
1.056 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 18
2.295.000 € 9.292 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
247 m²
·
294 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses einzigartige Jahrhundertwendehaus Mitten im Zentrum von St. Johann in Tirol wurde mit viel Liebe zum Detail unter Bedachtnahme der historischen Merkmale komplett saniert und modernisiert. Dadu...
1 / 5
Neu
1.200.000 € 6.857 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
701 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses im Jahr 1965 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seinen äußerst gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die attraktive, sonnige Lage am Ortsrand von St. Johann in Tirol. Das ...
1 / 11
8.250.000 € 18.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
444 m²
·
1.493 m² Grundstück
ST. JOHANN (6380)
Diese außergewöhnliche Residenz in privilegierter Hanglage vereint alpine Architektur, zeitlose Eleganz und höchsten Wohnkomfort zu einem Anwesen von seltener Qualität. Geplant ist ein repräsentative...
1 / 13
4.950.000 € 16.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
435 m² Grundstück
ST. JOHANN (6380)
Dieses beeindruckende Eigenheim befindet sich in einer gefragten und ruhigen Lage von St. Johann, welches schon mit seiner Außenoptik im luxuriös alpinen Stil überzeugt. Mit der wohldurchdachten Plan...
1 / 7
Neu
6.300.000 € 6.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
An einem der begehrtesten Plätze von St. Johann in Tirol - in sonniger Waldrandlage auf dem höchsten Punkt des Sonnenhangs - präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauprojekt. Der fertiggestellte R...
1 / 9
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese idyllische Liegenschaft liegt in einer ruhigen Naturlage von St. Johann. Von hier aus erreichen Sie in ca. 15 Gehminuten das Zentrum und sind trotzdem direkt an den wunderschönen Wanderwegen de...
Gesponsert
1 / 7
3.370.000 € 20.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses absolut hochwertige Erstbezugs-Chalet befindet sich in begehrter Naturlage, nur 200 m vom malerischen Schwarzsee entfernt, der im Sommer zum Schwimmen und Baden einlädt. Die Fleckalmbahn, der ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
363,7 m²
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In einer einmaligen Lage, ruhig und sonnig gelegen, befindet sich dieses 800 Quadratmeter große Grundstück in St. Johann in Tirol. Das Bauprojekt von einem qualitativen, gut durchdachten Chalet erstr...
1 / 15
Neu
719.000 € 5.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Johann in Tirol (6380)
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Dieses 2022 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und Ents...
1 / 10
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 14
2.090.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Beschreibung Grundstück mit Baugenehmigung: Nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, liegt das Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Seitenstraße und bietet Ihnen einen fantastischen Ausblick a...
1 / 5
3.900.000 € 13.000 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Die Schleichalm liegt im Skigebiet Sankt Johann am Kitzbüheler Horn. Sie ist ein wahres Juwel. Inspiriert von der Vision, ein einzigartiges Wohnkonzept für Naturliebhaber zu schaffen, wurde...
1 / 5
4.950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das Chalet Rettenbach N° 3 im modernen Alpenstil bietet nicht nur eine ruhige und sonnige Lage, sondern auch einen atemberaubenden Ausblick auf den Horngipfel und die umliegende Bergwelt des Wilden K...
1 / 11
8.500.000 € 15.829 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
537 m²
·
800 m² Grundstück
ST. JOHANN (6380)
Bei diesem Projekt ist ein attraktives Wohnhaus in St. Johann in Tirol bereits baugenehmigt. Die Planung und Baugenehmigung sehen eine Wohnnutzfläche von über 537 Quadratmetern Wohnnutzfläche vor, in...
1 / 6
4.950.000 € 16.500 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
300 m²
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen im exklusiven Chalet , einer prächtigen Villa im Herzen von St. Johann in Tirol, die zum Kauf angeboten wird. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Alpenstil mit höchstem Wohnk...
1 / 10
1.490.000 € 7.450 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Der Bungalow liegt in sonniger, sehr ruhiger Lage von St. Johann in Tirol. Sie finden einen sonnigen Wohnbereich mit großer Terrasse und Garten, zwei Schlafzimmer, eine Küche mit extra Essbereiche, e...
1 / 8
1.600.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
745 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in St. Johann in Tirol bietet ca. 192 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien. Die Küche mit Essbereich sowie ein separates Esszimmer...
1 / 1
1.190.000 € 10.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
733 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Zentrumsnah & sonnig: Grundstück mit Bestandshaus in Bestlage von St. Johann in Tirol Seltene Gelegenheit! Dieses ruhig gelegene Grundstück überzeugt mit traumhaftem Südblick auf das Kitzbüheler ...
1 / 5
3.900.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
FREIZEITWOHNSITZ – Alpine Hideaway ist eine Almhütte inmitten des Skigebiets St. Johann mit direktem Zugang zu den Pisten. Eigentümer haben die Möglichkeit, das bestehende Objekt zu renovieren oder a...
1 / 7
6.300.000 € 6.176 €/m²
Villa zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 6
8.500.000 € 15.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
537 m²
·
800 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses Neubauprojekt mit einer Wohn-/Nutzfläche von max. 537 m² und einer Tiefgarage wurde vom Bauamt in St. Johann bereits genehmigt. Auf Wunsch erstellt der Bauträger das Chalet zum angegeben Preis...
1 / 5
3.000.000 € 10.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen und begehrten Gegend von St. Johann liegt dieses bezaubernde Landhaus-Bungalow im traditionellen Landhausstil. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser und die malerisch...
1 / 9
Neu
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
1 / 11
3.000.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 8
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.012 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Bestandsgebäude: Ein Einfamilienhaus aus 1965 mit rund 150 m² Wohnfläche, unterteilt in drei separate Wohneinheiten. Jede Einheit verfügt über eine eigene Küche und ein Badezimmer. Zwei Balkone, eine...