Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in St. Ulrich am Pillersee, 6393

Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Immowelt logo
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 138 m² 897 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.950.000 € 7 Zimmer 434 m² 994 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 153 m² 687 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4 Zimmer 145 m² 441 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
485.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 155,9 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 140 m² 712 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
712 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ihr Traumhaus im Herzen von St. Ulrich am Pillersee - Naturidylle trifft Wohnkomfort! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in einer der schönsten Regionen Tirols,...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 5 Zimmer 183,1 m² 830 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.950.000 € 10.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
830 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie - Erstbezug nach Fertigstellung - modernes Niedrigenergiehaus in hochwertiger Massivholzbauweise - Durchdachte Raumaufteilung mit 3 großzügigen Schlafzimmern, jeweils mit Bad...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 7 Zimmer 273,1 m² 606,9 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
3.900.000 € 14.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273,1 m²
·
606,9 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Perfekte Lage mit atemberaubendem Bergblick - Maßgefertigte Designmöbel und hochwertige Ausstattung - Wohn-/Essbereich im Obergeschoss mit Panoramafenster und Terrasse - P...
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 5 Zimmer 318 m² 380 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
318 m²
·
380 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich dieses exklusive Chalet als Rückzugsort für anspruchsvolle Genießer. Umgeben von der imposanten Tiroler Bergwelt mit Blick auf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 988 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
988 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Neu im Angebot bei SH-Immobilien GmbH - Gepflegtes Einfamilienhaus in bester Lage in St. Ulrich am Pillersee zu verkaufen Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sankt Ulrich am Pillersee liegt in einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 170 m² 988 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
990.000 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
988 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
ECKDATEN - rund 170 m² Nutzfläche auf zwei Geschoßen - Garage mit rund 24 m² Fläche - das Gebäude ist nicht unterkellert aber massiv gebaut - Baujahr 1981, gepflegter Zustand EUR 990.000,-- (Wohnhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 321,5 m² 3.632 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
321,5 m²
·
3.632 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In absoluter Naturlage umgeben von Wiesen und Wäldern befindet sich diese Liegenschaft auf einem ca. 3.620 m² großen Grundstück. Der Blick reicht von der Buchensteinwand über den Hochgründberg bis zu...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 172,5 m² 1.267 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.195.000 € 6.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
1.267 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Sonnige, absolut ruhige Panoramalage nahe dem Pillersee - Traumhafter Blick auf die Loferer Steinberge - Repräsentativer Eingangsbereich mit ca. 6,75 m Raumhöhe - Lichtdur...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 5 Zimmer 322 m² 601 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
2.750.000 € 8.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
601 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses äußerst charmante Alpenchalet befindet sich in einer der Premiumlagen von St. Ulrich im malerischen Pillerseetal. Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft gelegen, vereint diese Liegenschaft...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 156 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.780.000 € 11.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Außergewöhnliches Chalet im Landhaus Stil Diese Immobilie überzeugt auf ganzer Linie. Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und überragend umgesetzt. Die Ausstrahlung der Liegenschaft ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 108 m² 431 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
749.000 € 6.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
431 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde St. Ulrich am Pillersee, Tirol. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein angenehmes Wohnge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.622 € 4 Zimmer 120 m² 557 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
698.622 € 5.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
557 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.114 m² in ruhiger und sonniger Lage von St. Ulrich am Pillersee. Geplant sind zwei moderne Town &...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 5 Zimmer 226 m² 476 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
1.780.000 € 7.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
476 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Waldrandlage in St. Ulrich am Pillersee - ein Rückzugsort mit besonderem Flair. Das idyllische Dorfzentrum ist in wenigen Minuten errei...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 170 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee präsentiert sich dieses großzügige Landhaus als wahres Wohlfühlrefugium für Natur- und Sportliebhaber. In absolut ruhiger und naturnaher Umgebung geleg...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.080.000 € 5 Zimmer 280 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 7.429 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
280 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Monte e Mare Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 185 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.100 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.450.000 € 9.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Gesponsert
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.029 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
3.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in diesem großzügigen Landhaus in St. Johann in Tirol, das sich in sonniger und ruhiger Bestlage befindet. Die Immobilie verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 300 m² auf einem rund 1.02...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.788.000 € 673 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in St. Ulrich am Pillersee, Tirol!  Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 126,3 m² 525 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,3 m²
·
525 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Pillerseetals, in ruhiger und sonniger Lage von St. Ulrich am Pillersee, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, ...
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses großzügige Landhaus in traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee bietet ein wahres Wohlfühlambiente für Naturliebhaber und Sportbegeisterte. Eingebettet in eine absolut ruhige und naturnahe...
Immowelt logo
Kaiserappartements Marie
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 5 Zimmer 1.200 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.790.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.200 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Gelegenheit für Bauträger! Dieses noch nicht realisierte Bauvorhaben bietet eine beeindruckende Baumasse mit einer Gesamtwohnnutzfläche von rund 1200 m². Gemeinsam können hier 15 Wohnungen sowie ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 281 m² 798 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
281 m²
·
798 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 121 m² 1.400 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.779.000 € 5 Zimmer 225 m² 475 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.779.000 € 7.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
475 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114 m² 615 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
790.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
615 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Haus zum Kauf 3.850.000 € 12 Zimmer 443 m² 946 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
3.850.000 € 8.691 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
443 m²
·
946 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Ulrich am Pillersee, 6393
Reihenendhaus zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 110 m² 278 m² Grundstück frei ab sofort St. Jakob in Haus 6392
449.900 € 4.090 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Jakob in Haus (6392)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von St. Jakob in Haus erwartet Sie dieses gepflegte Eckreihenhaus auf einem 278 m² großen Grundstück. Mit einer durchdachten Aufteilung auf Untergeschoss, Erd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.985.000 € 4 Zimmer 170 m² 397,5 m² Grundstück Waidring 6384
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Waidring 6384
Neu
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
Haus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 226 m² 1.440 m² Grundstück Waidring 6384
999.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.440 m² Grundstück
Waidring (6384)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250 m² 1.395 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
1.395 m² Grundstück
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 683 m² Grundstück Waidring 6384
1.980.000 € 9.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses gepflegte Landhaus-Chalet befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in einer sehr beliebten Wohngegend von Waidring. Die Umgebung bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, guter Err...
Christian Krassnigg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 130 m² 726 m² Grundstück Waidring 6384
950.000 € 7.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Einfamilienhaus (Altbestand) in Dorfnähe mit Genehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen in einer absolut ruhigen und sonnigen Lage. Wohnfläche ca. 500 m2 Nutzfläche ca. 400 m2. Entfernungen...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
In einer der begehrtesten Lagen von Waidring, ruhig gelegen und mit traumhafter Aussicht, präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als perfekte Verbindung aus alpiner Eleganz, moderner ...