Zum Verkauf steht ein traumhaftes ca. 920 m² großes Grundstück in idyllischer Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel. Vom Grundstück bietet sich ein traumhafter Ausblick auf die Auracher Kirche. Dieses Mot...
1 / 16
2.390.000 €
Haus zum Kauf
728 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Bestehendes Wohnhaus mit Ausbau- & Neubauoption in Toplage! In ruhiger und sonniger Lage von Aurach bei Kitzbühel gelangt dieses Grundstück mit bestehendem Altbestand und vielseitigem Entw...
1 / 14
Neu
11.000.000 € 21.825 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
504 m²
·
750 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Inmitten der exklusiven Kochau, einer der begehrtesten Wohnlagen Kitzbühels, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Chalet als wahres Refugium für höchste Ansprüche. Umgeben von unberührter Natur u...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.002 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Das Obergeschoss bildet das Herzstück der Immobilie - ein offener, lichtdurchfluteter Wohnbereich mit hochwertiger Küche, zentralem Eichentisch und gemütlicher Wohnlandschaft mit Panoramablick und ha...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Highlights der Immobilie: * Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit Sichtdachstuhl, Kamin & edler Küche * Vier Schlafzimmer mit Bad en suite - komfortables Wohnen für Familie & Gäste * Zwei große ...
1 / 14
9.900.000 € 46.897 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
211,1 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Neubau-Chalet mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen m...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
737 m²
·
1.213 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Fünf Autominuten von Kitzbühel entfernt liegt das malerische Dorf Aurach, wo sich dieser einzigartige Wohntraum in einer traumhaften Ruhelage mit Bergpanorama erstreckt. Dieses einzigartige Luxuschal...
1 / 14
6.700.000 € 29.314 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228,6 m²
·
1.032 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein Altbestand mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen mit herrlichem ...
Gesponsert
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Wohnlagen der Gamsstadt Kitzbühel befindet sich diese Immobilie mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung. Die leichte Hanglage am Sonnberg von Kitzbühel ermöglicht diesem Grundstü...
1 / 16
8.750.000 € 17.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
491 m²
·
2.007 m² Grundstück
AURACH (6371)
Am Ortsrand der charmanten Gemeinde Aurach befindet sich dieses herrliche Projekt für ein geräumiges Chalet, welches je nach Ihrem individuellen Wunsch im modernen Kitzbüheler Chaletstil oder auch in...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
CHALET KOCHAU - NEW ALPINE LIVING Die traditionelle Tiroler Architektur prägt unseren Entwurf mit Materialien und Ressourcen aus der Region. Das Chalet ist daher eng mit seiner Umgebung verbunden und...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
295 m²
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
In gefühlter Alleinlage am Sonnenplateau der Kochau befindet sich dieses traumhaft gelegene Tiroler Landhaus. Über den äußerst großzügigen Eingangsbereich gelangen Sie in den ca. 90 m² großen Wohn-/ ...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
ELEGANZ TRIFFT AUF ERHOLUNG Das Chalet befindet sich derzeit im Rohbau. Folgende Beschreibung sowie Bilder im Exposé beziehen sich auf die fertiggestellte Ausführung. Es besteht die Möglichkeit...
1 / 14
8.900.000 € 32.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
270 m²
AURACH (6371)
In einer der begehrtesten Lagen Aurachs präsentiert sich dieses Ensemble aus zwei außergewöhnlichen Chalets, die in architektonischer Perfektion, alpinem Charme und modernster Ausstattung eine Symbio...
1 / 11
10.900.000 € 18.662 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
584,1 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses außergewöhnliche Chalet bietet Luxus und Eleganz in einer atemberaubenden Bergkulisse. Der Ausblick reicht hier vom Massiv des Wilden Kaisers bis hin zu den Südbergen. Darüber hinaus bietet di...
1 / 10
2.893.870 € 14.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202,2 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Unweit vom Golfplatz Eichenheim entfernt, befindet sich das hier zum Kauf angebotene edle Chalet. Die schöne Gamsstadt Kitzbühel erreichen Sie in nur wenigen Autominuten. Die 202,17 m² große Immobili...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
28.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 9
5.600.000 € 17.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
319 m²
·
919 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Auf dem ca. 919 m² große Grundstück in sonniger Top-Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel soll diese Luxusvilla mit einer Wohnfläche von 258,53 m² und einer Gesamtfläche von 319 m² zuzüglich 157 m² Balkon...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
626 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses äußerst gepflegte Landhaus mit ca. 340 m² reiner Wohnfläche befindet sich in außergewöhnlich sonniger und ruhiger Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Aurach. Das Objekt wurde 2005/...
1 / 8
6.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Aurach bei Kitzbühel befindet sich dieses exklusive Chalet, das höchsten Wohnkomfort mit alpinem Charme verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von 62...
1 / 10
Neu
6.900.000 € 19.714 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Ein Landhaus in Aurach bei Kitzbühel, in unverbaubarer Bestlage dieser bekannten Wohngegend, in der Kochau. Die Wohnflächenberechnung beinhaltet keine Flächen von der Garage, oder von den Freiflächen...
1 / 8
6.700.000 € 25.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
1.032 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses charmante Bestandsobjekt befindet sich in besonders ruhiger und sonniger Lage in Aurach bei Kitzbühel und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den majestätischen Wilder Kaiser sowie ...
Gesponsert
1 / 12
2.975.000 € 11.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet vereint traditionelle Bauweise mit modernem Design und erfüllt höchste Ansprüche an Architektur und Wohnkomfort. Altholz, Naturstein und großzügige Glasfronten prägen die eleg...
1 / 5
11.000.000 € 21.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
504 m²
·
719 m² Grundstück
Aurach (6371)
Dieses Neubau Chalet besticht im Wesentlichen durch zwei extrem schöne und besondere Eigenschaften. Zum einen ist es der atemberaubende und unverbaubare 180 Grad Panoramablick und zum anderen der mod...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.010 m²
·
1.213 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 10
10.900.000 € 27.665 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
394 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
587 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 6
9.900.000 € 30.938 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
320 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 6
15.500.000 € 35.388 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
438 m²
·
784 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach bei Kitzbühel, 6371
1 / 11
6.900.000 € 21.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
321,5 m²
Jochberg (6373)
1 / 33
Neu
1.700.000 € 13.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
265 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2000, im Ausmaß von ca. 122 m² Wohnfläche, liegt am Fuße des Kitzbüheler Horns und ist Süd/West-seitig ausgerichtet. Das Haus wurde 2023 generalsaniert ...
1 / 9
12.900.000 € 20.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
638 m²
·
1.030 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Eingebettet in die malerische Naturkulisse der Kitzbüheler Alpen befindet sich dieses erst vor wenigen Jahren fertiggestellte und sehr hochwertig gestaltete Mountain-Chalet. Durch die Hanglage beding...
1 / 13
4.950.000 € 18.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
271,6 m²
·
828 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Alpiner Wohntraum mit Panoramablick von den Kitzbüheler Südbergen bis zum Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort - eingebettet in ein sonniges P...
1 / 23
Neu
3.195.000 € 6.798 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
470 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
1 / 25
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
560 m²
·
1.349 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein exklusiver Rückzugsort in der imposanten Bergwelt von Kitzbühel, Tirol: Auf der sonnigen Seite des Jochberger Tals thront der eindrucksvolle "Hauserhof" in erhöhter, malerischer Lage.
1 / 14
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
FIEBERBRUNN (6391)
Mit dem hier präsentierten Objekt wurde ein großzügiges Mehrgenerationenhaus im edlen Tiroler Landhausstil erschaffen, ganztags sonnig und ruhig gelegen. Es überzeugt mit hochwertiger Qualität in all...
1 / 5
3.475.000 € 13.956 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
1 / 30
3.300.000 € 6.033 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
1 / 11
6.900.000 € 21.495 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
321 m²
JOCHBERG (6373)
Dieses beeindruckende, hochwertig möblierte sowie bis ins letzte Detail ausgestattete Neubau-Chalet im luxuriösen Alpin-Stil wird Sie begeistern. Neben der hervorragenden Raumkonzeption, der exzellen...