Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Brixen im Thale, 6364

Reihenmittelhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 195 m² 212 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.300.000 € 6.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
212 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses schöne Reihenhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage von Brixen im Thale. Durch die unverbaubare Südausrichtung genießt man Sommer wie Winter zahlreiche Sonnenstunden und hat einen tra...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 885.000 € 7 Zimmer 165,5 m² 206 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
885.000 € 5.349 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,5 m²
·
206 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses ruhig gelegene Reihenhaus befindet sich in ausgezeichneter Lage am Sonnenhang von Brixen im Thale. Der Bäcker, ein Gasthaus, der Bahnhof, die Bushaltestell...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 133 m² 448 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
448 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses sehr traditionell eingerichtete Einfamilienhaus befindet sich in sehr guter, idyllischer Ortsrandlage von Brixen im Thale und bietet Ihnen einen beeindruckenden Panoramablick. Das Niedrigenerg...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 5 Zimmer 309,1 m² 758 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.290.000 € 4.173 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
309,1 m²
·
758 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses knapp 800 m² große Baugrundstück ist in leicht erhöhter Ruhelage am Sonnberg von Brixen gelegen und bietet einen unverbaubaren Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Es liegt bereits eine Baugene...
Christian Aschaber Immobilienvermittler
Haus zum Kauf 750.000 € 150 m² 900 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
Neu
750.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
900 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Älteres Haus bestehend aus Wohnzimmer mit Kachelofen, Küche, Bad/WC, 2 Schlafzimmer, große Terrasse sowie einer kleinen Gästewohnung mit ca. 40 m² bestehend aus Wohnzimmer mit Kochecke, Dusche/WC, Sc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 186 m² 880 m² Grundstück Westendorf 6363
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 134 m² 894 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
Haus zum Kauf 1.180.000 € 8 Zimmer 176,3 m² 760 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.180.000 € 6.692 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,3 m²
·
760 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Einfamilienhwohnhaus liegt im Zentrum von Brixen im Thale und wurde im Jahr 2008 errichtet. Es wurde auf einem 760 m² großem Grundstück nach "Tiroler Stil" mit viel Holz gebaut und umfasst dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.402 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
600.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.402 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses im Jahre 1983 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter Lage am Sonnberg vom Brixen im Thale. Die Liegenschaft besteht aus zwei Freiland-Parzellen, eine davon ist unbebaut und e...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² 387 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohnhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage von Aschau bei Kirchberg und bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem Grundstück mit rund 387 m². Das Gebäude stammt ursprünglich aus dem 18...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3.390.000 € 24 Zimmer 1.021 m² 1.207 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
3.390.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.021 m²
·
1.207 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brixen im Thale, 6364
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 190 m² 452 m² Grundstück Söll 6306
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.490.000 € 6 Zimmer 389 m² Ellmau 6352
6.490.000 € 16.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
389 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Toplage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Fuße des Wilden Kaisers, steht dieses luxuriöse Chalets mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift, st...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.300.000 € 216 m² Kirchberg in Tirol 6365
4.300.000 € 19.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
216 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 79 m² 575 m² Grundstück Ellmau 6352
1.850.000 € 23.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
575 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.900 € 117 m² 2.648 m² Grundstück Lärchenweg Kirchberg 6365
1.000.900 € 8.555 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117 m²
·
2.648 m² Grundstück
Lärchenweg, Kirchberg (6365)
Wohnung Nr. 27/2 im EG (über 2 Etagen), 116,96 m² Wfl., nebst 2 TG-Stellplätzen; Bj. 2011; Raumaufteilung: unteres Geschoss: Hauswirtschaftsraum, 2 Schlafzimmer (jeweils direkter Zugang zum Bad), Bad...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 318 m² 529 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
318 m²
·
529 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.070.000 € 270 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.070.000 € 11.370 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
270 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Neubauobjekt bietet eine exklusive Auswahl an Chalets, Maisonette- und Penthouse-Wohnungen mit großzügigem Platz, moderner Ausstattung und luxuriösen Details wie privaten Spas und Panoramaterr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 186 m² 756 m² Grundstück Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 17 Zimmer 540 m² 838 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
4.950.000 € 9.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
540 m²
·
838 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.995.000 € 4 Zimmer 171 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.995.000 € 11.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Im Zentrum von Kirchberg in Tirol, in ruhiger und sonniger Lage wurden 2021 drei exklusive Chalets errichtet und bieten nicht nur einen schönen Ausblick auf die umliegende Bergwelt, sondern auch durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 13 Zimmer 378 m² 820 m² Grundstück Ellmau 6352
1.980.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
820 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses großzügige Landhaus liegt in einer der besten Wohngegenden von Ellmau, in absolut sonniger Ruhelage. Man hat einen traumhaften Ausblick auf den gesamten Wilden Kaiser sowie die übrige Ellmauer...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 102,7 m² 515 m² Grundstück Söll 6306
600.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,7 m²
·
515 m² Grundstück
Söll (6306)
Einfamilienhaus mit Potenzial und Blick auf den Wilden Kaiser Entdecken Sie dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in bester Lage von Söll, nur wenige Schritte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 7 Zimmer 209 m² 1.008 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
4.500.000 € 21.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In einzigartiger Lage mit freiem Blick auf das idyllische Kirchberg in Tirol, befindet sich dieses Haus mit Freizeitwohnsitzwidmung und großem Grundstück. Wenn Sie Ruhe und Entspannung suchen, sind S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 325 m² Ellmau 6352
Neu
7.250.000 € 22.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
325 m²
Ellmau (6352)
Dieses beeindruckende Chalet in sonniger Lage oberhalb des Golfplatzes von Ellmau vereint stilvolle Eleganz mit alpinem Wohngefühl auf höchstem Niveau. Am Fuße des Wilden Kaisers genießen Sie absolut...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.990.000 € 6 Zimmer 251 m² 477 m² Grundstück SÖLL 6306
3.990.000 € 15.896 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
251 m²
·
477 m² Grundstück
SÖLL (6306)
Die Immobilie mit ca. 251 m² Wohnnutzfläche verteilt sich auf zwei Geschosse, die mit hochwertigsten Arbeiten der heimischen Tischlerkunst in Perfektion und durchgezogener Linie abgestimmt und umgese...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.490.000 € 6 Zimmer 344 m² ELLMAU 6352
6.490.000 € 18.866 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
344 m²
ELLMAU (6352)
Die Doppelchalets "KAISERJUWEL" befinden sich in einer idyllischen, ruhigen und besonders sonnigen Toplage Föhrenwald, welche schon mit der Außenoptik in luxuriös alpinem Stil überzeugen. Mit der woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 6 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
P&G Immobilienprojekt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 14 Zimmer 556 m² 1.673 m² Grundstück Söll 6306
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Wohn-/Geschäftshaus wurde ursprünglich1980 erbaut, in den Jahren 1997 und 2005 erweitert bzw. aufgestockt, sowie 2011 der Vorplatz mit den Stellplätzen und der Garten mit Pool gebaut. Das Obje...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 245 m² 1.400 m² Grundstück Ellmau 6352
1.980.000 € 8.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In ruhiger Ortsrandlage befindet sich dieses Gebäude, welches als Frühstückspension / Privatzimmervermietung betrieben wurde. Ursprünglich 1976 erbaut, saniert und angebaut 1997, sowie laufende Inves...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 € 13 Zimmer 327,5 m² 786 m² Grundstück Ellmau 6352
4.490.000 € 13.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,5 m²
·
786 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Apartmenthaus mit Kaiserblick direkt am Golfplatz in Ellmau am Wilden Kaiser. Das Objekt ist neben der traumhaften Lage unmittelbar am Golfplatz auch nahe zum Zentru...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
Ellmau (6352)
Dieses Chalet liegt in absoluter Ruhelage oberhalb des Golfplatzes am Fuße des Kaisergebirges und bietet von der großen Dachterrasse einen fantastischen Ausblick auf die umliegende Bergwelt und den O...
Villa zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 130 m² 872 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 180 m² 690 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Haus zum Kauf 110 m² 387 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
110 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Aschau bei Kirchberg befindet sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem ca. 387 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in de...
Kaiserappartements Marie
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Immobilie verteilt sich charmant über zwei Etagen und wurde in solider Massivbauweise errichtet. Eine moderne Gaszentralheizung sorgt für behagliche Wärme, während ein Carport als praktischer Ste...
Alpinhome Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 50 m² 900 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
900 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ferienhütte in traumhafter Lage - Ski-in / Ski-out Diese Berghütte im traditionellen Tiroler Stil liegt ruhig und idyllisch am Waldrand - ein perfekter Rückzugsort für Naturliebhaber und Wintersportb...
Haus zum Kauf 764 m² 1.885 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
764 m²
·
1.885 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Die nach Südwesten ausgerichtete Liegenschaft befindet sich auf einem Hochplateau in der Nähe der Pengelstein-Abfahrt. Vom Skigebiet Kitzbühel-Hahnenkamm aus gelangt man zum Chalet über verschneite W...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 314 m² 511 m² Grundstück ELLMAU 6352
3.490.000 € 11.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Kurzbeschreibung - herrliche Naturlage mit imposanten Ausblicken - Objekt Das hier präsentierte Chalet befindet sich auf der Sonnenseite des Ellmauer Tals mit atemberaubendem Blick auf den Wilden Kai...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 100 m² 556 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
1.200.000 € 12.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Tiroler Berghütte ist mit einem begehrten Freizeitwohnsitz ausgestattet und liegt in absolut traumhafter Aussichtslage. Eingeteilt ist die Immobilie in: EG: Flur, Wohnküche, Dusche, Toilette, S...
P&G Immobilienprojekt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 364 m² 623 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
364 m²
·
623 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Diese exklusive Landhausvilla besticht durch die idyllische und ruhige Lage, direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Durch die großen Fensterfronten erhält man einen imposanten Blick auf das Kalkmassiv un...