Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Haselsdorf-Tobelbad

Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.000 € 5 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Tobelbad 8144
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 116,8 m² Badstraße Haselsdorf 8144
300.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116,8 m²
Badstraße, Haselsdorf (8144)
Doppelhaushälfte mit Renovierungsbedarf zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) mit einer Bebauungsdichte von ca. 0,2-0,3. Das G...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 178 m² 1.009 m² Grundstück Haselsdorf 8144
660.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.009 m² Grundstück
Haselsdorf (8144)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand. Mit einer Wohnfläche von ca. 178 m² und einer Grundstücks...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.709 m² Grundstück Badstraße 8144 Haselsdorf-Tobelbad 8144
279.000 € 2.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.709 m² Grundstück
Badstraße, 8144 Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 117/53 m² Wfl/Nfl, nebst Pkw-Stellplätzen P3 und P4 (im Freien), Bj. - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Ke...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 450 m² Grundstück Dietersdorf 8142
399.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dietersdorf (8142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in ruhiger, sonniger Lage in Dietersdorf vereint modernes Design mit hoher Bauqualität. Ideal für Famili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haselsdorf-Tobelbad
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 126 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** VERMITTELT *** TOP 1 *** *** MANTSCHA **** *** NEUBAUPROJEKT - BAUSTART ERFOLGT MITTE APRIL 2026 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELA...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 167 m² 450 m² Grundstück Lieboch 8501
899.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
·
450 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** Im Herzen von Lieboch *** *** Exklusives und großzügiges Einfamilienhaus für höchste Wohnansprüche *** >>> Video anschauen >>> Hochwertige Wohnqualität und erstklassige Ausstatt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 87 m² 42,3 m² Grundstück Seiersberg 8054
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 102 m² 161 m² Grundstück Lieboch 8501
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
161 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das ideale komfortable 4 Zimmer Eck Reihenhaus ,in erholsamer Grünlage und doch Graznähe. Erstbezug Ziegelmassiv EG:Offener Wohn -Ess und Küchenbereich Zugang zur Terrasse ,Diele,Abstellraum Bad WC ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.350 m² Grundstück Lusengasse Lieboch 8501
Neu
398.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.350 m² Grundstück
Lusengasse, Lieboch (8501)
In schöner Ruhelage in Lieboch bietet hier Hödl Immobilien exklusiv ein sehr gepflegtes Wohnhaus, errichtet 1995 in Holzriegelbauweise, zum Erwerb an. Die Liegenschaft verfügt neben dem feinen Wohnha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 128 m² 344 m² Grundstück Lieboch 8501
Neu
650.000 € 5.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
344 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE IN IDYLLISCHER RUHELAGE MIT HOHER LEBENSQUALITÄT *** Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, na...
Immo Circle GesbR
Haus zum Kauf 749.000 € 7,5 Zimmer 177,1 m² 2.000 m² Grundstück Viktor-von-Geramb-Straße Seiersberg 8054
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich auf rd. 223m² Nutzfläche über zwei Etagen mit sieben Zimmern und bietet Ihnen reichlich Platz für die ganze Familie. Das weitläufige und gepflegte Grundstück mit rd. ...
Immo Circle GesbR
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Seiersberg 8055
1.295.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Seiersberg (8055)
*** SOFORTBEZUG *** *** SEIERSBERG-PIRKA *** *** LUXURIÖSES WOHNERLEBNIS - ARCHITEKTUR UND ELEGANZ IN PERFEKTER HARMONIE - EXKLUSIVES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU *** Diese außergewöhnliche Immobilie v...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 807 m² Grundstück Seiersberg 8055
315.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
807 m² Grundstück
Seiersberg (8055)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 807 m² und bietet rund ca. 57 m² Nutzfläche. Die Raumaufteilung umfasst einen Vorraum, zwei Zimmer, eine Essküche sowie ein B...
Bungalow zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 1.147 m² Grundstück Pirka 8054
420.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.147 m² Grundstück
Pirka (8054)
Zum Verkauf gelangt ein gemütlicher Bungalow aus den 1980er Jahren mit ca.?104?m² Nutzfläche in ruhiger Sackgassenlage. Das großzügige Grundstück lädt zum Entspannen ein und bietet viel Potential für...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 209,9 m² 1.044 m² Grundstück Pirka 8054
749.000 € 3.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,9 m²
·
1.044 m² Grundstück
Pirka (8054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Standtrand! Perfekt für eine oder zwei Familien! Dieses Objekt steht auf einem ca. 1.044 m² sonnigen Grundstück und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 210 m².&n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 135 m² 896 m² Grundstück Mitterstrassse Seiersberg-Pirka 8054
410.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
896 m² Grundstück
Mitterstrassse, Seiersberg-Pirka (8054)
EFH IN TOP LAGE SEIERSBERG-PIRKA++ 2 DOPPELGARAGEN++SCHÖNER GARTEN++   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EIN EINFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDE UND DOPPELGARAGEN IN EINER BELIEBTE WOHNGEGEND VON SEIERSBERG...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € Seiersberg-Pirka 8054
1.890.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 9 Wohnungen und 15 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € Seiersberg-Pirka 8054
995.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 4 Wohnungen und 8 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den W...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.144 m² Grundstück Seiersberg-Pirka 8054
467.000 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.144 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Traumhaftes Eigenheim mit 1144m2 Baugrund im beliebten Seiersberg!   * Architektenplanung * Ca. 124m2 Wohnfläche * Süd- und ostseitige großzügige Terrasse! * Zwei Balkone! * 1144m2 Bauland * BJ....
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 137 m² 565 m² Grundstück Seiersberg 8073
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Seiersberg (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorraum, Gästebad, Zimmer, Technikrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 102 m² 247 m² Grundstück Lieboch 8501
Neu
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 338 m² 1.602 m² Grundstück Seiersberg 8054
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 1.527 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 673.000 € 2 Zimmer 94 m² Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
673.000 € 7.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** GRAZ STRASSGANG *** *** TOP LAGE AM FUSSE DES KEHLBERGS NAHE SCHLOSS ST. MARTIN *** *** STILVOLLES LOFT-REIHENHAUS MIT PRIVATGARTEN UND GRÜNBLICK *** Am Fuße des Kehlbergs, nur 4 Minuten vom Schl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 126 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
Neu
850.000 € 6.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** BAUSTART IST ERFOLGT * MANTSCHA *** *** BEZUG FRÜHJAHR 2027 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE, TOP 2 *** In traumhafter Ruhelage...
Villa zum Kauf 195,7 m² 1.980 m² Grundstück Hitzendorf 8151
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
195,7 m²
·
1.980 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Wunderschöne Villa mit atemberaubendem Ausblick in Hitzendorf - absolute Ruhelage Diese charmante Villa in Hitzendorf besticht durch ihre außergewöhnliche Lage, einen traumhaften Ausblick und ein gro...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 139 m² 436 m² Grundstück Mantscha 8054
668.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
436 m² Grundstück
Mantscha (8054)
!!! VERMITTELT !!! *** SOFORTBEZUG IN MANTSCHA *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT POOL UND DACHTERRASSE - STILVOLLES WOHNEN NAHE GRAZ *** Diese moderne Doppelhaushälfte bietet mit 139 m² Wohnfläche...
Haus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.279 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
549.000 € 3.612 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.279 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz Straßgang - einer ruhigen Siedlungslage, die keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 141 m² 1.065 m² Grundstück Premstätten 8141
530.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
1.065 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2019 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 143 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Das durchdachte Raumkonzept verteilt sich a...
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.069 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
475.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.069 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Paaren mit Platzbedarf ideale Voraus...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.847 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.847 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses sonnige 1.847 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Haus zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.637 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses schöne, sonnige nach Süden ausgerichtete rund 1.637 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idylli...
Haus zum Kauf 869.000 € 8.697 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
869.000 €
Haus zum Kauf
8.697 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Verkauf steht dieses großflächige 8.697 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonni...