Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sankt Oswald bei Plankenwarth

Ortner KG | Immofit Your Life
Haus zum Kauf 400 m² 2.649 m² Grundstück Sankt Oswald bei Plankenwarth 8113
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.649 m² Grundstück
Sankt Oswald bei Plankenwarth (8113)
Außergewöhnliche Liegenschaft mit Charakter - Anwesen mit vielen Möglichkeiten in St. Oswald bei Plankenwarth Highlights: Außergewöhnliche Immobilie Ausreichend Platz Vielseitige Gestaltungsmöglichke...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Oswald bei Plankenwarth
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.422 m² Grundstück Rohrbach Rohrbach 8151
419.000 € 2.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.422 m² Grundstück
Rohrbach, Rohrbach (8151)
MODERNES DOPPELHAUS MIT GARTEN & KELLER - WOHNEN NAHE GRAZ MIT PERSPEKTIVE Ein Zuhause ist mehr als nur ein Ort - es ist eine Entscheidung für Lebensqualität, Ruhe und langfristige Sicherheit. In...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.175 m² Grundstück Winkelstraße Thal 8051
750.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.175 m² Grundstück
Winkelstraße, Thal (8051)
Dieses villenähnliche Anwesen in Thal bei Graz überzeugt nicht nur durch seine Größe und Vielseitigkeit, sondern vor allem durch ein 
Haus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Im Herrgottswinkel Judendorf 8111
265.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Im Herrgottswinkel, Judendorf (8111)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Judendorf-Straßengel befindet sich dieses Haus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Kombination aus ruhiger Grünlage, angenehmer Privatsphäre und der gut...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Graz 8051
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Graz (8051)
Dieses Einfamilienhaus in Graz bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit 4,5 Zimmern auf 111 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse von 100 m² finden Sie hier Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 124,4 m² Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
590.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT PANORAMATERRASSE IN DER STEIRISCHEN WEINGEGEND - PROVISIONSFREI!!!! EIN WOHNJUWEL FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem architektonisch...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.127 € 4 Zimmer 109,4 m² Gratkorn 8101
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
Ambiente Immobilien e.U.
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Villa zum Kauf 195,7 m² 1.980 m² Grundstück Hitzendorf 8151
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
195,7 m²
·
1.980 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Wunderschöne Villa mit atemberaubendem Ausblick in Hitzendorf - absolute Ruhelage Diese charmante Villa in Hitzendorf besticht durch ihre außergewöhnliche Lage, einen traumhaften Ausblick und ein gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 125 m² 1.187 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
490.000 € 3.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Graz-Gösting, die sich perfekt für Familien mit Platzbedarf oder als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Liegens...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 320 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Villa zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 249 m² 4.569 m² Grundstück Gösting Graz 8046
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...
Villa zum Kauf 3.390.000 € Gösting Graz 8046
3.390.000 €
Villa zum Kauf
 
Gösting, Graz (8046)
In exponierter Aussichtslage von Graz wird eine außergewöhnliche Privatresidenz diskret zum Verkauf angeboten. Die Liegenschaft vereint kompromisslose Bauqualität, hochwertige technische Ausstattung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 724.900 € 11 Zimmer 240 m² 1.350 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
724.900 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Ein Haus - viele Möglichkeiten! Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist in drei...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 899 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Diese Jugendstilvilla, entstanden nach den Entwürfen des Baumeisters Kapellari im Jahr 1912, erfuhr 2015 eine umfassende Renovierung. Dabei vereinte man den historischen Charme des Altbaus ...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 300 m² 5.283 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8052
1.980.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
5.283 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8052)
Objektbeschreibung Die Liegenschaft besteht aus einem ausgezeichnet erhaltenen Herrenhaus aus dem 18.Jahrhundert (erwähnt 1720), einem revitalisierten Winzerhaus und einem Wirtschaftsgebäude. Das umg...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 489.900 € 5,5 Zimmer 160 m² 564 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
489.900 € 3.062 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
In einer Sackgasse der Reininghaussiedlung steht eine sanierungsbedürftige Altbau-Stadtvilla mit einzigartigem Altbaucharme. Das Objekt wurde in den letzten Jahren laufend saniert, jedoch s...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 1.238 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz 8052
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz (8052)
PRIVATE DESIGNER-VILLA MIT POOL, SPA & GÄSTEHAUS - VOLL AUSGESTATTET & BEZUGSBEREIT IN GRAZ Diese außergewöhnliche Designer-Villa vereint moderne Architektur, technische Perfektion und luxuri...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 338 m² Grundstück Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz, wo urbanes Leben auf idyllische Ruhe trifft! Dieses beeindruckende Haus in der begehrten Lage 8020 Graz bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Fl...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.294.000 € 716,3 m² 514 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.294.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
716,3 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg   Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
Haus zum Kauf 500.000 € 200 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8020
500.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Dieses Anlageobjekt besteht aus einer Lagerhalle sowie Wohneinheiten und befindet sich in zentraler Lage im Bezirk Lend. Im Erdgeschoss befinden sich ein Lager, Büro, 2x WC eines davon mit Dusche, Ge...
Ortner KG | Immofit Your Life
Haus zum Kauf 103 m² 650 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
103 m²
·
650 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Neuwertiges Eck-Maisonetten-Haus mit großzügiger Grundstücksfläche (vielseitige Verwendung möglich) in Graz (Eggenberg) Highlights: Maisonetten-Stil mit zwei Terrassen und zwei Balkonen Ebenerdige, g...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 7 Zimmer 1.218 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
2.900.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
1.218 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
DIE LAGE Wetzelsdorf - Wohnen am Ölberg Inmitten der herausragenden Architektur am Berg residieren Sie hier zwischen luxuriösen Villen in bester Nachbarschaft.  Im Südwesten von Graz zwischen Eg...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Die neue Perspektive; Großes Familienhaus : Wohnen +Office sonniges Grundstück ca.517m2 insgesamt EG: Wohnküche, Vorzimmer Zimmer West mit Terrasse Wohnzimmer Badezimmer mit Wanne 1 WC OG: 3 geräumig...
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Villa zum Kauf 948.000 € 10 Zimmer 298 m² 1.252 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8020
Neu
948.000 € 3.181 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.252 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese Liegenschaft liegt nahe dem Schloss Eggenberg und wurde seit ihrer Errichtung (ca. 1935) mehrmals erweitert. Zwischen 1982 - 1986 erfolgte eine umfassende Sanierung. Raumauft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 858 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8053
579.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
858 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Zwei Wohneinheiten, viele Möglichkeiten - dieses außergewöhnliche Haus in Graz-Straßgang, direkt an der Grenze zu Wetzelsdorf, bietet Raum für verschiedenste Lebensentwürfe: ob als Mehrgenerationenha...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 263 m² 1.085 m² Grundstück Stiwoll 8113 Stiwoll 8113
294.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
263 m²
·
1.085 m² Grundstück
Stiwoll, 8113 Stiwoll (8113)
Wohnhaus, 1-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 263/90 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1843, Teilsanierung 2018 - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Kellerräume, Heizraum; EG: Vorraum, Abstellraum, WC, Schlafzi...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Haus zum Kauf 3.790.000 € Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Haus zum Kauf
 
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Dieses 4 - geschossige Zinshaus befindet sich sehr zentral gelegen im hippen und aufstrebenden Grazer Bezirk Lend in unmittelbarer Nähe zum Lendplatz Rondo und Arbeiterkammer, Hauptbahnhof und nahe z...
Popp Immobilien
Villa zum Kauf 495.000 € 735 m² Grundstück Gratkorn 8101
495.000 €
Villa zum Kauf
735 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Die Liegenschaft im Kirchenviertel von Gratkorn, befindet sich nur rund 10 Minuten von Graz entfernt. Auf der Liegenschaft mit rund 735 m² Grundfläche (weiteres angrenzendes Grundstück mit rd. 950 m²...
Frau Petra Goriupp
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 1.287 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
TeamWohnWerk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 358 m² 448 m² Grundstück Lend Graz 8020
725.000 € 2.025 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
448 m² Grundstück
Lend, Graz (8020)
In einer ruhigen Seitengasse nahe dem Griesplatz liegt dieses charmante Wohnhaus, das durch seine solide Substanz und laufende Pflege überzeugt. Die umfassende Kernsanierung im Jahr 1994 sowie kontin...