Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Mariapfarr, 5571

Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 850.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 107 m² 580 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 214 m² 1.150 m² Grundstück Mariapfarr 5571
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 88 m² 575 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 8.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
575 m² Grundstück
Pichl (5571)
Inmitten der unberührten Natur des Salzburger Lungaus präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauernhaus als wahres Refugium der Ruhe und Exklusivität. Das Ensemble umfasst ein liebevoll restauriert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
750.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 750.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariapfarr, 5571
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 197,7 m² 614 m² Grundstück Unternberg 5585
549.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
614 m² Grundstück
Unternberg (5585)
ERHOLSAMES WOHNEN. Es handelt sich um erst 2023 hochwertig renoviertes und sehr großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 198 m² Wohnfläche und 614 m² Grund. Die Besonderheit ist, dass das Ober...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 335 m² Grundstück Unternberg 5585
495.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
335 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Ihr neues Zuhause in sonniger Traumlage - Doppelhaushälften mit Charme, Stil und Bergblick. In der idyllischen, zugleich zentral gelegenen Gemeinde Unternberg vermitteln wir für einen privaten Invest...
Haus zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 1.045 m² Grundstück Mauterndorf 5570
295.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
1.045 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Seltene Gelegenheit in bester Lage: Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus auf einem 1.045 m² großen Grundstück in sonniger Südhanglage mit traumhafter Aussicht. Die genehmigte Zweitwohnsitzmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 258,4 m² 1.168 m² Grundstück Mauterndorf 5570
890.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
_RAUMWUNDER._ Auf der Suche nach dem ganz besonderen Rückzugsort? Mit diesem ca. 258,37 m² großen Wohnhaus kann Ihr Traum vom Eigenheim in Erfüllung gehen! Dieses Objekt liegt erhöht in ein...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 145 m² 193 m² Grundstück Lessach 5575
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Keine Zweitwohnsitzwidmung. Dieses charmante Haus in Lessach, 5575 im malerischen Lungau, bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und modernem Komfort. Eingebettet in eine i...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 182.300 € 5 Zimmer 126 m² 834 m² Grundstück Oberbayrdorf St. Margarethen 5581
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.300 € 5 Zimmer 126 m² 834 m² Grundstück Oberbayrdorf St. Margarethen 5581
182.300 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Einfamilienhaus zum Kauf 182.300 € 834 m² Grundstück Sankt Margarethen im Lungau 5581
182.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
834 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Lungau (5581)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 126 qm WNFl. und 834 qm Grund in St. Margarethen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - die Beheizung erfol...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 780.000 € 241 m² 795 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin 5582
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
Haus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.000 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus wurde 1989/1990 errichtet, umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten in verschiedenen Größenordnungen und liegt in "Bestlage" von St. Michael im Lungau mit herrlichem, un...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 280 m² St. Michael im Lungau 5582
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Attraktives Mehrfamilienhaus im Herzen von St. Michael im Lungau. Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage direkt im Zentrum von St. Michael. Das Gebäude wurde 2023 umfassen...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 280 m² St. Michael im Lungau 5582
Neu
625.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
RE/MAX Sun Immobilien
Neu
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 3.390.000 € 15 Zimmer St.Michael im Lungau 5582
3.390.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
St.Michael im Lungau (5582)
Das charmante Hotel ist ein hochwertig ausgestattetes Objekt in bester Lage am Katschberg, im Herzen der Österreichischen Alpen und steht ab sofort zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über eine Nutzfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
RE/MAX Sun Immobilien
Neu
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 176,8 m² St. Michael im Lungau 5582
990.000 € 5.599 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Kurzbeschreibung Raumaufteilung: EG, NFL 91,33 m²: Flur, Lager/ Ski, Wc, Zimmer 1 mit Dusche/Wc, , Kochen, Zimmer 2 mit Dusche/ Wc, Wintergarten, Terrasse OG, NFL 85,50 m²: Flur, Zimmer 1 und Zimmer ...
Haus zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 360 m² 234 m² Grundstück Tamsweg 5580
549.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
234 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Zum Verkauf gelangt ein historisches Stadthaus in Tamsweg, dessen erlebte Geschichte Bände schreiben könnte. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten auf ca. 360 m², 12 Zimmern. Dieses geschichtsträchtig...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 500 m² 388 m² Grundstück Tamsweg 5580
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
Haus zum Kauf 2.227.669 € 8 Zimmer 213,7 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
In diesem Angebot darf Ihnen KR Real ein solides Investment für Ihren persönlichen Urlaub in Schladming samt touristischer Vermietung vorstellen. Zum Verkauf steht ein neu errichtetes Wohnhaus mit dr...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 135 m² 1.048 m² Grundstück Turrach 8864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
Handwerk & Design in Reinkultur Der GOLDEN EAGLE, ein luxuriöses & massives Rundholz-Chalet auf der Turracher Höhe gelangt nun zum Verkauf. Das Haus steht in einem Ensemble aus insgesamt drei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.089.000 € 13 Zimmer 72,7 m² 862 m² Grundstück Thomatal 5592
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
Haus zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 113 m² Schladming 8970
1.275.000 € 11.283 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Schladming (8970)
Dieses exklusive Chalet in den Alpenchalets Reiteralm bietet alpinen Luxus in absoluter Ski-in/Ski-out-Lage und zählt zu den gefragtesten Investmentimmobilien in der Region Schladming-Dachstein. Der ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.227.669 € 213 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.459 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 Wohneinheiten in SCHLADMING zur touristischen Vermietung 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und mit ca. 135m² Garten 3 Zimmer im 1. Obergescho...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.546.895 € 3 Zimmer 121,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.546.895 € 12.762 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie das exklusive Chalet-Projekt in der atemberaubenden Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes alpines Design bietet. Die Chalets in diesem Projekt, jeweils mit e...
Radacher Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.814.000 € 181 m² 480 m² Grundstück Turrach 8864
1.814.000 € 10.022 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
181 m²
·
480 m² Grundstück
Turrach (8864)
2 PREMIUM-FERIENCHALETS IN TOPLAGE ZU VERKAUFEN   Diese zwei Premium-Chalets mit offizieller Zweitwohnsitzwidmung werden in erstklassiger Lage auf der Turracher Höhe realisiert. Nur wenige Schri...
Herr Alexander Wanz
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 186 m² Grundstück Gröbming 8970
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute Ruhelage Miteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 500 m² 1.264 m² Grundstück Rennweg 9863
Neu
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
1.264 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint eindrucksvolle Großzügigkeit mit hoher Flexibilität und alpinem Wohnkomfort in sonniger, ländlicher Umgebung. Auf einem Grundstück von rund 1.264 Quadratme...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 1.090.000 € 2.400 m² Grundstück Innerkrems 9862
1.090.000 €
Haus zum Kauf
2.400 m² Grundstück
Innerkrems (9862)
Willkommen in Ihrem neuen Traumferienhaus in der malerischen Region Innerkrems, Kärnten! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur einen Rückzugsort in der Natur, sondern auch eine Fülle v...
Igel Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 14 Zimmer 285 m² 2.248 m² Grundstück Rennweg 9863
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285 m²
·
2.248 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier stehen zwei historische Gebäude am Eingangstor zum Pöllatal am Fuße des Katschbergs in der kleinen Ortschaft Oberdorf innerhalb der Gemeinde Rennweg in Kärnten. Eine ideale Lage für Ruhesuchende...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turrach 8864
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...