Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Wolfern, 4493

Haus zum Kauf 699.000 € 15 Zimmer 368 m² 3.063 m² Grundstück Wolfern 4493
699.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
368 m²
·
3.063 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Logistik, Produktion, Handel oder Lagern! Dieses Gewerbeobjekt befindet sich in Wolfern (nördlich von Steyr). Das gesamte Areal erstreckt sich über 3.063 m² Grundstücksfläche und verfügt über die Wid...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Wolfern 4493
Neu
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfern, 4493
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Dietach / Dietachdorf 4407
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Dietach / Dietachdorf (4407)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 904 m² Grundstück Neuzeug 4523
349.000 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Freistehender Bungalow in sonniger, ruhiger Lage in 4523 Neuzeug ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. 6 Zimmer auf 176 m² Wohnfläche, ebener Grund ...
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 31 m² 564 m² Grundstück Hofkirchen im Traunkreis 4492
195.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
31 m²
·
564 m² Grundstück
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Familientraum - Erholung pur! 2 Grundstücke 1 Preis! mit Garten und Schwimmbiotop in einer Kleingartensiedlung (im Eigentum!) zwischen St. Florian und Steyr. Diese 2 Schmuckstücke in einer Grundfläch...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 134 m² 1.287 m² Grundstück Sierning 4522
398.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sierning (4522)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage in Sierning, Oberösterreich. Das Gebäude wurde im Jahr 1965 errichtet. Durch kontinuierliche Modernisierungsmaßna...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 1.013 m² Grundstück Dietach 4407
Neu
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.013 m² Grundstück
Dietach (4407)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit traumhaftem Fernblick über Dietach und Steyr. Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen und einen liebevoll gestalteten Außenbereich in ruhiger Woh...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 546.000 € 3 Zimmer 125 m² frei ab 31.12.2026 Sierning 4522
546.000 € 4.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Sierning (4522)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sierning vereint die Ruhe im Grünen mit den kurzen Wegen in die Stadt. Genieße die unverbaubare Aussicht, den offenen Weitblick und ein Zuhause, das Raum für dein Le...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 120 m² 589 m² Grundstück Hargelsberg 4483
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
589 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design, erstklassige Bauqualität und ein luxuriöses Wohngefühl. Errichtet 2020 in Massivbauweise und mit viel Liebe zum Detail ausg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 256 m² 824 m² Grundstück Kronstorf 4484
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
824 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, ausgebautem Dachgeschoss & vielseitiger Nutzung. Die Immobilie befindet sich in einer der besten Wohnlagen der Umgebung- ruhig gelegen, geprägt von gepflegte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Dietach 4407
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 100 m² 612 m² Grundstück Föhrenschacherl Steyr 4400
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 125 m² Sierning 4522
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1.143 m² Grundstück Steyr 4400
1.500.000 € 1.154 €/m²
Haus zum Kauf
1.143 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wir präsentieren Ihnen eine besondere Gelegenheit: Ein vielseitiges Gewerbeobjekt in Steyr mit großem Potenzial für Erweiterungen und individuelle Anpassungen auf über 1200 m²! Das Gebäude bietet ein...
Stöttinger Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 100,2 m² Steyrecker Straße 2 Föhrenschacherl Steyr 4400
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses moderne Haus ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Es bietet Ihnen ein komfortables Leben in der Stadt Steyr. Mit 5 Zimmern, Terrasse und Eigengarten ist dieses Haus ein perfekter ...
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 123 m² Steyrecker Straße 2 Föhrenschacherl Steyr 4400
495.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 874 m² Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
874 m²
Steyr (4400)
Das gegenständliche Stadthaus präsentiert sich als vielseitige und substanzstarke Liegenschaft mit klar strukturierter Aufteilung über mehrere Ebenen. Die Grundrisse zeigen ein durchdachtes Raumkonze...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.197 m² Grundstück Sierning 4522
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.197 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sierning! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 194 m² alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, erfuh...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 840 m² 1.033 m² Grundstück Steyr 4400
2.500.000 € 2.976 €/m²
Villa zum Kauf
840 m²
·
1.033 m² Grundstück
Steyr (4400)
Inmitten der traditionsreichen Altstadt von Steyr präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wertanlagen. Direkt geg...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.500 € 6 Zimmer 239,7 m² 829 m² Grundstück St. Marien 4502
667.500 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,7 m²
·
829 m² Grundstück
St. Marien (4502)
In angenehmer Lage von St. Marien befindet sich dieses gepflegte Haus mit vielen besonderen Details und einer seltenen Kombination aus Wohnqualität, Erholung und zusätzlichem Potenzial. Schon beim Be...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 190 m² 925 m² Grundstück Sankt Marien 4502
529.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
925 m² Grundstück
Sankt Marien (4502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Marien, Oberösterreich! Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, die das ...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,6 m² 781 m² Grundstück Silberberg Hargelsberg 4483
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 140 m² 1.264 m² Grundstück frei ab sofort Steyr 4400
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € Steyr 4400
449.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyr (4400)
Historisches, denkmalgeschütztes Stadthaus am Grünmarkt in Steyr 9% Rendite. 5 vermietete Einheiten auf 361m² Das Objekt befindet sich in guter Lage am Grünmarkt, unmittelbar an der Einfahrt zum Haup...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 148 m² 504 m² Grundstück Neuzeug 4523
565.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
504 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Wohntraum zum wohlfühlen, zentral gelegen mit exzellenter Infrastruktur, Sommergarten, Vollunterkellerung mit Fußbodenheizung und das sind noch lange nicht alle Highlights dieser Liegenschaft! Besich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 11 Zimmer 286 m² 785 m² Grundstück Garsten 4451
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
s REAL
Haus zum Kauf 239.000 € 234 m² Grundstück Steyr 4400
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Steyr (4400)
Besichtigungstage: am Donnerstag 28. Mai 2026 - ganztägig am Freitag 29. Mai 2026 - von 10:00 bis 15:00 Uhr möglich Nur gegen individuelle Terminvereinbarung!   Historisches Einfamilienhaus mit ...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 473 m² 2.338 m² Grundstück Steyr 4407
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
473 m²
·
2.338 m² Grundstück
Steyr (4407)
Premiumvilla mit Panoramablick, großzügigem Wellnessbereich, Penthouse- Lounge und ikonischem Outdoor-Design - in Steyrs bester Lage   Diese Villa ist weit mehr als ein Zuhause. Sie ist ein Vers...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Steyr 4400
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Steyr (4400)
Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, Pool und Gar...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.599.000 € 970 m² Grundstück Steyr 4400
1.599.000 €
Haus zum Kauf
970 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wunderbares Stadthaus/Zinshaus im Zentrum von 4400 Steyr/Stadtplatz mit EIGENEN Parkplätzen im Hof des Hauses. Wir ersuchen Sie das Expose von der Sueno-Website herunter zu laden. Darin enthalten sin...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.865.000 € 900 m² Steyr 4400
1.865.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
Steyr (4400)
OBJEKTBESCHREIBUNG:  Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in einer der besten Altstadtlagen von Steyr. Das Gebäude erstreckt sich von der Fußgängerzone Enge Gasse bis zum Ennskai und ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 126,2 m² 866 m² Grundstück Steyr 4400
430.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
866 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein seltenes Juwel mitten in Steyr und doch sehr ruhig gelegen. Dieses großzügige, massiv gebaute Ziegelhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen eine ideale Raumaufteilu...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.900 € 320 m² 1.048 m² Grundstück Christkindl 4400
689.900 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.048 m² Grundstück
Christkindl (4400)
In absoluter Ruhelage von Christkindl, einer der gefragtesten Wohngegenden von Steyr, erwartet Sie ein Refugium mit Seltenheitswert. Dieses großzügige Zweifamilienhaus v...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 142,8 m² 861 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hargelsberg 4483
595.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,8 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hargelsberg (4483)
Solche Häuser kommen nur selten auf den Markt: solide gebaut, technisch auf aktuellem Stand und mit einem Außenbereich, der sofort Lust auf Sommer macht. Luftwärmepumpe und Solaranlage sorgen für eff...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 1.335 m² Grundstück St. Florian 4490
498.000 € 3.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.335 m² Grundstück
St. Florian (4490)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde als Bungalow in massiver Ziegelbauweise im Jahr 1975 errichtet und verfügt über eine Wohnfläc...