Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Kematen an der Krems

Haus zum Kauf 749.000 € 685,5 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
685,5 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Historische Mühle in Schlossnähe zu kaufen - vielseitige Nutzung möglich Inmitten der malerischen Ortschaft Achleiten, eingebettet zwischen Natur und Geschichte, gelangt eine besondere Liegenschaft z...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 932,9 m² 7.807 m² Grundstück Achleiten 4532
749.000 € 803 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
932,9 m²
·
7.807 m² Grundstück
Achleiten (4532)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kematen an der Krems
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 167 m² 962 m² Grundstück Kremsmünster 4550
429.000 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
962 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Potenzialwunder in zentraler Lage: Ihr neues Projekt in Kremsmünster Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit Charakter, die Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können? Dieses charm...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 778 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4531
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.398 m² Grundstück Piberbach 4533
594.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.398 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Diese Immobilie vereint drei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für Mehrgenerationen oder Kombination aus Eigennutzung & Vermietung. Die größte Einheit erstreckt sich über zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 6 Zimmer 163,4 m² 535,2 m² Grundstück Haid 4053
559.000 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
163,4 m²
·
535,2 m² Grundstück
Haid (4053)
KREISLAUFSCHONUNG, STATT RESSOURCENVERBRAUCH - Das Haus, das nachwächst! Modernes Einfamilienhaus in Massivholzbauweise auf parifiziertem Grundstück Dieses exklusive Einfamilienhaus in Holzbauweise b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 125 m² 407 m² Grundstück Bad Hall 4540
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - alles ist bereits fertig! + Luxuriöse Doppelhaushälfte in Randlage mit Pool & Vollausstattung + FACTS AUF EINEN BLICK: Baujahr: 2024 Wohnfläche: ca. 125 m² Grundstück...
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 1.681 m² Grundstück Kremsmünster 4550
149.000 €
Haus zum Kauf
1.681 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Diese Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ca. 185m² und einem Kaufpreis von nur 149.000,00 € ist dieser Rohbau der Grundstein für Ih...
s REAL
Haus zum Kauf 240.754 € 314 m² Grundstück Kremsmünster 4550
240.754 €
Haus zum Kauf
314 m² Grundstück
Kremsmünster (4550)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kremsmünster, Oberösterreich - in einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt, mit ca. 130m² Wohnfläche auf 2 Ebenen und auf einem sonnigen, eb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Hallen in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Objekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.047 m². D...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 830 m² 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 € 951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitige Wohn- und Gewerbeliegenschaft in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Renditeobjekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.0...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 126,3 m² 1.712 m² Grundstück Sipbachzell 4621
600.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
1.712 m² Grundstück
Sipbachzell (4621)
Dieses charmante Haus vereint bereits hochwertige Sanierung mit der seltenen Möglichkeit, den finalen Feinschliff ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ------------------------- Highlight...
Bungalow zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 837 m² Grundstück Piberbach 4533
Neu
489.000 € 4.118 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
837 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Heimkommen & Ankommen Dieser stilvolle Bungalow in ruhiger Lage von Piberbach vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Die Immobilie biet...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 599.000 € 400 m² 787 m² Grundstück Bad Hall 4540
599.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
787 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Feines Zinshaus mit 6 Wohnungen in Bad Hall zu verkaufen! Voll vermietet. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 120,8 m² Bad Hall 4540
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Bad Hall (4540)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
Schloss zum Kauf 695.000 € 1.450 m² 22.065 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4053
695.000 € 479 €/m²
Schloss zum Kauf
1.450 m²
·
22.065 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4053)
Zum Verkauf stehen die Eigentumsanteile (5/8) das historische Schloss Weißenberg, dessen Ursprünge bis ins 12. Jahrhundert zurückreichen. Über die Jahrhunderte wurde die Anlage erweitert und architek...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 341,2 m² 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 € 1.082 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
341,2 m²
·
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Gasthof mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir gen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 419 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
369.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
PROVISIONSFREI Neuhofen an der Krems, Haus mit Kleinwohnungen und Zimmer zu kaufen!  Sie suchen nach einer vielversprechenden Anlageimmobilie in einer aufstrebenden Region? Dann haben wir genau ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 393 m² 854 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4501
950.000 € 2.417 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
393 m²
·
854 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4501)
Zinshaus mit 6 Wohneinheiten in erstklassiger Lage von Neuhofen an der Krems zu KAUFEN Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit insgesamt sechs parifizierten Wohneinheiten sowie sechs ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 137 m² 301 m² Grundstück Bad Hall 4540
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 152 m² 1.310 m² Grundstück Weizenstraße 5 Pfarrkirchen bei Bad Hall 4540
Neu
450.000 € 2.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Neu
619.000 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Willkommen in einer Villa, die weit mehr ist als nur ein Zuhause. Diese hochwertige Neubau-Immobilie vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort ...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 445,9 m² 7.171 m² Grundstück Weißkirchen an der Traun 4616
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht.  Auf diesem großzügigen Grundstü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Bad Hall 4540
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 170 m² 695 m² Grundstück Neuzeug 4523
Neu
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.017 m² Grundstück Sattledt 4642
689.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.017 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Dieses helle und neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf rund 216 m² Wohnfläche sowie knapp 300 m² Nutzfläche großzügigen Raum für den Familienalltag. Insgesamt stehen 7 Zimmer auf...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 677 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
Haus zum Kauf 290.000 € 195 m² 404 m² Grundstück Pfarrkirchen bei Bad Hall 4540
290.000 € 1.487 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
404 m² Grundstück
Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und städtisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 292 m² 1.308 m² Grundstück Weißkirchen 4616
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 509 m² Grundstück Thalheim bei Wels 4600
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
509 m² Grundstück
Thalheim bei Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Wohnlagen rund um Wels. Errichtet im Jahr 2020, präsentiert sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 239 m² 1.073 m² Grundstück Sierning 4522
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 221 m² Bad Hall 4540
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 152 m² 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
s REAL
Haus zum Kauf 897.000 € 238 m² 778 m² Grundstück Pucking 4055
897.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
778 m² Grundstück
Pucking (4055)
Entdecken Sie neue Wohnwelten und verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum vom exklusiven Wohnen in einer zentrumsnahen Siedlung mit vielen verschiedenen Neubauten im unmittelbaren Umfeld. Dieses nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 148 m² 504 m² Grundstück Neuzeug 4523
565.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
504 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Wohntraum zum wohlfühlen, zentral gelegen mit exzellenter Infrastruktur, Sommergarten, Vollunterkellerung mit Fußbodenheizung und das sind noch lange nicht alle Highlights dieser Liegenschaft! Besich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 170 m² 1.797 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.500 € 6 Zimmer 239,7 m² 829 m² Grundstück St. Marien 4502
667.500 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,7 m²
·
829 m² Grundstück
St. Marien (4502)
In angenehmer Lage von St. Marien befindet sich dieses gepflegte Haus mit vielen besonderen Details und einer seltenen Kombination aus Wohnqualität, Erholung und zusätzlichem Potenzial. Schon beim Be...