Großzügiges Einfamilienhaus (BJ 2022/2023) mit viel Platz & Potenzial in Sierning-Neuzeug Zum Verkauf steht ein sehr geräumiges, umfassend um- und neugebautes Einfamilienhaus in Sierning-Neuzeug ...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 18
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschach an der Steyr
1 / 14
780.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
5.265 m² Grundstück
Sierning / Oberbrunnern (4522)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint auf beeindruckende Weise architektonische Großzügigkeit, naturnahe Idylle und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Familien mit...
1 / 13
Neu
409.880 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
452 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. DETAILS UND BESONDERH...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
Neues Wohnen am "Tor zum Steyrtal" In der ländlich gelegenen Gemeinde Waldneukirchen stehen 15 Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelhausbebauung zum Verkauf. PROJEKTBESCHREI...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Waldneukirchen (4595)
1 / 31
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
1 / 13
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.382 m² Grundstück
Garsten (4400)
In dieser einzigartigen Villa verschmelzen Alltag, Beruf und Lebensfreude zu einem harmonischen Wohnambiente. Das gesamte Objekt wurde 2017 bis ins letzte Detail neu gedacht und architektonisch neuge...
1 / 24
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
1 / 14
325.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
997 m² Grundstück
Steinbach an der Steyr (4596)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTENIDYLLE Ländliche Ruhe trifft Raumvielfalt - ein Zuhause mit Charakter, Freiraum und Entwicklungsmöglichkeiten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
1 / 16
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
1 / 5
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.197 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sierning! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 194 m² alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, erfuh...
1 / 24
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
1 / 24
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
1 / 28
490.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Bad Hall (4540)
! ZENTRUM - KURPARK - 6 ZIMMER - 2 WINTERGÄRTEN - SAUNA ! Zum Verkauf steht ein charmantes und großzügiges Stadthaus im Kerngebiet von Bad Hall. Diese Stadtoase befindet sich in erstklassiger Lage di...
1 / 23
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
1 / 34
579.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
453 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage in Garsten und bietet auf einer Gesamtwohnfläche von rund 176 m² ausreichend Platz für Familie, Beruf und Freizeit. D...
1 / 5
565.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
504 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Wohntraum zum wohlfühlen, zentral gelegen mit exzellenter Infrastruktur, Sommergarten, Vollunterkellerung mit Fußbodenheizung und das sind noch lange nicht alle Highlights dieser Liegenschaft! Besich...
1 / 5
35.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
·
370 m² Grundstück
Ternberg (4452)
EIN REFUGIUM AM WASSER Sanierungsbedürftiges Sommerhaus in Ternberg mit direktem Flussblick, Garten und Natur vor der Haustüre Am Schiffweg in Ternberg wartet eine besondere Möglichkeit auf Menschen,...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 31
689.900 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.048 m² Grundstück
Christkindl (4400)
In absoluter Ruhelage von Christkindl, einer der gefragtesten Wohngegenden von Steyr, erwartet Sie ein Refugium mit Seltenheitswert. Dieses großzügige Zweifamilienhaus v...
1 / 3
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
1 / 10
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
1 / 56
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
! BELAGSFERTIG - SOFORT VERFÜGBAR - EIGENER POOL ! ++ JETZT ZUM SPITZENPREIS SICHERN ++ Massivbauweise - Exklusive Ausstattung - Eigener Pool - Sonnige Terrasse - 2 Badezimmer Diese traumhaften Doppe...
1 / 19
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
1 / 9
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
1 / 6
Neu
849.000 € 4.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
695 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Dieses Einfamilienhaus in Neuzeug bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die elektrische Doppelgarage, die zentrale Lage und das exklusive W...
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses moderne Haus ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Es bietet Ihnen ein komfortables Leben in der Stadt Steyr. Mit 5 Zimmern, Terrasse und Eigengarten ist dieses Haus ein perfekter ...
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 21
495.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 22
449.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Steyr (4400)
Historisches, denkmalgeschütztes Stadthaus am Grünmarkt in Steyr 9% Rendite. 5 vermietete Einheiten auf 361m² Das Objekt befindet sich in guter Lage am Grünmarkt, unmittelbar an der Einfahrt zum Haup...
1 / 16
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
106 m² Grundstück
Untergrünburg (4594)
EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE - MODERNES WOHNEN AUF 160 m² Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus verbindet modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Hig...
1 / 7
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
1 / 5
470.000 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
Steyr (4400)
Entdecken Sie dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus in der malerischen Altstadt von Steyr, einer Liegenschaft mit beeindruckender Geschichte und modernem Flair. Ursprünglich im 16. Jahrhundert ...
1 / 3
546.000 € 4.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Sierning (4522)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sierning vereint die Ruhe im Grünen mit den kurzen Wegen in die Stadt. Genieße die unverbaubare Aussicht, den offenen Weitblick und ein Zuhause, das Raum für dein Le...
1 / 20
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
1 / 8
398.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sierning (4522)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage in Sierning, Oberösterreich. Das Gebäude wurde im Jahr 1965 errichtet. Durch kontinuierliche Modernisierungsmaßna...