Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwand im Innkreis, 5134
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
220 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Reihenhaus bietet auf rund 82 m² Wohnfläche eine funktionale Aufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich gut für Paare oder kleine Familien. Das Raumangebot umfasst zwei Schlafzimmer, wobei...
1 / 7
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
1 / 14
395.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das derzeit vermietet ist und sich sowohl als attraktives Anlageobjekt als auch zur späteren Eigennutzung eignet. Das Haus ist in zwei...
1 / 7
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
1 / 12
399.000 € 3.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche ein komfortables und gepflegtes Ambiente, perfekt für Familien...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 10
998.000 € 5.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.342 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
DIE LIEGENSCHAFT In der malerischen Ruhe von Neukirchen an der Enknach befindet sich dieses 2012 fertiggestellte Wohnensemble, das neue Maßstäbe für gesundes und exklusives Wohnen setzt. Die Liegensc...
1 / 23
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
770 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Mit insgesamt 6 Zimmern haben Sie...
1 / 21
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes, großzügiges Wohnkonzept, das keine Wü...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
1 / 13
369.900 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126,2 m²
·
821 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
?? ZUHAUSE MIT CHARME IN RANSHOFEN ? WILLKOMMEN DAHEIM Die ruhige Lage sorgt für Entspannung - und das bei gleichzeitig zentraler Erreichbarkeit. ???? ------------------------- ?? LAGE & INFRASTR...
1 / 26
399.000 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
119 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen ca. 119 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gepf...
1 / 11
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
1 / 8
750.000 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.567 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Die neuere Haushälfte stammt aus dem Jahr 1983 sie wurde laufend gepflegt und könnte sofort bezogen werden. Im Erdgeschoß befinden sich ein großzügiges Wohn-Esszimmer, eine Küche samt angrenzender Sp...
1 / 5
158.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
205 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Reihenhaus ist in einer ruhigen schönen Lage von Braunau. Das Objekt ist klein und fein, doch wenn man seine Fantasie spielen lassen möchte, kann man sich ein schmuckes und gemütliches Häuschen r...
1 / 35
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf am Inn (84375)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 165 Quadratmeter, die Nutzfläche 144 Quadratmeter. Das Haus verfügt zudem über eine unte...
1 / 9
Neu
399.000 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Hofmark 76, Ranshofen (5282)
Willkommen in Deinem zukünftigen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in Ranshofen wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet eine ideale Mischung aus klassischem Stil und modernen Annehmlichkeiten. Mit eine...
1 / 6
Neu
299.000 €
Haus zum Kauf
Überackern (5123)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein idyllisches Bauernsacherl in der Gemeinde Überackern. Das Ensemble umfasst 3 Bauparzellen mit einer Gesamtfläche von ca. 3.044 m², die allesamt als "Dorfgebie...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.403 m² Grundstück
Obere Hofmark 63, Ranshofen (5282)
Ein Haus mit Raum für alles, was Ihnen wichtig ist - und ein bisschen mehr. In Ranshofen wartet ein charmantes Landhaus auf einem Grundstück von 1.403 m², das Freiheit, Ruhe und jede Menge Platz zum ...
1 / 6
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
700 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf a.Inn (84375)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 127 m²...
1 / 6
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
1 / 32
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
1 / 27
569.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Seibersdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage, eingebettet in ein überwiegend wohnbaulich geprägtes Umfeld, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.045 m². ...
1 / 7
433.000 € 2.812 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
700 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf a.Inn (84375)
Objektbeschreibung Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimme...
1 / 14
Neu
485.000 € 3.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung im beliebten Braunauer Stadtteil Hasel...
1 / 8
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Wohnhaus besticht durch seine Ausrichtung nach Südwesten, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und eine warme Atmosphäre bietet. Genießen Sie die ruhige Nachbarschaft. Ideal für Familien die in ein...
1 / 13
495.000 € 4.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
345 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Manche Häuser überzeugen nicht durch Größe. Sondern durch Struktur. Dieses gepflegte Reihenhaus bietet rund 115 m² Wohnfläche und eine Raumaufteilung, die auf Alltagstauglichkeit und klare Wohnstrukt...
1 / 13
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
483 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Jetzt noch atraktiver mit neuem Preis - 395.000! Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 160 m² Wohnfläche und ein Raumangebot, das besonders für Familien interessante Möglichkei...
1 / 8
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Objektbeschreibung Dieses vielseitige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Haselbach in Braunau am Inn und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.144 m² sowie eine...
1 / 3
720.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
992 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Herrschaftliche Stadtvilla mit Gartenparadies in Braunau am Inn Schon von außen begeistert diese besondere Immobilie mit ihrer imposanten Erscheinung und stilvollen Eleganz. Dieses gepflegte Einfamil...
1 / 33
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
1 / 21
Neu
1.290.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.807 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Braunau am Inn zählt zu den gefragtesten Wohnstandorten im Innviertel und verbindet historische Atmosphäre mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Die Stadt bietet ein breites Angebot an Einkaufsmög...
1 / 9
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
1 / 1
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchenweg xxx, Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 165 qm Wfl.; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und ausgebautem Dachgeschoss mit Balkon - Zubehör...
1 / 5
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Objektbeschreibung – Modernes Mehrfamilienhaus „Garda“ inklusive Grundstück Das moderne Mehrfamilienhaus „Garda“ vereint klare Architektur mit durchdachter Planung und überzeugt durch seine drei abge...
1 / 13
795.000 € 6.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
807 m² Grundstück
Haiming (84533)
Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise der renommierten Firma Haas, das im Jahr 2018 auf einem ca. 807 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch...
1 / 4
420.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Die moderne Stadtvilla „Florenz“ bietet auf ca. 150m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit fünf Zimmern – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss verbindet der offene Woh...