Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Trautmannsdorf an der Leitha

Spiegelfeld Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 269,7 m² 660 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
800.000 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
269,7 m²
·
660 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Ein Hauch von Dolce Vita - Stilvolles Einfamilienhaus mit Privatseezugang   Wohnen mit Seeblick: Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint exklusive Wohnqualität mit mediterranem Flair un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.390 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.390 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einigen sanierungsbedürftigen Räumen in Trautmannsdorf an der Leitha bietet auf 100 m² vier Zimmer zum Wohlfühlen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf ode...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 188 m² 1.110 m² Grundstück Sarasdorf 2454
680.000 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
188 m²
·
1.110 m² Grundstück
Sarasdorf (2454)
Link Video: https://youtu.be/Ar4r480Q7Gc Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 2454 Sarasdorf, einer der charmantesten Gemeinden Niederösterreichs! Dieses großzügige Anwesen mit sehr viel Nutzungspo...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 499.000 € 122 m² 939 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
499.000 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
939 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektbeschreibung In begehrter Wohnlage von Trautmannsdorf präsentiert sich dieser 2015 erbaute, hochwertige Hartl-Bungalow - ein Zuhause für anspruchsvolle Genießer, die moderne...
Immowelt logo
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.245 m² Grundstück Stixneusiedl 2463
Neu
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.245 m² Grundstück
Stixneusiedl (2463)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem 1.245 m²großem Grundstück mit zusätzlichen Stadl ( ca. 100m²) und viel Platz für Wohnen, Hobby oder Lager. Die gesamte renovierte Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.400 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.400 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Lust aufs Land? Toller Streckhof mit viel Potenzial In Trautmannsdorf an der Leitha steht dieser Streckhof mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf. Der Hof bietet Potenzia...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trautmannsdorf an der Leitha
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8,5 Zimmer 498 m² 2.284 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 567.000 € 4,5 Zimmer 152,5 m² 353,5 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
Neu
567.000 € 3.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152,5 m²
·
353,5 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Moderne, im Jahr 2022 umfassend (innen) sanierte Doppelhaushälfte (Baujahr 2017) in absoluter Ruhelage der Reisenbachsiedlung ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 4 Zimmer 130 m² 290 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
488.000 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
290 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
Zum Glück Baurecht - Das ideale Mittel gegen ständig steigende Grundstückspreise! Ihr Familienhaus im beliebten Wohnpark St. Margaretha!  Hier geht's zur Videobesichtigung [https://youtu.be/-XAo...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 152,5 m² 728 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
539.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,5 m²
·
728 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Enzersdorf an der Fischa - einem charmanten Einfamilienhaus, das nicht nur durch seine gepflegte Ausstattung besticht, sondern auch durch seine idyllische L...
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.219 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
547.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.219 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Haus mit rund 165m² Wohnfläche ist zur Zeit in 2 Wohneinheiten unterteilt. Der Grundriss erlaubt es Ihnen, dieses Haus ganz nach Ihren Wünschen anzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 190 m² 676 m² Grundstück Gemeinde Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
676 m² Grundstück
Gemeinde Bruck an der Leitha (2460)
Gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf einem 676 m² großem Grundstück! Die Wohnfläche von ca. 190m² teilt sind in 2 Etagen auf. Mit zusätzlich ca. 95m² N...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Charmantes Sanierungsobjekt: Mehrfamilienhaus/Zinshaus in Bruck an der Leitha Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bruck an der Leitha! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfami...
Frau Katharina Wiser
Haus zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Wohnen wie im Urlaub - Ihr Rückzugsort nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Ankommen, durchatmen und abschalten. Dieses besondere Wohnprojekt nahe Wien vermi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 229.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - für Menschen, die bewusst leichter wohnen und ihre Lebensqualität genießen möchten. Manchmal verändert sich das Leben - und plötzlich fühlt sich das bisherige Zuha...
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Warum viel Geld für eine kleine Stadtwohnung bezahlen, wenn echtes Wohngefühl auch anders möglich ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus / Villa, die sich nur 15 Autominuten von Wien entfernt befindet. Diese Immobilie vereint modernen Komfort mit einer idyllischen Lage und bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 130 m² 917 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
917 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
"Familienhaus in Bruck an der Leitha!" Dieses Einfamilienhaus auf einem 917 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage überzeugt durch seine Großzügigkeit, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und di...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 699 m² 791 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Haus zum Kauf 399.000 € 16 Zimmer 743 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
399.000 €
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Ehemaliges Gasthaus mit Innenhof in Göttlesbrunn + Historisches Flair trifft auf modernes Potenzial + Objektbeschreibung: Dieses charmante Anwesen im Herzen von Göttlesbrunn vereint Geschichte, Chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 9 Zimmer 298 m² 440 m² Grundstück Enzersdorf an der Fischa 2431
885.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298 m²
·
440 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EIN ZUHAUSE MIT VIEL PLATZ, KLARE LINIEN UND HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG NAHE WIEN Ich begleite viele Immobilien - aber manche bleiben mir sofort im Gedächtnis. Dieses Haus gehört dazu. Schon beim ersten...
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.474 m² Grundstück Sommerein 2434
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Immobilien Puschek
Villa zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 302 m² 707 m² Grundstück Sommerein 2453
850.000 € 2.815 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
707 m² Grundstück
Sommerein (2453)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sommerein, Niederösterreich - einer großzügigen Villa mit 302 m² Wohnfläche. Dieses attraktive Anwesen bietet Ihnen viel Platz und Komfort für die ganze Familie u...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 183 m² Sommerein 2453
495.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
Sommerein (2453)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool. Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 948m² vereint großzügiges Wohnen und Erholungsmöglichkeiten in einer attrakt...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 756 m² Grundstück Schwadorf 2432
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
756 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 173,9 m² Grundstück Teichgasse Götzendorf an der Leitha 2434
Neu
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 216 m² 955 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
WOHNTRAUM mit PANORAMAGARTEN - Ihr neues ZUHAUSE im Weinbauort GÖTTLESBRUNN KURZ & KNAPP: großzügiger Garten am Siedlungsrand, zwei Terrassen, ausgebautes Dachgeschoss, beheizter Keller mit Tages...
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
Villa zum Kauf 1.167.000 € 5 Zimmer 225 m² 740 m² Grundstück Schwadorf 2432
1.167.000 € 5.187 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Haus zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 32,2 m² 243 m² Grundstück Hahnsee Wienerherberg 2435
140.000 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32,2 m²
·
243 m² Grundstück
Hahnsee, Wienerherberg (2435)
Erste Reihe am Wasser - dieses charmante Wochenendhaus am Hahnsee vereint seltene Lagequalität mit naturnahem Wohngefühl. Genießen Sie direkten Seezugang und entspannte Stunden in absoluter Ruhelage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.158 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
325.000 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.158 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
"Einfamilienhaus mit Ausbau- & Grundstück mit Teilungspotenzial" In zentraler Lage von Göttlesbrunn, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügi...
Haus zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 87 m² 500 m² Grundstück Schwadorf 2432
Neu
497.000 € 5.713 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
500 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus ist die perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Wohlfühlambiente. Für den Kaufpreis von 497.000,00 € bieten wir Ihnen hier auf 87 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.025 m² Grundstück Schwadorf 2432
685.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.025 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Secret Garden auf 2.000m² Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem weiläufigen und uneinsehbaren secret Garden. Eine als a...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 247 m² 1.017 m² Grundstück Schwadorf 2432
455.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
1.017 m² Grundstück
Schwadorf (2432)
Einfamilienhaus in perfekter Lage Dieses romantische Einfamilienhaus wurde aus einem alten Bauernhaus entwickelt und befindet sich freistehend in einem uneinsehbaren Garten. Eine als absolute Ruhelag...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
Herr Patrick Bermann
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 423 m² Grundstück Schmiedegasse Wienerherberg 2435
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...