Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Zillingdorf

Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 450.000 € 480 m² Grundstück Zillingdorf 2491
450.000 €
Haus zum Kauf
480 m² Grundstück
Zillingdorf (2491)
Obj. Nr. 2417 Unweit von Wiener Neustadt, in der Gemeinde Zillingdorf, befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück ein ruhig gelegenes Zweifamilienhaus mit getrennten Eingängen. Das Gebäude ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zillingdorf
Haus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
Neu
150.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In begehrter Lage, nur rund 100 Meter vom Eingang des beliebten Neufelder See entfernt, gelangt dieses charmante Haus zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 300 m² großen Pachtgrundst...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 300.000 € 65 m² 190 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
300.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
190 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Auf der Ostseite des Bauernsees in Neufeld wird ein zweigeschoßiges Wohnhaus zum Kauf angeboten.  Im EG ist die Küche mit dem Wohnzimmer, einem Badezimmer und einer Toilette untergebracht. Im OG...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 399.000 € 130 m² 671 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
399.000 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
671 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Das Haus bietet mit 130m² Wfl. und 130m² Keller sehr viel Platz für Ihre Familie! Vom Gang aus sind alle Zimmer zentral begehbar: + großes Wohnzimmer mit Ausgang auf die Terrasse + zweizeilige Küche ...
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 25 m² 300 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
120.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Entdecken Sie Ihr persönliches Ferienparadies in ihrem Tinyhouse im malerischen Burgenland! Dieses charmante Ferienhaus ist nicht nur eine ideale Rückzugsmöglichkeit, sondern auch eine wunderbare Inv...
Haus zum Kauf 54.000 € 3 Zimmer 36 m² 85 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
54.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
85 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Doppelt isoliertes Haus , Strom, Wasser, Kanal, kleine Terrasse, neben Neufeldersee Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 138 m² 570 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 1.174 m² Grundstück Loobgrabenweg Neufeld an der Leitha 2491
1.890.000 €
Haus zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Loobgrabenweg, Neufeld an der Leitha (2491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist das größte und exklusivste Haus am idyllischen Bauernsee bei Neufeld - ein Ort, an dem Ruhe, Privatsphäre und gehobene Wohnkultur aufeinandertreffen. Ob als stilvo...
Haus zum Kauf 98.000 € 62 m² 624 m² Grundstück Neufelder See III Steinbrunn 2491
98.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
62 m²
·
624 m² Grundstück
Neufelder See III, Steinbrunn (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 654 m² WOHNFLÄCHE: ca. 62 m² ERDGESCHOSS: Wohn- Essbereich mit Terrasse, Kochnische, Schlafraum, Dusche mit WC; Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Ferienhaus direkt am L...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 272 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
Neu
325.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
272 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Geräumiges Wohnhaus nahe Wr. Neustadt! -> 2021 saniert -> ca. 180 m² Wohnfläche-> 6 Zimmer (davon 4 Schlafzimmer)-> 3 Bäder-> separate Einliegerwohnung-> pflegeleichter Garten, 30 m...
Haus zum Kauf 69.500 € 55 m² 534 m² Grundstück See - I. Strasse Pöttsching 7033
Neu
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE:  534 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
Haus zum Kauf 320.000 € 110 m² 897 m² Grundstück Hauptstraße Eggendorf 2492
320.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
897 m² Grundstück
Hauptstraße, Eggendorf (2492)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 897 m²     WOHNFLÄCHE: ca. 110 m²      BJ: 1964 ERDGESCHOSS: Veranda, Vorraum, schöne Küche mit Essplatz, Esszimmer mit Ausgang&nbs...
Haus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 180 m² 543 m² Grundstück Lange Gasse Neufeld an der Leitha 2491
399.000 € 2.217 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
543 m² Grundstück
Lange Gasse, Neufeld an der Leitha (2491)
Suchen Sie nach einem Sommerhaus, einem Familien- oder einem Alterswohnsitz? Ist Wien nicht mehr leistbar und wollen Sie für die Pension mit Eigentum vorsorgen?   Dann könnte dieses Haus das ric...
Haus zum Kauf 288.000 € 185 m² 587 m² Grundstück Lichtenwörther Gasse Pöttsching 7033
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 185 m²                  ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 499 m² Grundstück Steinbrunn 7035
Neu
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
499 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf 499 m² Eigengrund vereint Wohnkomfort, moderne Haustechnik und naturnahes Lebensgefühl in perfekter Balance. Das 1986 errichtete Haus wurde laufend gepflegt und u...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 163 m² 440 m² Grundstück Steinbrunn 7035
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See!    Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 120.000 € 36 m² 325 m² Grundstück Steinbrunn 2491
120.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
36 m²
·
325 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
ICH DARF EIN KLEINES HOLZHAUS (HOLZRIEGELBAUWEISE) AM NEUFELDER SEE III A ZUM KAUF ANBIETEN. Das Haus wurde laut Verkäufer generalüberholt...Neu sind: * Elektrik überall im Haus * Wände * Decke mit I...
Haus zum Kauf 149.000 € 58 m² 514 m² Grundstück Steinbrunn 7035
149.000 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
514 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Sofort beziehbar... ! * nur 5 Min vom See * Ruhelage * wunderschöner Garten * geschmackvoll möbliert * durch Gasheizung ganzjährig nutzbar * Wintergarten Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie in die kleine...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 49.000 € 49 m² 965 m² Grundstück Steinbrunn 7035
49.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
49 m²
·
965 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
NEUFELDER SEE IIIA DAS 965M² GROSSE GRUNDSTÜCK BEFINDET SICH DIREKT AM WASSER.  Der ca. 49m² große Bungalow bietet ein geräumiges Wohnesszimmer mit einer Küchenzeile, zwei kleine (Schlaf-) Zimme...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Steinbrunn 2491
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
Zweigeschoßiges Wohnhaus am Neufelder See IV   !! 400m² Grundstück mit Seeterrasse Das Haus ist auf zwei Wohnetagen aufgeteilt und bietet ca. 100m² Wfl. Vom Garten aus geht man in eine...
Haus zum Kauf 129.000 € 883 m² Grundstück Seestraße V Pöttsching 7033
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m²     RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 397,7 m² 446 m² Grundstück Eggendorf 2493
550.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397,7 m²
·
446 m² Grundstück
Eggendorf (2493)
Investieren Sie in unbeständigen Zeiten in eine verlässliche Währung - den Immobilienmarkt! 7 Wohnungen mit langjährigen Mietern und alle mit 3-Jahres-Verträgen. Erdgeschoss:Top 1: Wohnfläche 63,32 m...
Haus zum Kauf 200.000 € 20 m² 705 m² Grundstück Seestraße Neufeld an der Leitha 2491
200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 m²
·
705 m² Grundstück
Seestraße, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 705 m² - Pachtgrund           Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 288 m² Grundstück Mühlgasse Ebenfurth 2490
399.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Mühlgasse, Ebenfurth (2490)
ERSTBEZUG - NEUBAU - SOFORT AUSBAUBEREIT Belagsfertige Doppelhaushälfte in Ebenfurth zum Top-Preis: 399.000 € Schlüsselfertige Fertigstellung kurzfristig gegen Aufpreis möglich. ---------------------...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 206 m² Grundstück Mühlgasse Ebenfurth 2490
389.000 € 3.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
206 m² Grundstück
Mühlgasse, Ebenfurth (2490)
ERSTBEZUG - NEUBAU - SOFORT AUSBAUBEREIT Belagsfertige Doppelhaushälfte in Ebenfurth zum Top-Preis: 389.000 € Schlüsselfertige Fertigstellung kurzfristig gegen Aufpreis möglich. ---------------------...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 260 m² 615 m² Grundstück Eggendorf 2601
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück frei ab sofort Zillingtal 7034
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
Haus zum Kauf 149.000 € 66 m² 830 m² Grundstück Hornstein 2491
149.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
66 m²
·
830 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 185 m² 656 m² Grundstück Landegg 2486
Neu
720.000 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
656 m² Grundstück
Landegg (2486)
Dieses geräumige Einfamilienhaus in Pottendorf bietet einen eleganten Eingangsbereich, offenen Wohn-Essbereich mit einer geräumigen DAN-Küche und eine überdachte Terrasse mit direktem Zugang zum Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 119 m² 570 m² Grundstück Eggendorf 2601
345.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
SONNIGER BUNGALOW IN DER MARIA THERESIA SIEDLUNG Dieser Bungalow aus den 1980iger Jahren wurde in Holzfertigteilbauweise errichtet und befindet sich in der ruhigen und sonnigen Maria Theresia Siedlun...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 19,5 Zimmer 530 m² 884 m² Grundstück Haschendorf 2490
600.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
530 m²
·
884 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Besichtigungstermine auf schriftliche Anfrage und terminliche Vereinbarung am 23.05.2026. Das gegenständliche Mehrparteien-Wohnhaus besteht dzt. aus drei Wohneinheiten. Die zweite Hälfte des Dachbode...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Eggendorf - Siedlung Maria Theresia 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Eggendorf - Siedlung Maria Theresia (2601)
Dieser großzügige Bungalow bietet auf 140 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Mit einem geräumigen Wohn-Ess-Zimmer und der Möglichkeit, die Küche anzuschließen, ist er ideal für Familien. Da ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 797.000 € 696 m² Grundstück Fliedergasse Obereggendorf 2492
797.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
696 m² Grundstück
Fliedergasse, Obereggendorf (2492)
zwei neuwertige Reihenhäuser mit 696 qm Grund am Ortsrand von Obereggendorf; Baubescheid aus dem Jahre 2022 - in einer guten Wohnlage in einer verkehrsberuhigten Zone - mit Kellergeschoss, Erdgeschos...
Bungalow zum Kauf 149.700 € 2,5 Zimmer 55,4 m² 547 m² Grundstück Erholungszentrum 199 Haschendorf 2490
Neu
149.700 € 2.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
547 m² Grundstück
Erholungszentrum 199, Haschendorf (2490)
Zum Verkauf gelangt dieser Bungalow auf Pachtgrund in 2490 Haschendorf - am Haschendorfer See! Die Immobilie befindet sich nur wenige Meter vom Seezugang entfernt + wäre demnächst verfügbar. Das Gebä...
Frau Simone Vasicek
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.870 € 5 Zimmer 144 m² 246 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Ebenfurth 2490
Neu
608.870 € 4.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ebenfurth (2490)
Viel Platz für die Familie - Moderne Doppelhaushälften im Erstbezug In attraktiver Lage von Ebenfurth entstand eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 14 stilvollen Doppelhaushälften, die in einer verk...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.566 € 5 Zimmer 144 m² 245,5 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Ebenfurth 2490
Neu
608.566 € 4.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
245,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ebenfurth (2490)
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 125 m² 281 m² Grundstück Haschendorf 2490
495.000 € 3.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
281 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Haschendorf, wo modernes Wohnen auf naturnahe Lebensqualität trifft! Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 125 m...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Haus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² Ebenfurth 2490
295.000 € 1.553 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Ebenfurth (2490)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf einem attraktiven Grundstück mit Garten, Innenhof, einem kleinen Nebengebäude (Als Abstellräum für die Wohneinhe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 331 m² Grundstück Ebenfurth 2490
440.000 € 3.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
331 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Ebenfurth - großzügig, hell & perfekt gelegen Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in ruhiger Lage mit bester Infrastruktur und hohem Freizeitwert? Dann ...
440.000 € 3.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
331 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)