Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Teesdorf, 2524

RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 135 m² 384 m² Grundstück Teesdorf 2524
349.000 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teesdorf, Niederösterreich - ein modernes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 349.000,00 € erwartet Sie auf großzügigen 135 m² Wohnf...
Immowelt logo
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.045 m² Grundstück Teesdorf 2524
520.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.045 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
EXKLUSIVE WOHLFÜHLOASE MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG, WELLNESSBEREICH, POOL UND PHOTOVOLTAIK IN TEESDORF   In begehrter Lage von Teesdorf, nur wenige Autominuten von Wien entfernt, gelangt diese ...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teesdorf, 2524
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 209 m² 779 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 5.694 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
779 m² Grundstück
Baden (2500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der charmantesten Städte Niederösterreichs - Baden bei Wien. Diese beeindruckende, vollrenovierte Villa aus 1910 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfl...
Haus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 200 m² 833 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
460.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
833 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Diese ursprünglich 1960 errichtete und laufend erweiterte Liegenschaft (auf ca. 833m² Grundstücksfläche) bietet aktuell 3 getrennte Wohneinheiten mit separaten Eingängen und Terrassen (können natürli...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 1.390.000 € 5 Zimmer 175 m² Baden 2500
Neu
1.390.000 € 7.943 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175 m²
Baden (2500)
Dieses NEU gestaltete, exklusive und moderne Stadthaus (schlüsselfertig exkl. Küche) mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² mit 5 Zimmer aufgeteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss hat eine Grundstücksg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 106 m² 110 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
482.000 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
110 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 451 m² Grundstück Tattendorf 2523
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
451 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Haus zum Kauf 1.899.000 € 290 m² 1.739 m² Grundstück Baden 2500
1.899.000 € 6.548 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
1.739 m² Grundstück
Baden (2500)
Repräsentative Architektenvilla in absoluter Ruhelage am Mitterberg mit Bürodachgschoß- provisionsfrei! Die sehr solide und hochwertigst errichtete Liegenschaft besticht durch ein hervorragend durchd...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 294,6 m² 1.336 m² Grundstück Baden 2500
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
Haus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 323 m² 1.003 m² Grundstück Weidengasse Baden 2500
1.570.000 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
1.003 m² Grundstück
Weidengasse, Baden (2500)
Dieses außergewöhnliche, südseitig ausgerichtete Anwesen befindet sich in Baden bei Wien und ist der Inbegriff von Großzügigkeit, architektonischer Klarheit und einem Außenbereich, der seinesgleichen...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.005 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 462 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
533.000 € 4.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
462 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
In einer ruhigen Sackgasse von Tribuswinkel entstehen zwei exklusive Einfamilienhäuser in Doppelhausbauweise, die durch ihr zeitlos-architektonisches Design überzeugen. Von außen prägen klare Linien,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 266 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
498.000 € 4.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
266 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Willkommen in einem exklusiven Wohnprojekt in Kottingbrunn Unsere luxuriösen Doppelhäuser in Kottingbrunn vereinen moderne Architektur mit einem besonderen Lebensgefühl. Eingebettet in eine aufblühen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Kottingbrunn 2542
Neu
490.000 € 5.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Kottingbrunn (2542)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kottingbrunn! Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von 97,07 m² und 4 Zimmern den idealen Raum für Familien oder Paare, die Wert auf Komf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 200,9 m² 313 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
439.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200,9 m²
·
313 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
DER BELIEBTE WEINORT KOTTINGBRUNN LIEGT CA. 30 KM VON WIEN IN DER THERMENREGION IM SÜDLICHEN WIENERWALD Das geschichtsträchtige Wasserschloss befindet sich im Zentrum und stellt das Wahrzeichen von K...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 175,5 m² 777 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
399.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,5 m²
·
777 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Umgebung & Lage Die Marktgemeinde Kottingbrunn liegt inmitten der idyllischen Thermenregion Niederösterreichs, nur etwa 30 Kilometer südlich von Wien und wenige Minuten von Baden entfernt. Dank d...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 115 m² 534 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
375.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
534 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet im Erdgeschoß auf 115 m² eine ideale Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmern, einem großen Wohnzimmer, neben der schönen Küche und einem weiteren...
498.000 € 4.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
266 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 11 Zimmer 516 m² 2.060 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 428,7 m² 3.194 m² Grundstück Baden 2500
2.950.000 € 6.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
428,7 m²
·
3.194 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche Villa, erbaut in den Jahren 2003 bis 2004 nach höchsten Qualitätsstandards, präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und wurde stets mit größter Sorgfalt instand gehalten....
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 110 m² 575 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
359.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
575 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
In einer angenehmen Sackgassenlage bietet dieses Einfamilienhaus ein Umfeld, das Privatsphäre und Wohnqualität verbindet. Auf rund 103 m² warten vier gut geschnittene Zimmer darauf, Ihren persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 131,5 m² 1.022 m² Grundstück Rote-Kreuz-Straße Kottingbrunn 2542
Neu
499.000 € 3.795 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rote-Kreuz-Straße, Kottingbrunn (2542)
Dieses im Jahr 1966 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten Wohnsiedlung in Kottingbrunn, eingebettet auf einem zurückversetzten Fahnengrundstück mit eigener Zufahrt - angenehm ru...
Villa zum Kauf 2.199.000 € 12 Zimmer 363 m² 1.895 m² Grundstück Baden 2500
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² 639 m² Grundstück Tattendorf 2523
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4,5 Zimmer 193 m² 684 m² Grundstück Schönau an der Triesting 2525
780.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
193 m²
·
684 m² Grundstück
Schönau an der Triesting (2525)
Zum Verkauf gelangt dieses exklusive Einfamilienhaus in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 fertig gestellt + befindet sich in ruhiger Siedlungslage. Die Beheizun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Traiskirchen 2514
450.000 € 3.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 165 m² 511 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 803 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
803 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 111,1 m² Tattendorfer Straße Bad Vöslau 2540
510.000 € 4.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,1 m²
Tattendorfer Straße, Bad Vöslau (2540)
Zum Verkauf gelangt eine derzeit bis 31.08.2028 vermietete 4 Zimmer Doppelhaushälfte mit ca. 111 m² Wohnnutzfläche zzgl. Freiflächen und PKW-Stellplätzen in der Tattendorfer Straße nahe dem Zentrum s...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.143.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
Neu
1.143.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Neuer Preis! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Netto mindestens 3,968 % Super Anlageobjekt 5 Wohneinheiten insgesamt 1 Studio 1Gebäude als Abstellraum 4 Mietwohnungen im ...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 150 m² 1.160 m² Grundstück Blumau 2602
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.900 € 4 Zimmer 104 m² 295 m² Grundstück Liliengasse Bad Vöslau 2540
579.900 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
295 m² Grundstück
Liliengasse, Bad Vöslau (2540)
Wohnen am Rande des Wienerwalds In der Liliengasse/Kornblumengasse wurden 18 Einzel- und Doppelhäuser - fertiggestellt und sind bereit für Familien, die draußen aufatmen und drinnen ankommen wollen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 305 m² 1.335 m² Grundstück Hanuschgasse Bad Vöslau 2540
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
1.335 m² Grundstück
Hanuschgasse, Bad Vöslau (2540)
++Kaufpreis auf Anfrage++ Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in ausgezeichneter Lage in Bad Vöslau. Die unmittelbare Nähe zum Bahnhof bietet eine perfekte Verkehrs...
Haus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 354,8 m² Tribuswinkel 2512
930.000 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
354,8 m²
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt eine wirkliche Rarität mit bewegter Geschichte. Als Teil der ehemaligen Meierei des Schlosses errichtet und genutzt, später als Gasthof mit Fremdenzimmer umfunktioniert und nun al...
Frau Karin Bosch
Villa zum Kauf 1.890.000 € 260 m² 494 m² Grundstück Baden 2500
Neu
1.890.000 € 7.269 €/m²
Villa zum Kauf
260 m²
·
494 m² Grundstück
Baden (2500)
Kurzbeschreibung Exklusive Stadtvilla mit 3 attraktiven Wohneinheiten am Fuße des Mitterbergs 3 Wohneinheiten für Sie und Ihre Lieben Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Objekt Exklusive Stadtvilla ...