Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Maria Anzbach

Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Immowelt logo
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 410 m² 1.720 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
550.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft befindet sich im Zentrum von Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Die ersten Mauern des Wohn- und Geschäftsgebäudes wurden wahrscheinlich bereits Anfang 1900 errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 4 Zimmer 122 m² 427 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.500 € 4 Zimmer 122 m² 552 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 1.505 m² Grundstück Unter Oberndorf 3034
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.505 m² Grundstück
Unter Oberndorf (3034)
LASSEN SIE IHREN TRAUM WAHR WERDEN! Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen lassen, sehen Sie nichts als Natur in ihrer schönsten Form. Hier können Sie absolut ungestört leben, arbeiten, Freunde, Famil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 131 m² 880 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Maria-Anzbach 3034
470.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Maria-Anzbach (3034)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER WALDRANDLAGE Dieses in den 1970er Jahren errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, ruhige Lage in einer Sackgasse. Da die Liegenschaft direkt...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 9 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Eichgraben 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Das 253 m² große Einfamilienhaus liegt in Maria Anzbach/Unteroberndorf, direkt an der Gemeindegrenze zu Eichgraben. Diese Gemeinden sind bekannt für viele Bewohner mit einer hohen ökologischen Ausric...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.536 m² Grundstück Götzwiesen 3034
750.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.536 m² Grundstück
Götzwiesen (3034)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie einen voll ausgebauten und beheizten Keller. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, das Dachgeschoss mit wenig Aufwand...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 73,6 m² 834 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
325.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73,6 m²
·
834 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Wienerwald-Gemeinde Maria Anzbach! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus nach Ihren individuellen ...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Immowelt logo
Klein & Partner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 450 m² 2.456 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 599.580 € 4 Zimmer 122 m² 427 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
599.580 € 4.915 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
IHR MODERNES MASSIVHAUS MIT GRUNDSTÜCK | NUR 25 MINUTEN VON WIEN In attraktiver Wohnlage von 3034 Maria Anzbach entsteht auf einem rund 427 m² großen Grundstück ein modernes Einfamilienhaus in solide...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Anzbach
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 158 m² 899 m² Grundstück Neulengbach 3040
450.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
899 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
WOHNEN IN BESTER ZENTRUMSLAGE VON NEULENGBACH Dieses Einfamilienhaus befindet sich in bester und gleichzeitig ruhiger Zentrumslage - Blick auf die historische Burg Neulengbach inklusive! Sämtliche wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 55 m² 630 m² Grundstück Eichgraben 3032
259.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1977 erweitert und besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad, WC und Vorraum im Erdgeschoss. Im Untergeschoss befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 100 m² 3.118 m² Grundstück St. Christophen 3051
Neu
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
ENTZÜCKENDES HAUS AUF GROSSEM BAUGRUND Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngebiet gewidmet) ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 524.000 € 1 Zimmer 199 m² 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
Neu
524.000 € 2.633 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
199 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Das zweistöckige Einfamilienhaus im Rohbau mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 257 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 103 Quadratmetern sowie eine Doppelgarage. Nach...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 1 Zimmer 257 m² 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
Neu
524.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
257 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
524.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 357 qm WNFl. und 938 qm Grund - nach Abbruch des Altbestandes wurde im nördlichen Teil der Parzelle ein großzügiger Neubau, derzeit im Rohbau, mit gutem Ausblick ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 393,2 m² 4.032 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
Haus zum Kauf 1.690.000 € 6,5 Zimmer 179,6 m² 2.433 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.690.000 € 9.408 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179,6 m²
·
2.433 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Haus zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 1.103 m² Grundstück frei ab sofort Eichgraben 3032
329.000 € 4.700 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
1.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichgraben (3032)
Willkommen in Eichgraben, Niederösterreich - hier erwartet Sie ein besonderes Grundstück inmitten idyllischer Waldlage, das vielfältige Möglichkeiten für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Auf dem Grund...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 8 Zimmer 361,5 m² 33.180 m² Grundstück Eichgraben 3032
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Eichgraben 3032
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, gelangt diese hochwertig ausgeführte Neubauvilla als Erst...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 95 m² 3.123 m² Grundstück Eichgraben 3032
699.000 € 7.358 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.123 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in herrlicher Ruhelage von Eichgraben, am Ende einer Sackgasse und dennoch in angenehmer Zentrumsnähe. Die Liegenschaft bietet einen tra...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 138 m² 739 m² Grundstück Pressbaum 3021
448.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
739 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EINFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, RUHIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1961 errichtet, ca. 1991 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 47 m² 1.165 m² Grundstück Eichgraben 3032
495.000 € 10.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1.165 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Idyllisches Rückzugsrefugium bei Wien - mit zwei Bestandsobjekten und viel Potenzial Mindestgebot: € 495.000 Sofortkaufpreis: € 530.000 Diese besondere Liegenschaft vereint Ruhe, Natur und Weitblick ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Bungalow zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 87,6 m² 1.022 m² Grundstück Neulengbach 3040
369.000 € 4.215 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
87,6 m²
·
1.022 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Inmitten einer idyllischen Grünlage präsentiert sich dieser charmante Bungalow als ideales Zuhause für alle, die Ruhe, Natur und Wohnkomfort verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1.020 m² Grundstück Eichgraben 3032
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS:   - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten   LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 161 m² 1.077 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.299.000 € 8.068 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
1.077 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Jahrhundertwendevilla in Bestlage von Eichgraben (Ottenheim).  Die Marktgemeinde im westlichen Wienerwald hat ca. 4.800 Ei...
Villa zum Kauf 1.584.000 € 14 Zimmer 465 m² 7.920 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.584.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
465 m²
·
7.920 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1898 ließen sich Grafen Pálffy den sogenannten Annenhof in Eichgraben als Jagdhaus im historistischen Heimatstil errichten. Das Haus verfügt heute auf drei Etagen über ungefähr 465 m² Wohnfläche. Zul...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Asperhofen 3041
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 388 m² 1.132 m² Grundstück Neulengbach 3040
980.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
388 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 167 m² 713 m² Grundstück Pressbaum 3021
580.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
713 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses moderne, vollunterkellerte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Lage mitten im Grünen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 165 m² sechs Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Ideal für Familien...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 7 Zimmer 473 m² 18.000 m² Grundstück Bergwerk Hagenau 3041
Neu
1.000.000 € 2.114 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 473,45 m². Es verfügt über Annehmlichkeiten wie einen Squashcourt, ein Hallenbad und eine Sporthalle. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 473 m² 18.000 m² Grundstück Bergwerk Hagenau 3041
Neu
1.000.000 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Haus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
490.000 € 39,61 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien machen viel Wirbel und halten wenig. Und dann gibt's solche, bei denen man einfährt, aussteigt und sich denkt: "Heast... da möcht i bleiben." Mitten im Wienerwald, in Altlengbach, w...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Steinhäusl 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Altlengbach 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Altlengbach 3033
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...