Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alberndorf im Pulkautal, 2054
1 / 14
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
1 / 9
118.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
777 m² Grundstück
Obritz (2061)
RAUM FÜR KREATIVE GESTALTUNG Dieses historische Bauernhaus bietet drei großzügige Zimmer mit über 3 Meter Raumhöhe und charaktervollen Doppeltüren. Die Wohnräume befinden sich im ursprünglichen Zusta...
1 / 12
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf
255 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus_ * _Leider Liegen keinerlei Pläne zum Objekt auf, daher können wir keine Nutzfläche erroieren._ * _Grundstücksfläche ca. 68m²...
1 / 30
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haugsdorf ist eine Marktgemeinde mit 1604 Einwohnern im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich und liegt im nördlichen Weinviertel in Niederösterreich an der Grenze zu Tschechien, wo sich die Einkaufs...
1 / 30
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
1 / 7
348.000 €
Haus zum Kauf
10.261 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Oase in Haugsdorf, Niederösterreich! Hier erwartet Sie ein ehemaliges Bahnhofsgebäude mit einem großzügigen Raumangebot von 230 m², das nur darauf wartet, von Ihnen in...
1 / 12
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
1 / 16
Neu
345.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Ihr neues zu Hause! Mit einem besonderen Kellergewölbe als Highlight! In Wullersdorf, einer aufstrebenden Gemeinde, welche aufgrund der nahe gelegenen Weinviertler Schnellstra...
1 / 16
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
1 / 17
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.440 m² Grundstück
Peigarten (2053)
Dieses attraktive, familienfreundliche Wohnhaus überzeugt mit viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Wohn...
1 / 21
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
1 / 17
129.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
501 m² Grundstück
Karlsdorf (2052)
Ein Haus für die ganze Familie! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet nicht nur viel Platz zum Wohnen, sondern auch zwei voneinander getrennte Gartenbereiche sowie eine gemütliche Grillhütte im un...
1 / 25
Neu
95.000 € 1.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.387 m² Grundstück
Ragelsdorf (2053)
RAGELSDORF/Pernersdorf In einer kleinen Ortschaft am Lande liegt dieses nette, ebenerdige Wohnhaus, im Pulkautal, im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich. Das Highlight der Liegenschaft ist der weit...
1 / 19
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlsdorf (2052)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Karlsdorf (2051) - kompakte Grundstücksgröße, viel Gestaltungsspielraum Nutzfläche: ca. 124 m² Grundstücksfl...
1 / 53
599.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
229 m²
·
1.460 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit mehreren Trakten im erweiterten Speckgürtel von Wien. Absolut ruhig und im landschaftlich wunderschönen Pernersdorf im Weinviertel gelegen, lädt...
1 / 14
219.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
685 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Eingebettet in die sanften Hügel des wunderschönen Weinviertels liegt dieses exklusive Ferien- und Wochenenddomizil Deluxe - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und stilvoller Komfort auf einzigartige Weise ...
1 / 2
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
1 / 23
165.900 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Diese freundliche Liegenschaft (erbaut ca. vor 1930, Zubau ca. 1980) verzaubert mit einem malerischen, uneinsehbaren Innenhof und viel Privatsphäre auf einem ca. 1.211 m² großen Grundstück. Durch die...
1 / 2
228.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Carport mit 188,50 qm WNFl. und 741 qm Grund in Guntersdorf; Baujahr 1976 - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung, Kunststofffenster und Holzfenste...
1 / 15
449.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
554 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von über 160 m² und seine moderne Ausstattung. Auf insgesamt 7 Zimmern bietet es reichlich Platz für Familien, die ein sti...
1 / 23
399.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.378 m² Grundstück
Obernalb (2070)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit zwei separaten Wohneinheiten. Suchen Sie nach einer Rückzugsoase abseits des hektischen (städtischen) Alltages in der Sie sich wohlfühlen und da...
1 / 34
Neu
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
1 / 17
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
800 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 22
499.000 € 2.772 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.022 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
Objektnummer: 4461 Hier lässt es sich leben. Ein traumhafter Ort, um im Einklang mit der Natur Ruhe und Frieden zu genießen. In einem der schönsten Teile des Weinviertels, unweit der Bezirksstadt Hol...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
664 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 17
Neu
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Dürnleis (2033)
Wenn Sie keine Scheu vor Renovierungsarbeiten haben und Ideen umsetzen möchten, ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Nach getaner Arbeit können Sie die Ruhe und die Sonne im gemütlichen Inne...
1 / 23
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
1 / 20
Neu
557.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
855 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Ein Zuhause zum Ankommen hochwertig, ruhig und wie geschaffen für Familien dem Haus und in weiterer Folge ihnen, wird es an Nichts fehlen Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände ein...
1 / 19
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
1 / 15
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
1 / 18
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
1 / 17
149.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
197 m² Grundstück
Großkadolz (2062)
Das Landleben formvollendet in guter Atmosphäre genießen? - genau das finden Sie hier! In diesem freundlichen Objekt finden Sie den idealen Rückzugsort für Naturliebhaber und Hobbywerker. Dieses teil...
1 / 2
Neu
208.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.090 m² Grundstück
Diepolz, Großharras (2034)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, 117/113 m² Wfl/Nfl, sowie alte abbruchreifes Haus (150 m²) und baufällige Scheune (160 m²), Bj. 1995, altes Wohnhaus 1890 - Raumaufteilung: KG: Diele, Abs...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 59
Neu
839.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.377 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine gelungene Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Juge...
1 / 44
480.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307,4 m²
·
399 m² Grundstück
Schöngrabern 154, Schöngrabern (2020)
Wenn Sie auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilien- oder Zweifamilienhaus sind, das Raum, Ruhe und Wohnqualität vereint, dann wird Sie dieses Objekt überzeugen. Die Liegenschaft befindet sich ...
1 / 52
Neu
649.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
759 m² Grundstück
Magersdorf (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Jugendstil Arc...
1 / 21
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.650 m² Grundstück
Groß (2020)
Mediterranes Flair gepaart mit hohem technischem Komfort und hochwertigsten Materialien machen dieses sonnenverwöhnte Haus zu einem außergewöhnlichen Angebot! Ca. 9 km von Hollabrunn entfernt bietet ...