*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
1 / 12
330.000 € 1.915 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,3 m²
·
13.704 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
Sie suchen eine Liegenschaft, die Wohnen, Naturbesitz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten vereint? Dann ist dieses Angebot besonders attraktiv für Sie! Das Immobilienangebot umfasst ein Wohnhaus mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sittersdorf, 9133
1 / 13
1.200.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Auf der ursprünglich wohl landwirtschaftlich genutzten Hofstelle wurden zwei Wohngebäude neu errichtet. Das Haupthaus hat 3 vermietete Wohnungen mit gesamt 200m² Fläche, das Nebenhaus hat 2 vermietet...
IBBV Taurus GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
498 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
1 / 36
695.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.071 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Sonniges Ein-/Zweifamilienhaus mit Schwimmteich und Bergblick in Südkärnten in der Gemeinde Globasnitz In einer traumhaften Region Kärntens, in sonniger und ruhiger Grünlage mit herrlichem Blick auf ...
Herr Stefan Kuchling
1 / 6
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
227 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Eisenkappel bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² viel Platz für eine Familie. Die ruhige Wohngegend und der private Garten schaffen eine...
1 / 24
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Eisenkappel-Vellach (9135)
Perfekt saniert und sehr nett eingerichtet ist dieses EINFAMILIENHAUS mit ca 100m² Wohnflaeche auf 2 Ebenen und mit einem 462 m2 grossen ebenem Grundstueck. 1 Carport. Erdgeschoss Vorraum, Abstellrau...
1 / 15
Neu
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Echoweg, Eberndorf (9141)
*** Gepflegter Bungalow in ruhiger Wohnsiedlung in Eberndorf *** Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnsiedlung in Eberndorf, in unmittelbarer Nähe zum Wal...
1 / 49
765.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.239 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Tolles Ein-/ Mehrfamilienhaus in schöner Lage mit großem Grundstück und Doppelgarage am Klopeiner See Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb eines Ein-/ Mehrfamilien...
IBBV Taurus GmbH
1 / 30
445.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
303 m²
·
1.204 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus und Nebengebäude nähe Bahnhof und Klopeiner See * ca. 1.204 m² großes Grundstück * Brunnen für Brauchwasser * asphaltierter Hof mit vielen Parkplät...
1 / 24
Neu
780.000 € 4.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
181 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Ich darf Ihnen hier ein einmaliges Objekt in absoluter Ruhelage mit spektakulärem Blick in die Bergwelt und einer unglaublichen Ausstattung vorstellen. Der Bungalow wurde 2019 errichtet, ist barriere...
1 / 38
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TOLLES UND SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN EBERNDORF LAGE: LÄNDLICHE, SONNIGE AUSSICHTSLAGE. NÄHE: ALLE DINGE DES TÄGLICHEN BEDARFS IN UNMITTELBARER NÄHE. SITTERSDORF, EBERNDORF, VÖLKERMARKT, SLOWENIEN, I...
1 / 8
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
1 / 7
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
1 / 7
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
1 / 4
Neu
92.000 € 2.244 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
1 / 10
598.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
2.500 m² Grundstück
Srejach (9122)
Charmantes Landhaus in sonniger Ruhelage! #Klopeiner-See #420 m² Wohnfläche #Rückzugsort Willkommen im Landhaus Noreia - einem Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. ...
1 / 21
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Kühnsdorf / Kühnsdorf (9125)
In sonniger Lage in Kühnsdorf bei Völkermarkt entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Der Baustart ist bereits erfolgt. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
Ihr McMakler Team
1 / 14
398.000 € 3.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.209 m² Grundstück
Klopein (9122)
Objektnr: 1070083 Dieses charmante Ferienhaus am wärmsten Badesee Europas in Holzbauweise überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die begehrte Nähe zum Klopei...
1 / 15
180.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seidendorf 7, Klopeinersee (9122)
Wir verkaufen 4 Wohnungen, wo sowohl Ferienwohnung als auch Hauptwohnsitz möglich sind. Das sanierte Wohnhaus mit sechs Wohnungen (Baujahr 2020) liegt in ruhiger Lage nahe dem Klopeiner See, 100 m vo...
1 / 34
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 24
700.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
224 m²
·
7.054 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR EXKLUSIVER LANDSITZ IN ST. LORENZEN - EIN PARADIES FÜR NATURLIEBHABER Dieses einzigartige Anwesen vereint idyllische Ruhe, historischen Charme und moderne Wohnqualität auf einem weitläufigen Grun...
1 / 44
735.000 € 3.693 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
·
727 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Klopeiner See! Dieser neuwertige Bungalow in unmittelbarer Nähe zum Klopeiner See bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einem traumh...
1 / 34
1.095.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
556 m²
·
1.650 m² Grundstück
Seidendorf (9122)
Dieses moderne Wohnhaus befindet sich in Seidendorf, einer ruhigen Grünlage in der Gemeinde Sankt Kanzian am Klopeiner See. Die Liegenschaft umfasst rund 556 m² Wohnnutzfläche, verteilt auf sechs get...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.400 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
NEUWERTIGES APPARTEMENTHAUS IN DER MALERISCHEN GEMEINDE ST KANZIAN AM KLOPEINERSEE Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und der Schönheit...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.400 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
1.250.000 € 3.289 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
5.023 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR LANDHAUS-JUWEL AM KLOPEINER SEE Inmitten des charmanten Tourismusorts St. Kanzian am Klopeiner See erwartet Sie dieses eindrucksvolle Landhaus, das naturnahes Wohnen mit höchstem Komfort vereint....
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
2.050 m² Grundstück
Klopein (9122)
*** Zuhause mit Perspektive - Großzügiges Ein-/Mehrfamilienhaus mit Traumgrundstück und Weitblick *** Objektart: Einfamilienhaus mit Mehrfamilienhaus-Potenzial Wohnfläche: ca. 210 m² Grundstück: ca. ...
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 6
397.000 € 3.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
500 m² Grundstück
Wasserhofen (9122)
Zum Verkauf steht diese brandneue Doppelhaushälfte in Wasserhofen. Derzeit befinden wir uns in der Planungsphase. Je nach Zeitpunkt der Kaufvereinbarung ist eine Übernahme im Belags- oder Schlüsselfe...
1 / 7
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
341 m²
·
4.018 m² Grundstück
Srejach (9122)
Leben und Arbeiten im Einklang - Ihr Rückzugsort für kreative Freiheit Eine wunderbare Möglichkeit zur freien Entfaltung & eines passiven Einkommens durch die Vermietung von Ferienwohnungen. 3 ei...
1 / 5
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.123 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
Einfamilienhaus - Neubau ? Kühnsdorf - Wasserhofen Ihr neues zu Hause Eberndorf/Völkermarkt/Klopeiner See - Leben, Wohnen, Relaxen - Sommer und Winter Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELF...
1 / 21
298.000 € 6.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
637 m² Grundstück
Gallizien (9131)
*** Rückzugsort mit Rendite: Hochwertiger Bungalow im Feriendorf mit Badezugang *** In naturnaher, idyllischer Ruhelage präsentiert sich dieses exklusive Ferienhaus in Linsendorf als vielseitig nutzb...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
330.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Gallizien (9132)
IHR WOHNTRAUM IN GALLIZIEN - NATUR, KULINARIK & WOHLFÜHLMOMENTE Inmitten der idyllischen Natur Südkärntens entsteht ein weiteres modernes Wohnprojekt, das Architektur, Lebensqualität und Naturver...
1 / 14
498.000 € 1.760 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
283 m²
·
119.000 m² Grundstück
Möchling (9132)
Dieser ehemalige Bauernhof besteht aus 2 Häusern mit einer gemeinsamen Wohnfläche von ca. 283m² und 2 Wirtschaftsgebäuden mit je 107m² und 228m² Lagerfläche. Haus 1: Teilsaniertes Wohnhaus mit ca.162...
1 / 8
135.000 €
Haus zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Achtung, Investoren in Eberndorf gesucht! Zum Verkauf steht eine ehemalige Gastwirtschaft und Bäckerei, mit sehr viel Entwicklungspotenzial, im Zentrum von Eberndorf. Für einen Projektentwickler könn...
1 / 14
578.850 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
167 m² Grundstück
Unterburg (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 qm bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das Haus, welches im Jahr 2020 erbaut wurde, b...
1 / 9
342.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
416 m² Grundstück
Petzen (9143)
Inmitten der naturbelassenen Landschaft der Kärntner Karawanken entsteht auf rund 1.200?Metern Seehöhe ein außergewöhnliches Chalet in traditioneller Rundstammbauweise. Diese besondere Immobilie vere...
1 / 19
750.000 € 3.165 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
3.112 m² Grundstück
Abriach (9132)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Objektadresse: Gallizien 98 9132 Gall...
IBBV Taurus GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.987 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
1 / 4
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...