Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Zell

Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 119 m² 1.161 m² Grundstück Ferlach 9170
380.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.161 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Objektübersicht Zum Verkauf steht ein sofort bezugsfertiges Ein- bis Mehrfamilienhaus in der Paulitschgasse 1 in Ferlach. Die eindrucksvolle Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 119 m² im E...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 160 m² 227 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
227 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Eisenkappel bietet mit seinen 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 160 m² viel Platz für eine Familie. Die ruhige Wohngegend und der private Garten schaffen eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 537 m² Grundstück Ferlach 9170
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
537 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Ferlach - Neubau mit modernem Wohnkomfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus, 2024 fertiggestellt, vereint modernes Design mit höchstem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Ferlach 9170
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 140 m² 800 m² Grundstück Ferlach 9162
530.000 € 3.786 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
140 m²
·
800 m² Grundstück
Ferlach (9162)
In ruhiger, naturnaher Umgebung von Ferlach im Rosental erwartet Sie dieser hochwertige schlüsselfertige Neubau-Bungalow, der zeitgemäßes Wohnen mit Lebensqualität verbindet. Die klare Architektur, d...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 619.500 € 4 Zimmer 115 m² 1.306 m² Grundstück Ferlach 9170
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses liebevoll errichtete Holzblockhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.306 m² eine gelungene Kombination aus hochwertiger Bauweise, gemütlichem Wohngefühl und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.846 m² Grundstück Ferlach 9170
468.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.846 m² Grundstück
Ferlach (9170)
*** Moderner Bungalow in sonniger Lage mit großzügigem Grundstück *** Wilkommen in Ihrem Traumhaus inmitten einer idyllischen Kulisse! Dieser moderne Bungalow bietet Ihnen nicht nur Komfort, sondern ...
Haus zum Kauf 310.000 € 53,1 m² 634,7 m² Grundstück Ferlach 9163
310.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf
53,1 m²
·
634,7 m² Grundstück
Ferlach (9163)
Dieses gepflegte Haus Bodental (ideal als Ferienhaus Bodental oder Chalet Bodental) präsentiert sich nach umfassender Sanierung als sofort vermietbare Ferienimmobilie Bo...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 84 m² 943 m² Grundstück Bodental 9163
349.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84 m²
·
943 m² Grundstück
Bodental (9163)
*** Naturidylle mit Komfort - Ihr Wohntraum im sonnigen Bodental *** Inmitten der malerischen Naturkulisse des Bodentals erwartet Sie dieses charmante Holzhaus, das 1991 in traditioneller Bauweise er...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 2.060 m² Grundstück Ferlach 9162
729.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.060 m² Grundstück
Ferlach (9162)
LAGEBESCHREIBUNG Kappel an der Drau gehört zur Stadtgemeinde Ferlach und liegt im idyllischen Rosental, das für seine naturnahe Flusslandschaft, weite Wiesen und die beeindruckende Kulisse der Karawa...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück frei ab sofort Ferlach 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferlach (9162)
Interessantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in naturnaher Umgebung. Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die...
Immobilien Münzer GmbH
619.500 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.306 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Strau 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Strau (9162)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 9162 Strau bietet auf 140 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Ruhesuchende. Ganztägige Sonne, sehr ruhige Lage und gute Infrastruktur sorgen für en...
Haus zum Kauf 334 m² 348 m² Grundstück Ferlach 9170
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
334 m²
·
348 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Beste Sicht, beste Lage, beste Chancen - Charmantes Stadthaus in begehrter Innenstadtlage von Ferlach - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - In bester Lage von Ferlach präsentiert sich dieses viels...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 103,8 m² Ferlach 9170
299.900 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Ferlach (9170)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! NEUBAU - Erstbezug - Reihenhaus der Sonderklasse! #Aktionspreis #Bestlage #belagsfertig Als Erstbezug erwartet Sie ein modernes, zukunftsorientiertes Design,...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 124 m² 628 m² Grundstück Ferlach 9170
395.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
628 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine ruhige Lage, eine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf r...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 123 m² 1.001 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.001 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
**Wohnen, wo Natur und Ruhe zu Hause sind** Eingebettet in die malerische Landschaft von Feistritz im Rosental, zwischen den imposanten Karawanken und der sanft fließenden Drau, erwartet Sie ein Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 220 m² 110.000 m² Grundstück Ferlach 9170
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
110.000 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen präsentiert sich als bäuerlicher Gutshof in naturbelassener, dennoch hervorragend angebundener Lage nahe der Drau in der Gemeinde Ferlach und verei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 140 m² 2.777 m² Grundstück Ferlach 9170
490.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
2.777 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Naturparadies mit Zweifamilienhaus in Kärnten Rückzugsort auf 900 m Seehöhe Zum Verkauf steht ein neuwertiges Zweifamilienhaus in traumhafter Lage in Klagenfurt Land eingebettet in die wunderschöne N...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 177,4 m² 800 m² Grundstück Bodental / Poden / Bodental 9163
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Im idyllischen Bodental in Kärnten, umgeben von einer beeindruckenden Berglandschaft, befindet sich dieses besondere Wohnhaus, das Ruhe, Naturverbundenheit und Wohnqualität auf harmonische Weise vere...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.800 € 6 Zimmer 165 m² 361 m² Grundstück Ferlach 9162
449.800 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
361 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Historisches Natursteinhaus als Erstbezug - architektonisch modern, stilvoll generalsaniert! #Großzügig #Garten #Generalsaniert #Pelletsheizung In zentraler Lage in Kirschentheuer gelegen, nur wenige...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 916 m² Grundstück Ferlach 9162
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, leicht erhöhten und sonnigen Lage in einer kleinen Siedlung ? ideal für alle, die naturnah wohnen und dennoch gut angebunden sein möch...
Immobilien Münzer GmbH
565.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177,4 m²
·
800 m² Grundstück
Bodental / Poden / Bodental (9163)
Schloss zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 832 m² 3.167 m² Grundstück Unterbergen 9163
1.990.000 € 2.392 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
832 m²
·
3.167 m² Grundstück
Unterbergen (9163)
Schloss Unterloibl steht an einem Ort mit einem außergewöhnlichen Genius Loci im romantischen Rosental mit Blick auf die Karawanken. Die Baugeschichte des ehemaligen Gewerkenschlosses spiegelt die fr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.900 € 250 m² Maria Rain 9161
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 6 Zimmer 112 m² 899 m² Grundstück Kirchenstraße Maria Rain 9161
Neu
560.000 € 5.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
112 m²
·
899 m² Grundstück
Kirchenstraße, Maria Rain (9161)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller wurde Ende der 1970er Jahre erbaut und verfügt über eine geräumige Doppelgarage, die 1988 hinzugefügt wurde. Die Raumaufteilung umfasst: Im Keller befinden...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 259 m² 899 m² Grundstück Kirchenstraße Maria Rain 9161
Neu
560.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
899 m² Grundstück
Kirchenstraße, Maria Rain (9161)
Einfamilienhaus zum Kauf 567.500 € 899 m² Grundstück Kirchenstraße Maria Rain 9161
Neu
567.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
899 m² Grundstück
Kirchenstraße, Maria Rain (9161)
gepflegtes Einfamilienhaus in zentraler Lage mit schönem Fernblick mit 242 qm WNFl. und 899 qm Grund; Baujahr 1988 - überwiegend Holzfenster, Terrasse - die Beheizung erfolgt mittels Fernwärme - dazu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 1.170 m² Grundstück Angersbichl 9161
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Haus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 183,2 m² Maria Rain 9161
Neu
420.000 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
183,2 m²
Maria Rain (9161)
Im Rahmen des Neubauprojekts Mountain View Village entsteht in Maria Rain eine exklusive Reihenhausanlage in hochwertiger Massivbauweise. Top 16 ist ein modernes, durchdachtes Reihenhaus mit einer Ne...
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 210,1 m² Maria Rain 9161
Neu
450.000 € 2.142 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210,1 m²
Maria Rain (9161)
Im Rahmen des Neubauprojekts Mountain View Village entsteht in Maria Rain eine exklusive Reihenhausanlage in hochwertiger Massivbauweise. Top 9 ist ein großzügiges, modernes Reihenhaus mit einer Nett...
Haus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 160,7 m² 862 m² Grundstück Obertöllern 9161
Neu
320.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160,7 m²
·
862 m² Grundstück
Obertöllern (9161)
Dieses Haus wartet auf einen neuen Besitzer, welcher ein Heim abseits der Großstadt und dennoch in der Nähe von Klagenfurt sucht. Objektvideo: https://youtu.be/6i9ObZapd2w Die 3 Etagen teilen si...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Maria Rain 9161
495.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Behaglichkeit trifft auf Qualität – Ihr neues Zuhause in Maria Rain Inmitten der sanften Hügellandschaft von Maria Rain – nur wenige Minuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt – erwartet Si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 4 Zimmer 162,4 m² 950 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
398.900 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,4 m²
·
950 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Großzügiges Bungalow mit Saunahaus - zum Selbstverwirklichen! #Vollholz #Sauna-Haus #Naturnah Im sonnigen Preliebl, nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Klagenfurt entfernt, erwartet Sie d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 225 m² 780 m² Grundstück Maria Rain 9161
350.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
780 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Die Immobilie befindet sich in Maria Rain, einer charmanten Gemeinde im Bundesland Kärnten, Österreich. Maria Rain liegt im Süden Kärntens, in der Nähe der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 190 m² 715 m² Grundstück Maria Rain 9161
1.450.000 € 7.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
715 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
In exponierter Lage mit beeindruckender Fernsicht erwartet Sie ein exklusives Zuhause, das Architektur, Ästhetik und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint. Diese moderne Villa bietet auf rund 190?...
Münzer Real Estate
Villa zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.192 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.192 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In der idyllischen Gemeinde Köttmannsdorf erwartet Sie eine exklusive Landhausvilla, nur 10 km von Klagenfurt und dem Wörthersee entfernt. Dieses Meisterwerk der Eleganz bietet einen atemberaubenden ...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 8 Zimmer 250,5 m² 610 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
960.000 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,5 m²
·
610 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Willkommen im Herzen von Köttmannsdorf - direkt vor den Toren der Landeshauptstadt! Dieses moderne Haus bietet zwei Wohneinheiten (Hauptwohnbereich + separate Einliegerwohnung) und damit maximale Fle...
Bungalow zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Feistritz im Rosental / Suetschach 9181
Neu
510.000 € 4.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Feistritz im Rosental / Suetschach (9181)
Willkommen in einem Zuhause, das nicht nur durch seine idyllische Lage im malerischen Rosental begeistert, sondern auch durch die außergewöhnliche Bauqualität eines Vario-Fertigteilhauses. Hier verei...
Haus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort St. Margarethener Straße Köttmannsdorf 9071
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Hier bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus in herrlicher Ruhelage mit Blick auf die Karawanken zum Erwerb an. Die Eigentümerin (wohnhaft im angrenzenden Nebenhaus) hat dieses Wohnhaus h...
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)