Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Immobilien in Wutöschingen (79793), Waldshut

Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 60 m² Wutöschingen 79793
Neu
F
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Wutöschingen (79793)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Parteien und bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung. Das Haus wurde im J...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 145 m² 5.123 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
B
489.000 € 3.372 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
5.123 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Dieses moderne Reihenmittelhaus in Wutöschingen-Horheim überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßem Wohnkomfort und einer Wohnfläche von ca. 145 m². Das im Jahr 2023 erbaute Haus wur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 149 m² 326 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
Neu
H
309.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
326 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Lage von Horheim und bietet insgesamt ca. 149 m² (ohne Wintergarten) Wohnfläche zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss befindet ...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.558 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
C
798.000 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.558 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Das können wir Ihnen in sehr guter Lage von Horheim anbieten. Ein schönes Landhaus umgeben von einem charmanten Garten und liebevoll angelegtem Biotop. Naturliebhaber fühlen sich hier wohl und kommen...
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Wutöschingen 79793
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Wutöschingen (79793)
Schöne Aussichten, hell und freundlich, schick renoviert mit moderner Einbauküche, einem pfiffiger Grundriss und der Balkon mit Aussicht in die Natur. Ideal die kurzen Wege zu den Einkaufsmöglichkeit...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.650.000 € 6.704 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 € 395 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Das Areal des renommierten Entwicklers für thermoplastische Schmelzklebstoffe in bester Gewerbelage von Degernau. Auf den insgesamt 2 Flurstücken mit einer Grundfläche von 6.704 m² befinden sich mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 410 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
429.000 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
410 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Lage von Horheim zu verkaufen Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in Wutöschingen, im beliebten Ortsteil Horheim. Das Wohnhaus wurde im Jahr...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Wutöschingen 79793
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Wutöschingen (79793)
Charmante 3,5 Zimmer Wohnung in ruhiger Lage von Wutöschingen zu verkaufen Die zum Verkauf angebotene Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Objekt in zentraler und ruhiger Wohnlage von Wutös...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 223 m² 810 m² Grundstück Wutöschingen 79793
Neu
C
779.000 € 3.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
810 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Dieses Zweifamilienhaus mit besonderem Außen- und Wellnessbereich vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein Lebensgefühl, das jeden Tag ein Stück Urlaub bedeutet. Auf rund 223 m² Wohnfläche...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 159,3 m² 242 m² Grundstück Degernau Wutöschingen / Degernau 79793
H
255.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
242 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen / Degernau (79793)
Das ursprünglich um ca. 1924 erbaute Zweifamilienhaus besticht durch seinen historischen Scharm. Das Gebäude besteht aus 2 Geschossen mit separaten Eingängen und einem großen Dachboden, der noch ausg...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.650.000 € 4.370 m² Lagerfläche Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
4.370 m² Lagerfläche
Degernau, Wutöschingen (79793)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 400 m² 527 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
Neu
299.000 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
527 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Zum Verkauf steht ein historisches 3-4-Familienhaus im Ortskern von Horheim, das seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat und unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude mit markantem Stufengiebel und Biber...
Sonstiges zum Kauf 2.650.000 € 4.370 m² 6.704 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
4.370 m²
·
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 4.370 m² 6.704 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.370 m²
·
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 906 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
Neu
G
418.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
906 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
In ruhiger Wohnlage von Horheim befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit vormals einer Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das im Jahr 1953 erbaute Haus steht auf einem 906 m2 großen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 119,5 m² 732 m² Grundstück Wutöschingen 79793
Neu
E
375.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,5 m²
·
732 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1937, bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche eine wunderbare Kombination aus historischem Charme und modernen Annehmlichkeiten. Das zweistöckige Haus wurde ...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4,5 Zimmer 121 m² Wutöschingen 79793
C
285.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121 m²
Wutöschingen (79793)
Diese geräumige Wohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus, das 1973 in Massivbauweise erstellt wurde. Aufgrund der Lage im Hochparterre ist die Wohnung von der Haustür über nur wenige St...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Wutöschingen 79793
D
250.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Wutöschingen (79793)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Wohneinheiten. Sie ist für ein extra Platzangebot mit einer breiten Diele, einer Wohnküche, einem zusätzlichen se...
Lagerhalle zum Kauf 998.000 € 1.768 m² Lagerfläche Horheim Wutöschingen 79793
Neu
998.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.768 m² Lagerfläche
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese freistehende Lagerhalle befindet sich auf dem Flurstück Nr. 2073 im Gewerbegebiet von Wutöschingen-Horheim und wurde im Jahr 2011 errichtet. Mit einer Hallenfläche von rund 1.768 m² auf einem i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 90 m² 442 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
280.000 € 3.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
442 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Wutöschingen bietet eine Wohnfläche von ca. 90,0 m² und liegt auf einem schönen Grundstück mit einer Fläche von 442 m². Das historische Gebäude wurde etwa 1650 er...
Herr Midhat Mujanic
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 76 m² Degernau Wutöschingen 79793
215.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Degernau, Wutöschingen (79793)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Wutöschingen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehm hellen Wohnatmosphäre. Auf ca. 76 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss erwartet Sie ein Zuha...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 660 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Schwerzen Wutöschingen 79793
Neu
C
660 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Schwerzen, Wutöschingen (79793)
Wohngebäude am Ortsrand von Schwerzen, 3 Zimmer, Bad, Küche mit Einbauküche, Balkon, Stellplatz Wohnfläche ca. 68 qm Anschluss an schnelles Glasfasernetz steht demnächst an. KEINE HUNDEHALTUNG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 3 Zimmer 109 m² 3. Geschoss Werkstraße 3a Wutöschingen 79793
473.000 € 4.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Werkstraße 3a, Wutöschingen (79793)
In zentraler Wohnlage von Wutöschingen entsteht unser Mehrfamilienhaus "Werkstraße 3a" mit 8 Wohneinheiten. In massiver Kalksandsteinbauweise errichtet, wird das Haus dem Ruhe- und Erholungsbedürfnis...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
D
199.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Hell, großzügig und einladend ist diese 3-Zimmer-Wohnung. Sie befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet den perfekten Rückzugsort für Paare oder kleine Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 141 m² 738 m² Grundstück Wutöschingen 79793
H
395.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
738 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
In zentraler Lage von Wutöschingen im idyllischen Wutachtal steht dieses gepflegte 2-Familienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem großzügigen Eckgrundstück mit 738 m². Das Haus überzeugt durch seine soli...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 89 m² Horheim Wutöschingen / Horheim 79793
F
269.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Horheim, Wutöschingen / Horheim (79793)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wutöschingen-Horheim bietet ein ideales Zuhause für Familien oder junggebliebene Senioren, die großzügiges Wohnen in ruhiger und gut angebundene...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
D
139.000 € 2.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Sie denken voraus und wollen Sicherheit? Diese 2-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf eine solide und langfristige Anlage legen. Die ko...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Horheim Wutöschingen 79793
230.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 in der idyllischen Gemeinde Wutöschingen, Ortsteil Horheim. Mit einer Wohnfläche von ca...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 4. Geschoss Wutöschingen 79793
Neu
C
145.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
4. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1973 in Massivbauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 53,44 m² bietet die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.400 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Wutöschingen 79793
365.400 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Wutöschingen (79793)
Wohnung
2.964 €/m²
Niedrigster Preis
2.289 €/m²
Höchster Preis
3.975 €/m²
House illustration
Haus
2.805 €/m²
Niedrigster Preis
1.438 €/m²
Höchster Preis
4.574 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Wutöschingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.