Version: 8.25.2Navigation überspringen

102 Einfamilienhäuser kaufen in Oldenburg

Herr Alexander von Lewen
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 130 m² 774 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
F
419.000 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
774 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Das ca. 1986 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, aber dennoch zentrumsnahen Wohnlage. Die Außenfassade wurde im Stil eines Fachwerkhauses errichtet. Die Immobilie verbindet ch...
Immowelt logo
Herr Georg Renken
Georg Renken Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Krusenbusch Oldenburg 26135
G
490.000 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, innen saniertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 in ruhiger Lage von Oldenburg-Krusenbusch. Die Immobilie verbindet den charmanten Charakter eines klassischen...
Herr Magnus Gottwald
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 145 m² 391 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
G
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
391 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 135 m² 440 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg (Oldb) 26129
Neu
597.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (Oldb) (26129)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in begehrter Lage von Oldenburg-Bloherfelde und überzeugt mit einer soliden Massivbauweise mit Klinkerfassade sowie einem durchdachten Grundr...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Kay Addicks
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 99 m² 501 m² Grundstück Ohmstede Oldenburg 26125
G
389.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
501 m² Grundstück
Ohmstede, Oldenburg (26125)
In ruhiger gewachsener Wohnlage befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953, kernsaniert, aufgestockt und umgebaut im Jahr 1988. Die Immobilie befindet sich in 3. Baureihe mit gesicherter ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 175,4 m² 706 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg 26125
F
649.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175,4 m²
·
706 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
In bester Wohnlage von Oldenburg-Ofenerdiek präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien. Das im Jahr 1992 errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.500 € 6 Zimmer 109 m² 647 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
F
369.500 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
647 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage von Oldenburg-Bürgerfelde präsentiert sich dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1975 als attraktive Gelegenheit für Paare und Familien, die ein Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 1 m² 795 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
450.000 € 450.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
795 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Geplante Räume Erdgeschoss: - Windfang/ Flur - Gäste-WC - Hauswirtschaftsraum - Wohnen/ Essen/ Kochen ------------------------ Räume Obergeschoss: - Schlafzimmer - Ankleide - Bad - WC - Flur --------...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26121
G
400.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Dieses Exposé dient als Beispiel für die hohe Nachfrage nach Einfamilienhäusern in Oldenburg. Aktuell suchen mehrere geprüfte Käufer aus meinem Kundenstamm Häuser mit 3-4 Zimmern, ca. 120-160 m² Wohn...
Gesponsert
Herr Tobias zum Buttel
Th. & Claus Schmidt Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 150 m² 884 m² Grundstück Rastede I Rastede 26180
598.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
884 m² Grundstück
Rastede I, Rastede (26180)
Kurzbeschreibung Hochwertig & Geschmackvoll! Eindruckvolles EFH mit traumhaften Garten Objekt Sie lieben die Epoche der 30 Jahre und das verbunden mit einer neuzeitlichen Ausstattung? Suchen eine...
Immowelt logo
Frau Janka-Lena Oeser
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 185 m² 448 m² Grundstück Nadorst Oldenburg 26127
F
495.000 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
448 m² Grundstück
Nadorst, Oldenburg (26127)
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 111 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Neusüdender Weg 28A Ofenerdiek Oldenburg 26125
Neu
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neusüdender Weg 28A, Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
Objektbeschreibung Die Immobilie wird im Bieterverfahren verkauft. Das sanierte Einfamilienhaus verfügt über ca. 154,00 m² Wohn/Nutzfläche und hat eine Zufahrt über zwei fremde Grundstücke, die aber ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 228 m² 531 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
E
439.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
531 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Das hier zu veräußernde Einfamilienhaus wurde im Jahr 1977 auf einem Eckgrundstück mit einer Wohnfläche im Erdgeschoss von ca. 150 m² errichtet. Im Jahr 1988 wurde das Obergeschoss ausgebaut, sodass ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Cornelis Frank
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 165 m² 564 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Eversten Oldenburg 26131
Neu
H
435.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Eversten, Oldenburg (26131)
In einer ruhigen, gewachsenen Anwohnerstraße im beliebten Ortsteil Eversten befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961, das 1981 komplett modernisiert und aufgestockt wurde. ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 150 m² 479 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26121
Neu
E
800.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
479 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie von 1926 und 1970, die sich in der begehrten Nachbarschaft von Bürgerfelde befindet. Dieses lichtdurchflutete 2 stöckige Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 272,8 m² 760 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
Neu
C
579.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,8 m²
·
760 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieses großzügige und liebevoll gestaltete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in familienfreundlicher Lage im beliebten Oldenburger Stadtteil Kreyenbrück. Das im Jahr 1986 errichtete ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 107 m² 410 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
Neu
G
345.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
410 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und die angenehme Wohnatmosphäre auf einer Wohnfläche von ca. 107 m². Das Grundstück umfasst eine...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 117,5 m² 767 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
G
300.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
767 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
In ruhiger, geschützter Lage in dritter Reihe bietet dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 762 m² großen Grundstück den idealen Rückzugsort für die ganze Familie. Abseits vom Trubel genießen Sie hier ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 195,5 m² 752 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26122
F
1.000.000 € 5.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,5 m²
·
752 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26122)
In der besten Lage Oldenburgs - direkt am Eversten Holz! In 1960, als Flachdachbungalow errichtet, erstrahlt dieses besondere Architektenhaus nach Anbau und Sanierung in 2007 heute in moderner Gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 200 m² 860 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26121
Neu
F
850.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
860 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Klassik trifft Moderne. Ein Haus mit Geschichte - und einem Anspruch, der heute Maßstäbe setzt. Diese großzügige Immobilie in Oldenburg verbindet die klassische Art einer Stadtvilla mit einem zeitgem...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 240 m² 933 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Scheibenweg 4 Tweelbäke Oldenburg 26135
450.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
933 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Scheibenweg 4, Tweelbäke, Oldenburg (26135)
Dieses vielseitige, ursprünglich als Doppelhaus errichtete Objekt bietet ein großzügiges Raumkonzept und eine solide Substanz. Nach umfassender Kernsanierung und individueller Erweiterung beider Wohn...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 116,6 m² 384 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg (Oldb) 26125
650.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
384 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg (Oldb) (26125)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Oldenburg bietet Ihnen und Ihrer Familie eine komfortable und durchdachte Wohnlösung, die keine Wünsche offenlässt. Die hochwertigen Fliesen in den Nassräumen und ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 259 m² Osternburg Oldenburg 26135
C
689.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
259 m²
Osternburg, Oldenburg (26135)
Objektbeschreibung Dieses elegante Haus mit idyllischem Garten, großen Terrassen und Balkon wurde mit dem Ständerwerk einer alten Fachwerkscheune von einem Designer entworfen und umgebaut. Es ist ele...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7,5 Zimmer 300 m² 984 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
839.000 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
984 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Der großzügige Walmdach-Bungalow wurde 1974 in solider Bauweise auf einem ca. 970m² großem, sonnigen Grundstück erbaut, 2016 umfangreich renoviert, erhielt zuletzt 2021 eine neue Gas-Brennwerttherme ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 249,7 m² 2.334 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
D
1.200.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249,7 m²
·
2.334 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint den Charme historischer Architektur mit modernem Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Ursprünglich im Jahr 1932 errichtet und über die Jahre hinweg mit viel S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 112 m² 603 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
G
379.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
603 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
In ruhiger Wohnlage von Oldenburg-Kreyenbrück erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit besonderer Architektur und vielseitigem Raumkonzept. Das im Jahr 1978 errichtete Haus steht auf einem 603 m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 871 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg 26125
G
449.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
871 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage im Oldenburger Stadtteil Ofenerdiek befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978, das durch seine klare Raumaufteilung und das angenehme Wohnumfeld überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 156 m² 866 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg / Dietrichsfeld 26127
G
495.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
·
866 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg / Dietrichsfeld (26127)
Einfamilienhaus mit großzügigem Wohnbereich und beheiztem Wintergarten in Oldenburg/Dietrichsfeld möchte mit neuem Leben gefüllt werden! Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch komfortables...
Immowelt logo
AMR- Wohnbau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 97 m² 434 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
Neu
H
299.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
434 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, sich Ihr persönliches Wohnparadies zu gestalten. Errichtet im Jahr 1962, benötigt die Immobilie zwa...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 120 m² 551 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg 26125
E
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
551 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 besticht durch seine Raumaufteilung und Ausstattung auf einem 551 qm großen Grundstück. Der Massivbau mit rotem Klinker und Kunststofffenstern mi...
Herr Richard Heyen
Einfamilienhaus zum Kauf 374.500 € 3 Zimmer 107 m² 434 m² Grundstück frei ab sofort Bürgerfelde Oldenburg 26127
D
374.500 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Grundlegendes Baujahr des EG: 1959, Aufstockung: 1999, Sanierung + Modernisierung der Altsubstanz: 2011 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 bietet auf zwei Etagen und einer Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 239 m² Grundstück An der Tonkuhle 4c Eversten Oldenburg 26131
A+
609.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
239 m² Grundstück
An der Tonkuhle 4c, Eversten, Oldenburg (26131)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus direkt an der Tonkuhle. Das Haus wurde im vergangenen Jahr fertiggestellt und ist ab sofort bezugsfrei. Auf rund 138 m² Wohnfläche, verteilt auf drei ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 232 m² Grundstück An der Tonkuhle 4b Eversten Oldenburg 26131
A+
609.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
232 m² Grundstück
An der Tonkuhle 4b, Eversten, Oldenburg (26131)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus direkt an der Tonkuhle. Das Haus wurde im vergangenen Jahr fertiggestellt und ist ab sofort bezugsfrei. -- Ein baugleiches Haus befindet sich direkt d...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 123,8 m² 639 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg 26129
G
359.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,8 m²
·
639 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 mit einer Erweiterung aus dem Jahr 1976 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 639 Quadratmetern. Die Immobilie besticht durch eine d...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 230 m² 672 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
D
999.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
672 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 befindet sich in ruhiger Hintergrundlage im beliebten Oldenburger Stadtteil Kreyenbrück. Auf einem 672?m² großen Grundstück bietet es eine moderne ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 6 Zimmer 169 m² 480 m² Grundstück Etzhorner Weg 37 Nadorst Oldenburg 26125
620.000 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
480 m² Grundstück
Etzhorner Weg 37, Nadorst, Oldenburg (26125)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen Lage und bietet kurze Wege zum nächsten Einkauf oder einem ländlichen Spaziergang nahe der Stadt! Das Zentrum befindet sich ca 3,5 km und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 120 m² 942 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
H
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
942 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1933 bietet eine solide Basis für alle, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg 26129
H
349.000 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Ihre Mieter sind schon da! Das Haus wird durch die Eigentümer langfristig zurückgemietet und eignet sich daher ideal für Kapitalanleger. Es handelt sich um ein Ein-/Zweifamilienhaus mit ca. 174 m² au...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 135 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Alexandersfeld Oldenburg 26127
B
445.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Einziehen statt Baustress - und das in beliebter und ruhiger Lage von Oldenburg. Dieses Einfamilienhaus zeigt erst auf den zweiten Blick, was es kann: zurückversetzt gelegen, angenehm abgeschirmt - m...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 139 m² 596 m² Grundstück Nadorst Oldenburg 26127
G
319.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
596 m² Grundstück
Nadorst, Oldenburg (26127)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich auf einem großzügigen, 596 m² großen Grundstück in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² bietet die ...
Frau Nadine Eckhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.645 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
H
515.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.645 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, Eigennutzer oder Investoren, die Potenzial erkennen und verwirklichen möchten. Auf rund 130 m² Wohnfläche verteilen sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.260 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg / Alexandersfeld 26127
F
639.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.260 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg / Alexandersfeld (26127)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei zusätzlichen Appartements und Außenpool in Stadtrandlage von Oldenburg. Dieses vielseitig nutzbare Einfamilienhaus mit zwei Appartements befindet sich in einer ruh...
Wohnung
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.324 €/m²
Höchster Preis
6.326 €/m²
House illustration
Haus
3.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
5.027 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Oldenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.