Petersdorfer Straße 8 a, Petershagen, Zeschdorf (15326)
Im ruhigen Ort Petershagen / Zeschdorf für Großfamilie oder WG geeignet. Ideal für Home Office, Gewerbebetrieb, Kapital Anlage, Erweiterung zum ZFH der DHH möglich. Sofort EG bewohnbar nach Renovieru...
1 / 15
800 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Petershagen, Zeschdorf (15326)
Vermietet wird eine gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 100 m² Wohnfläche, ca. 105 m² Grundfläche mit 5 Zimmern, 1 Küche, 2 Bäder, im Erdgeschoss mit Dusche, im Dachgeschoss mit Wanne, 1 Diele und ein...
1 / 13
269.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.179 m² Grundstück
Petershagen, Zeschdorf (15326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeschdorf, im Ortsteil Petershagen bei Frankfurt (Oder). Dieses Einfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1952 erbaut wurde, besticht durch seine großzügige Wohnf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petershagen, 15326
Herr Torsten Sandmann
1 / 24
299.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
2.584 m² Grundstück
Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jacobsdorf, OT Sieversdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich ca. 1948 errichtet und in den letzten Jahren umfassend und liebevoll saniert. Dies...
Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
1 / 22
79.000 € 806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
Zum Verkauf steht ein in reizvoller Umgebung gelegenes Grundstück, das mit einer Doppelhaushälfte, einer zweiten Wohneinheit, Carport sowie diversem Nebengelaß bebaut ist. Die Wohngebäude wurden um 1...
1 / 5
372 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Alte Briesener Straße 19 c, Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
In einer charmanten Gemeinde des Amtes Odervorland erwartet Sie dieses bemerkenswerte Objekt. Hier verbindet sich die Ruhe des Lebens in einer kleinen Nachbarschaft mit den Vorzügen urbanen Lebens. Ideal für Familien und Berufstätige, bietet dieses Anwesen modernen Komfort in einer einladenden Umgebung. Die großzügige Fläche sorgt für viel Platz und eine angenehme Atmosphäre. Entdecken Sie die Möglichkeiten, die Ihnen dieses Zuhause bietet, und lassen Sie sich von der Vielseitigkeit und den lie...
1 / 32
319.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
8.716 m² Grundstück
Treplin (15236)
Kurzbeschreibung Kaminzimmer beheizter Wintergarten große Werkstatt Objekt Dieses großzügige Anwesen befindet sich in ruhiger Lage von Treplin und bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wo...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Petersdorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
Neu
740.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Falkenhagen (15306)
Dieses interessante Objekt vereint ein wohnliches, gastronomisches und touristisches Potenzial auf überzeugende Weise, und eignet sich daher sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Im Erd...
1 / 15
235.900 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.265 m² Grundstück
Jacobsdorf (15236)
Charmanter Bungalow mit Vollkeller, großem Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 98 m² Wohnfläche aus den Jahren 1984-1986 überzeugt als klassischer Bun...
1 / 6
4.100.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.306 m²
·
3.997 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Zum Verkauf stehen vier gepflegte Mehrfamilienhäuser, davon zwei als moderne Neubauten, in einer der beliebtesten Wohnlagen von Briesen (Mark). Die Immobilien überzeugen durch ihre hervorragende Lage...
Hauspreis: 272.050€ Grundstückspreis: 75.000€ Gesamtpreis: 347.050€ zzgl. Baunebenkosten Bodensee 129 – Dein Zuhause mit Weite, Struktur und Lebensqualität Kurzbeschreibung Ca. 129 m² Wohnfläche auf ...
Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
1 / 12
Neu
149.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1.300 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus; an welchem eine Veranda angebaut wurde und über eine Nutzfläche von ca. 70 m² verfügt. ...
1 / 3
1.288.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.888 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnbaupotenzial in der idyllischen Gemeinde Briesen! Dieses Grundstück ist ideal geeignet für Investoren und Bauträger, die nach einer einmaligen Gelegenheit suchen, ...
1 / 21
289.900 € 2.338 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
Briesen, Schwalbach (66359)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Herr Martin Ruhl
1 / 10
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Jacobsdorf (15236)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
1 / 24
40.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
262 m² Grundstück
Briesen, Briesen (Mark) (15518)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Ferienimmobilie am Kersdorfer See in Briesen (Mark) zum Kauf an. Auf einer ca. 262 m² großen Wochenendparzelle nahe dem See und direkt am Wald lädt Sie hier ...
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
1 / 8
128.000 € 3.678 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,8 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese 34,80?m² große Erdgeschosswohnung in einem energieeffizienten Holzhaus (KfW-40-Standard) bietet älteren Menschen ein modernes, sicheres und nachhaltiges Zuhause. Der helle Wohn- und Schlafberei...
Herr Torsten Sandmann
1 / 26
380.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
2.445 m² Grundstück
Falkenberg, Steinhöfel, OT Heinersdorf (15518)
Willkommen im kleinen Ort Heinersdorf, einem Ortsteil von Steinhöfel. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 besticht durch seine solide, massive Bauweise. Das Haus wurde im Bungalowstil ...
1 / 15
290.000 € 1.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
218,9 m²
·
3.081 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Ein Grundstück, das ursprünglich für mehrere Generationen gedacht war - und Ihnen heute Raum für neue Ideen bietet. Um 1910 als Gesindehaus eines Großbauern in Arensdorf errichtet, entwickelte sich d...
Frankfurter Straße, Arensdorf, Steinhöfel OT Arensdorf (15518)
Massives EFH/ZFH in Hauptstraßenlage in Arensdorf, Baujahr ca. 1900, 2007 Teilmodernisierung, beheizte Wohnfläche ca. 186 m², zwei getrennte Einheiten im Haus, Dachgeschoss gut ausbaubar, Angaben aus...
1 / 10
132.500 € 3.606 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 36,74 m² ist optimal aufgeteilt und biete...
Herr Torsten Sandmann
1 / 23
189.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2.860 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Bauernhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 2.860 m² die perfekte Kombination aus Komfort, Natur und vielfältigen Entfaltungsmögl...
1 / 7
260.500 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,5 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 71,54 m² ist optimal aufgeteil...