Dieses interessante Objekt vereint ein wohnliches, gastronomisches und touristisches Potenzial auf überzeugende Weise, und eignet sich daher sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Im Erd...
Diese 34,80?m² große Erdgeschosswohnung in einem energieeffizienten Holzhaus (KfW-40-Standard) bietet älteren Menschen ein modernes, sicheres und nachhaltiges Zuhause. Der helle Wohn- und Schlafberei...
Ein Grundstück, das ursprünglich für mehrere Generationen gedacht war - und Ihnen heute Raum für neue Ideen bietet. Um 1910 als Gesindehaus eines Großbauern in Arensdorf errichtet, entwickelte sich d...
1 / 14
155.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
3.834 m² Grundstück
Frankfurter Straße, Arensdorf, Steinhöfel OT Arensdorf (15518)
Massives EFH/ZFH in Hauptstraßenlage in Arensdorf, Baujahr ca. 1900, 2007 Teilmodernisierung, beheizte Wohnfläche ca. 186 m², zwei getrennte Einheiten im Haus, Dachgeschoss gut ausbaubar, Angaben aus...
1 / 10
132.500 € 3.606 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 36,74 m² ist optimal aufgeteilt und biete...
1 / 7
260.500 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,5 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 71,54 m² ist optimal aufgeteil...
Herr Torsten Sandmann
1 / 23
189.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2.860 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Bauernhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 2.860 m² die perfekte Kombination aus Komfort, Natur und vielfältigen Entfaltungsmögl...
Diese vollständig und sehr ansprechend sanierte Doppelhaushälfte bietet insgesamt drei behagliche Zimmer und ein taghelles Badezimmer. Im Erdgeschoss lässt sich ganz wunderbar ein gemütlicher Wohn-, ...
1 / 14
140.000 € 1.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Diese vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1996) in ruhiger, begrünter Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
155.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
353 m² Grundstück
Marxdorf, Vierlinden (15306)
1 / 8
347.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
741 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Endlich ins eigene Haus! Dieses Angebot umfasst Ihr sicheres Town & Country Massivhaus in nahezu bezugsfertiger Ausführung - Eigenleistungen nur für Maler- und Bodenarbeiten - inklusive Grundstüc...
1 / 8
347.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
741 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
1 / 13
109.000 € 1.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
380 m² Grundstück
Lietzen (15306)
Das massiv errichtete Haus wurde zwischen 2000 und 2008 umfassend saniert. Der Dachstuhl inklusive Dacheindeckung wurde erneuert, die Fassade gedämmt und verputzt sowie die Innenwände neu gemauert. D...
Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
1 / 18
89.500 € 942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.638 m² Grundstück
Lietzen Nord, Lietzen (15306)
Bei dem zum Verkauf stehenden Wohnhaus handelt es sich um eine ca. 1930 errichte massive Doppelhaushälfte mit Teilkeller, welche über ein WNFL von ca. 95 m² verfügt. Diese verteilt sich auf Veranda, ...
1 / 29
20.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
344 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel / Heinersdorf (15518)
Zu erwerben ist eine etwas außergewöhnliche Immobilie. Nur ca. 45 km vor den Toren Berlins liegt dieses Einfamilienhaus. Es befindet sich innen quasi im Rohbauzustand, das gibt dem Erwerber die Mögli...
Herr Torsten Sandmann
1 / 31
215.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
3.146 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel / Heinersdorf (15518)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: ein charmantes Landhaus in Steinhöfel / OT Heinersdorf, das darauf wartet, sein volles Potenzial zu entfalten. Errichtet etwa im Jahr 1914, vereint dieses mas...
1 / 31
249.900 € 2.162 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Dieses massiv errichtete Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich in einem außergewöhnlich gepflegten und umfassend modernisierten Zustand - ideal für alle, die ohne großen Aufwand einzieh...
1 / 13
269.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.179 m² Grundstück
Petershagen, Zeschdorf (15326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeschdorf, im Ortsteil Petershagen bei Frankfurt (Oder). Dieses Einfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1952 erbaut wurde, besticht durch seine großzügige Wohnf...
1 / 17
157.000 € 748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
1.780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersdorfer Straße 8 a, Petershagen, Zeschdorf (15326)
Im ruhigen Ort Petershagen / Zeschdorf für Großfamilie oder WG geeignet. Ideal für Home Office, Gewerbebetrieb, Kapital Anlage, Erweiterung zum ZFH der DHH möglich. Sofort EG bewohnbar nach Renovieru...
1 / 15
800 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Petershagen, Zeschdorf (15326)
Vermietet wird eine gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 100 m² Wohnfläche, ca. 105 m² Grundfläche mit 5 Zimmern, 1 Küche, 2 Bäder, im Erdgeschoss mit Dusche, im Dachgeschoss mit Wanne, 1 Diele und ein...
Herr Torsten Sandmann
1 / 26
380.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
2.445 m² Grundstück
Falkenberg, Steinhöfel, OT Heinersdorf (15518)
Willkommen im kleinen Ort Heinersdorf, einem Ortsteil von Steinhöfel. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 besticht durch seine solide, massive Bauweise. Das Haus wurde im Bungalowstil ...
1 / 14
180.000 € 1.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.167 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Das massiv errichtete Haus ist sehr geräumig, hat 6 Zimmer und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von über 1000 m². Der ehemalige Stall der sich im linken Teil des Hauses...
1 / 18
139.000 € 747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
3.526 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Dieses Zweifamilienhaus richtet sich an Käufer, die ein echtes Sanierungsprojekt suchen und keine Scheu vor Arbeit haben. Es bietet enormes Potenzial für Familien oder Investoren, die zwei Wohneinhei...