Version: 8.26.0Navigation überspringen

121 Immobilien in Wuppertal Oberbarmen

Frau Gina Künnecke
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 4. Geschoss Barmen Wuppertal 42275
Neu
C
99.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
4. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42275)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnen mit einem tollen Ausblick und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Eigennutzer dar. Auf rund 55 Quadratmetern ent...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zur Miete 1.150 € 5 Zimmer 104 m² frei ab 01.07.2026 Barmen Wuppertal 42277
F
1.150 €
Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
5 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.07.2026
Barmen, Wuppertal (42277)
Dieses vollständig renovierte Reihenhaus aus dem Baujahr 1930 bietet eine Wohnfläche von insgesamt 104 m². Es verfügt über fünf Zimmer, darunter drei Zimmer, die als Schlaf-, Arbeits- oder Hobbyzimme...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 553.680 € 1 Zimmer 66,9 m² 559 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42275
Neu
553.680 € 8.281 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
559 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42275)
Dieser hochwertige Bungalow in Wuppertal wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und zwei Schlafzimmern bietet das Haus idealen Raum ...
Herr Felix Pellizari
Loft zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 306 m² 3. Geschoss Barmen Wuppertal 42277
990.000 € 3.235 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
306 m²
·
3. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42277)
Willkommen im Haus der Wiescher Straße 15, welches zu einem ehemaligen Gewerbekomplex des Textilunternehmens "Schüller & Sohn" gehört. Im 3. OG des Hauses finden Sie ein Loft, das Tradition und M...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Barmen Wuppertal 42277
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Barmen, Wuppertal (42277)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Fünf-Familienhaus und überzeugt durch ihre ruhige Atmosphäre sowie einen besonderen Wohncharakter. Der Ausbau zu Wohnzwe...
Immowelt logo
Laden zur Miete 5,40 € 687 m² Verkaufsfläche Barmen Wuppertal 42277
5,40 €/m²
Laden zur Miete
687 m² Verkaufsfläche
Barmen, Wuppertal (42277)
Objektbeschreibung Das Ladenlokal befindet sich im Erdgeschoss und Untergeschoss in einem Wohn- Geschäftshaus (Eckhaus, Baujahr 1984) und verfügt insgesamt über 908m² Nutzfläche. Die Aufteilung der F...
Außenstellplatz zur Miete 70 € Kreuzstraße 76 Barmen Wuppertal 42277
70 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Kreuzstraße 76, Barmen, Wuppertal (42277)
Michael Neupert Immobilien und Hausverwaltungen
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 62,9 m² 3. Geschoss Rütliweg 11 Barmen Wuppertal 42275
90.000 € 1.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
3. Geschoss
Rütliweg 11, Barmen, Wuppertal (42275)
Die Wohnung im dritten Obergeschoss ist seit 2016 vermietet. Regelmäßige Mieteinnahmen: 300 Euro Kaltmiete zuzüglich 110 Euro Nebenkostenvorauszahlung. Badezimmer mit Fenster und Badewanne. In den Wo...
Beelow-Immobilien
Bürogebäude zur Miete 8,50 € 191 m² Bürofläche Barmen Wuppertal 42275
8,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete
191 m² Bürofläche
Barmen, Wuppertal (42275)
Gebäudekomplex aus sechsgeschossigem Neubau eines Geschäfts- und Bürohaus mit Parkdeck und Staffelgeschoss angebaut an einen Altbau. In zweiter Reihe befindet sich der sehr schöner, überwiegend sanie...
Immowelt logo
Beelow-Immobilien
Bürogebäude zur Miete 8,50 € 630 m² Bürofläche Barmen Wuppertal 42275
8,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete
630 m² Bürofläche
Barmen, Wuppertal (42275)
Gebäudekomplex aus Neu- und Altbau. In zweiter Reihe befindet sich ein sehr schöner, überwiegend sanierter Backsteinaltbau. Die Fläche liegt im vorderen Gebäude sichtbar von der B 7. Parkplätze könne...
Beelow-Immobilien
Bürogebäude zur Miete 6 € 191 m² Bürofläche Barmen Wuppertal 42275
6 €/m²
Bürogebäude zur Miete
191 m² Bürofläche
Barmen, Wuppertal (42275)
Sechsgeschossiges Geschäfts- und Bürohaus mit Parkdeck und Staffelgeschoss angebaut an einen Altbau. In zweiter Reihe befindet sich ein sehr schöner, überwiegend sanierter Backsteinaltbau. Parkplätze...
Zanner-Booysen Immobilien
Wohnung zur Miete 375 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss frei ab sofort Marklandstraße 134-146 (D) Barmen Wuppertal 42279
C
375 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Marklandstraße 134-146 (D), Barmen, Wuppertal (42279)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1968 erbaute Mehrfamilienhaus liegt in der Marklandsiedlung und verfügt über 14 Wohnungen, wobei sich jeweils zwei Wohnungen über eine Etage erstrecken. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt und der vorhandene große Garten vermittelt dem Betrachter ein harmonisches Bild von Ruhe und Entspannung. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, eine Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche und WC. Ein Balkon ist ebenso vorhanden. Beheizt wird die Wohnung über eine moderne...
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Germanenstraße 28 Barmen Wuppertal 42275
G
350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Germanenstraße 28, Barmen, Wuppertal (42275)
Wohnungsbeschreibung unrenoviert Hausbeschreibung Die angebotene Wohnung liegt im Mehrfamilienhaus in Wuppertal-Barmen. Sämtliche Fenster, sowie die Wohnungseingangstür sind erneuert und nach aktuellem Energiestandard erneuert worden. Die Fassade ist saniert, das Treppenhaus auch.
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
von privat
Wohnung zur Miete 980 € 4 Zimmer 99 m² Geschoss EG/4 frei ab 01.07.2026 Barmen Wuppertal 42277
Neu
980 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
99 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab 01.07.2026
Barmen, Wuppertal (42277)
Diese großzügig geschnittene 4 Zimmer -Parterre Wohnung bietet viel Platz zum Wohlfühlen und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wurde im Jahr 2015 kernsaniert und präsentiert sich in einem modernen und gepflegten Zustand. Das Herzstück der Wohnung ist das große Wohnzimmer, dass viel Raum für gemütliche Stunden im extravaganten Ambiente bietet. Zusätzlich stehen drei weitere Zimmer zur Verfügung, die flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können...
Immobilien Atelier Teresa Inácio
WG-Zimmer zum Kauf 229.500 € 4,5 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Huldastraße 30 Barmen Wuppertal 42277
Neu
229.500 € 1.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Huldastraße 30, Barmen, Wuppertal (42277)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Etagenwohnung vereint historischen Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort, mitten im beliebten Wuppertaler Stad...
Privat von Nick Mellinghaus
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 780 € 120 m² Bürofläche Barmen Oberbarmen 42275
780 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
120 m² Bürofläche
Barmen, Oberbarmen (42275)
Die Gewerbefläche überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeit und eine durchdachte Ausstattung. Sie verfügt über eine voll ausgestattete Küche, zwei WC's und ist durchgehend mit pflegeleicht...
Herr Ristau
Studio zur Miete 389 € 1 Zimmer 44,5 m² frei ab 12.09.2026 Schellenbecker Str. 17 Barmen Wuppertal 42279
Neu
E
389 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
44,5 m²
·
frei ab 12.09.2026
Schellenbecker Str. 17, Barmen, Wuppertal (42279)
Vom Flur aus erreichen Sie das Wohn-/Schlafzimmer mit Zugang zur Terrasse, die großzügig geschnittene Küche sowie das innenliegende Badezimmer. Das modern geflieste Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Vor Einzug wird die Unterverteilung erneuert. Die vorhandenen Raufasertapeten an Wänden und Decken werden weiß gestrichen. Sämtliche Türen und Zargen sowie die Heizkörper erhalten ebenfalls einen Neuanstrich. In der kompletten Wohnung wird ein Design-Vinylbelag in gekälkter Eiche-Opti...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
WG-Zimmer zur Miete 509 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Westkotter Straße 36 Barmen Wuppertal 42275
Neu
G
509 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Westkotter Straße 36, Barmen, Wuppertal (42275)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in Wuppertal-Barmen. Das Objekt wurde im Jahre 1966 erbaut. Das Mietobjekt ist ein Mehrfamilienhaus und besteht aus 8 Wohnungen. Es erstreckt sich über 5 Etagen. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3987-9-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten ...
Frau Seraphina Balke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.619 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42279
H
529.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.619 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42279)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot vereint wohnen und arbeiten auf einem Grundstück: Zum Verkauf steht ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus mit historischer Ausstrahlung, ergänzt durc...
Frau Seraphina Balke
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 407 m² Lagerfläche Barmen Wuppertal 42279
529.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Lagerfläche
Barmen, Wuppertal (42279)
Hakim Soultana
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 87 m² 6. Geschoss Barmen Wuppertal 42277
D
185.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
6. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42277)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Wuppertal-Oberbarmen, die sowohl durch ihre gelungene Raumaufteilung als auch durch ihren gepflegten Zustand überzeugt. D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Barmen Wuppertal 42277
Neu
85.000 € 1.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42277)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in einem unter Denkmalschutz stehenden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1895. Hier vereinen sich Wertbeständigkeit und architektonische Substanz auf eindru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 12 Zimmer 415 m² 370 m² Grundstück Bartholomäusstraße 30 Barmen Wuppertal 42275
865.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
415 m²
·
370 m² Grundstück
Bartholomäusstraße 30, Barmen, Wuppertal (42275)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 präsentiert sich in gepflegtem und teilweise sanierten Zustand und bietet insgesamt fünf Wohneinheiten auf einer Grundstücksgröße von ca. 378 m². M...
Wohnung zur Miete 570 € 2 Zimmer 55 m² Liegnitzer Str. 1 Barmen Wuppertal / Wichlinghausen 42277
G
570 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Liegnitzer Str. 1, Barmen, Wuppertal / Wichlinghausen (42277)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses in der Liegnitzer Straße 1 im Wuppertaler Stadtteil Oberbarmen. Die Wohnung erstreckt sich über ca. 55?m² Wohnfläche und bietet eine durchdachte Aufteilung mit hellem Wohnbereich, ruhigem Schlafzimmer, separater Küche, Diele sowie einem Tageslichtbad. Sie ist sofort bezugsfrei und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine ruhige, zentrale und solide Wohnlösung suchen. Das gesa...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Schwarzbach 80 Barmen Wuppertal 42277
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Schwarzbach 80, Barmen, Wuppertal (42277)
Diese helle, schöne 3-Zimmer Wohnung ist 60 m² groß und befindet sich im 4. OG eines Hauses in Wuppertal-Oberbarmen. Sie hat ein großes Wohnzimmer, von dem eine Küche abgeht, zwei Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Badewanne. Die Möbel können teilweise vom Vormieter übernommen werden. Die Beheizung erfolgt über eine nagelneue Gas-Zentralheizung. Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerverschlag.
Immobilien Markt Wuppertal
Bürofläche zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 482 m² Bürofläche Barmen Wuppertal 42275
650.000 €
Bürofläche zum Kauf
10 Zimmer
·
482 m² Bürofläche
Barmen, Wuppertal (42275)
BESONDERHEIT Diese hier angebotene Büroetage in Teileigentum bietet auf runden 480 m² Fläche eine immens hohe Flexibilität für die unterschiedlichsten Gewerbebereiche – von der Arztpraxis über Kanzle...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.500 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Barmen Wuppertal 42279
D
139.500 € 1.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42279)
Die angebotene Eigentumswohnung hat insgesamt 3 Zimmer, eine Wohnfläche von ca. 79 m², ist gelegen im 2. Obergeschoss (mit Fahrstuhl!) und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand! Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 66 m² Barmen Wuppertal 42275
C
99.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Barmen, Wuppertal (42275)
Die Eigentumswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1918 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Zehn-Parteien-Mehrfamilienhaus ist voll unterkellert. D...
Frau Andrea Borgini
Haus zum Kauf 980.000 € 24 Zimmer 660 m² 177 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42275
D
980.000 € 1.485 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
660 m²
·
177 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42275)
Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit 660 m² vermietbarer Fläche in zentraler Lage. Besser kann die Lage nicht sein! Diese attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in sehr beliebter und...
Frau Andrea Borgini
Haus zum Kauf 980.000 € 24 Zimmer 515 m² 177 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42275
D
980.000 € 1.485 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
515 m²
·
177 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42275)
Besser kann die Lage nicht sein! Diese attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in sehr beliebter und guter zentraler Wohnlage von Barmen, zwischen Alter Markt und Oberbarmen. Bestehend aus a...
Wohnung
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.154 €/m²
Höchster Preis
4.375 €/m²
House illustration
Haus
2.759 €/m²
Niedrigster Preis
1.104 €/m²
Höchster Preis
5.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+9.7%
Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.