Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Wunstorf Mesmerode

Frau Laura Barlen
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 162 m² 910 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf 31515
G
418.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
910 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter statt Standard? Ein Haus, das gewachsen ist und heute modernen Wohnkomfort bietet? Und einen Ort, an dem Raumgefühl, Stil und Grundstück eine Einheit bilden? Dann...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 5 Zimmer 129 m² 641 m² Grundstück Mesmerode Wunstorf / Mesmerode 31515
B
349.900 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
641 m² Grundstück
Mesmerode, Wunstorf / Mesmerode (31515)
Dieses gepflegte und umfassend renovierte Okalhaus aus dem Jahr 1979 vereint den soliden Charme klassischer Fertighausarchitektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mesmerode, 31515
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 212 m² 434 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
E
329.000 € 1.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
434 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
V I R T U E L L E R 360°- R U N D G A N G verfügbar! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Wunstorf-Idensen liegt dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienhaus aus etwa dem Jahr 1950. Die Immobilie ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² 869 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
Neu
G
339.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
869 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Kurzbeschreibung Wohnen wo andere Urlaub machen Objekt In dem charmanten Stadtteil Idensen in Wunstorf befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 102m². Das Haus bietet v...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.490 € 3 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Bokeloh Wunstorf 31515
Neu
1.490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Bokeloh, Wunstorf (31515)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 448460) Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung (plus Abstellraum) mit Einbauküche, Balkon und eigenem Parkplatz in einem Neubau in Wunstorf zu tauschen. Sie bietet viel Platz mit 103 m² für deine Bedürfnisse. Freue mich darauf, von dir zu hören und unseren Tausch zu planen! Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzu...
Halle/Industriefläche zur Miete 14.098 m² Lagerfläche teilbar ab 1.140 m² Bokeloh Wunstorf 31515
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
14.098 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.140 m²
Bokeloh, Wunstorf (31515)
- Grundstücksfläche: ca. 84.037,00 m² - Baujahr: 1969 - 1988 - insgesamt 8 Hallen - die Andienung erfolgt über 7 Rampentore an der Halle 2 - Halle 1: 3 ebenerdige Tore und eine ebenerdige Entladeschl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bokeloh Wunstorf 31515
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bokeloh, Wunstorf (31515)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Sebastian Mohr
Grundstück zum Kauf 890.000 € 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
890.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Grundstück mit Entwicklungspotenzial? Sie möchten ein Areal mit bestehenden Gebäuden erwerben und neue Wohn- oder Gewerbekonzepte realisieren? Ein Grunds...
Herr Sebastian Mohr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.400 € 6 Zimmer 126 m² 1.238 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
H
249.400 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.238 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Suchen Sie ein Haus mit viel Potenzial, das Sie nach Ihren Wünschen gestalten können? Möchten Sie in einem Haus wohnen, das Platz für die ganze Familie bietet? Sind Sie auf der Suche nach einer Kapit...
Herr Sebastian Mohr
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 890.000 € 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
890.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie suchen eine betriebsbereite Fleischerei mit EU-Zertifizierung? Sie möchten Produktion, Verkauf und Wohnen auf einem Grundstück vereinen? Oder planen Sie, einen bestehenden Lebensmittelbetrieb zu ...
Herr Sebastian Mohr
Haus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 350 m² 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
G
890.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz für Familie, Arbeiten oder individuelle Wohnideen? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit Entwicklungsmöglichkeiten? Ein Zuhause, das Wohnen, Arbei...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bokeloh Wunstorf 31515
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bokeloh, Wunstorf (31515)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 220 m² 658 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
B
445.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
658 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Das Haus bietet auf 220m² Wohn-und Nutzfläche ausreichend Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.010 € 5 Zimmer 158 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
452.010 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 102 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
379.050 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Marco Bolm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 199 m² 744 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg-Altenhagen 31558
H
369.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
744 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg-Altenhagen (31558)
Sie sind auf der Suche nach einem passenden Haus für die ganze Familie? Das Thema Mehrgenerationenwohnen ist für Sie besonders wichtig? Oder suchen Sie ein Haus, welches Sie zum Teil selbst bewohnen ...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 900 € 3 Zimmer 114 m² frei ab 01.08.2026 Hagenburg 31558
B
900 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 01.08.2026
Hagenburg (31558)
Charmante Maisonette-Wohnung mit Balkon nahe Steinhuder Meer - ideal für Paare oder kleine Familien In zentraler Lage von Hagenburg und nahe des Naturparks Steinhuder Meer erwartet Sie diese helle und gepflegte Maisonette-Wohnung über zwei Etagen mit Balkon. Sie genießen Ruhe und Privatsphäre, denn über Ihnen wohnt niemand mehr. Die Kombination aus naturnahem Wohnen, guter Infrastruktur und großzügiger Raumaufteilung macht diese Wohnung besonders attraktiv für Paare, kleine Familien oder alle, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 188 m² 581 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
399.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
581 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus mit gleichwertigen Wohnungen. Sowohl für Kapitalanleger zur Vermietung als auch für Selbstnutzer und evtl. teilweiser Vermietung ist dieses Haus geeignet. Die ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Altenhagen Hagenburg 31558
A+
359.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Diese Neubauwohnung bietet ein modernes Wohngefühl mit klarer Architektur und hellen Räumen. Der offene Wohnbereich wirkt großzügig und wird durch große Fensterfronten optimal belichtet. Der Balkon b...
Sonstiges zum Kauf Bokeloh Wunstorf 31515
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
 
Bokeloh, Wunstorf (31515)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.850 € 5 Zimmer 124 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
379.850 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.350 € 4 Zimmer 109 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
361.350 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.500 € 5 Zimmer 166 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
404.500 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 8 Zimmer 153 m² 952 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Glück-Auf-Straße 26 Altenhagen Hagenburg 31558
G
218.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Glück-Auf-Straße 26, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Das gepflegte Haus bietet Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss stehen Ihnen das helle Wohnzimmer mit Ausgang zur überdachten Sonnenterrasse, die Küche mit EBK, das Schlaf- und Arbeitszimmer, ...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 45.000 m² Lagerfläche Bokeloh Wunstorf 31515
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
45.000 m² Lagerfläche
Bokeloh, Wunstorf (31515)
- ca. 45.000 m² Neubau-Hallenfläche - Hallenhöhe: ca. 10 m UKB - Andienung über Rampentore und ebenerdige Sektionaltore (1 Rampe / 800 m²) - Oberlichter - Sprinkler - hoher Stromanschlusswert - Boden...
Marco Bolm
H
369.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
744 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg-Altenhagen (31558)
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 8 Zimmer 220 m² 4.000 m² Grundstück Bokeloh Wunstorf 31515
C
835.000 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
4.000 m² Grundstück
Bokeloh, Wunstorf (31515)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus! Dieses großzügige Anwesen mit seinem schönen Haupthaus und den Nebengebäuden in Wunstorf bietet Ihnen auf insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ausreichend ...
Frau Ilka Denker
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 92,2 m² 902 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
G
255.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
92,2 m²
·
902 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Diese in die Jahre gekommene Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 92,24 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 902 m² gelegen. Die Immobilie verfügt über insgesamt 7 ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 245.790 € 4 Zimmer 108 m² Hagenburg 31558
245.790 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Hagenburg (31558)
Wohnung
2.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.480 €/m²
Höchster Preis
4.958 €/m²
House illustration
Haus
2.881 €/m²
Niedrigster Preis
1.395 €/m²
Höchster Preis
4.982 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Wunstorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.