Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Lindhorst Ottensen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottensen, 31698
von privat
Wohnung zur Miete 770 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Lindhorst 31698
770 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Lindhorst (31698)
Sonnige, gepflegte 3 Zimmer Dachgeschoss Wohnung im 2. OG eines ruhigen 3-Familienhauses in zentraler aber verkehrsruhiger Lage. Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten und Ärzte fußläufig erreichbar. Spielplatz und Freibad in der Nähe. Grosse Wohn- und Esszimmerkombi mit Südbalkon zum Garten. Garten ca 450qm mit Grillplatz/Unterstellmöglichkeit. Grosser Kellerraum. Waschküchenmitbenutzung. Nichtraucherhaus. Einbauküche vorhanden und voll funktionsfähig; soll für ein geringes Entgelt übernommen werden. ...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 2.200 € 5 Zimmer 207,7 m² Bürofläche Lindhorst 31698
2.200 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
207,7 m² Bürofläche
Lindhorst (31698)
Im Lindhorster Gewerbegebiet stehen Ihnen wunderbare und komplett modern ausgestattete Büroräume im 2. Obergeschoss zur Verfügung! Sie erlangen diese bequem über den Fahrstuhl. Zudem wird der Neubau ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 122 m² 300 m² Grundstück Allensteiner Straße Lindhorst 31698
425.000 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
300 m² Grundstück
Allensteiner Straße, Lindhorst (31698)
Es handelt sich um 4 Doppelhaushälften, ab 425.000€ je DHH. Die Doppelhaushälfte befindet sich in Lindhorst, einer Gemeinde im landschaftlich reizvollen Landkreis Schaumburg zwischen Bückeberg und Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 6 Zimmer 143 m² 744 m² Grundstück Lindhorst 31698
H
183.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
744 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Wohnungen mit jeweils 3-Zimmer, Küche, Bad und Balkon. Besonders interessant ist dieses Haus für Käufer, die ein Wohnhaus mit Entwicklungsmöglichkeiten i...
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Lindhorst 31698
580.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Erleben Sie die besondere Gelegenheit, ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Lindhorst zu erwerben. Die massiv errichtete Immobilie aus dem Baujahr ca. 1920 verbindet den Charme hist...
Frau Annalena Falke
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.490 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
D
345.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lindhorst verbindet den besonderen Charakter eines historischen Gebäudes mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist sowohl für Familien als auch für Kapitalanl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Milanweg 1 Auhagen 31553
229.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Milanweg 1, Auhagen (31553)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
D
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
C
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 767 m² Grundstück Sonnenweg 1 Beckedorf 31699
65.000 € 84,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Sonnenweg 1, Beckedorf (31699)
Angeboten wird ein ca. 767 m² großes Grundstück. Es gibt eine positiv beschiedene Bauvoranfrage über 3 Reihenhäuser.
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
A
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
G
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 213 m² Grundstück Sachsenhagen 31553
D
269.000 € 2.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
213 m² Grundstück
Sachsenhagen (31553)
Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn- und Küchenbereich bildet den zentralen Wohnraum des Hauses und sorgt für eine helle und freund...
Wohnung zur Miete 440 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Sachsenhagen Auhagen 31553
D
440 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Sachsenhagen, Auhagen (31553)
Ihre neue sehr gut geschnittene gemütliche 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen gut nutzbare Räume, ein modernes Badezimmer und eine Garage. Ihre neue sehr große Wohnküche bietet Platz, so dass alle Utensilien Ihrer Küche optimal verstaut werden können und gleichzeitig genügend Arbeitsfläche sowie Stellfläche für diverse Möbel vorhanden ist. Es kann hier auch ein heller Platz für Ihr gemütliches Frühstück und das gemeinsame Essen hergerichtet werden. Die Einbauküche mit Geschirrspüler gehört zu Ihrer ...
Jamina Niermeyer AMBA Immobilien
Haus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 223 m² 602 m² Grundstück Sachsenhagen 31553
H
279.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
602 m² Grundstück
Sachsenhagen (31553)
Toll gelegenes Dreifamilienhaus mit Garten in begehrter Wohnsiedlung von Sachsenhagen. Es eignet sich als Kapitalanlage, zur Eigennutzung mit Teilvermietung oder als Mehrgenerationenhaus. Alle drei W...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Herr Sebastian Mohr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.400 € 6 Zimmer 126 m² 1.238 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
H
249.400 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.238 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Suchen Sie ein Haus mit viel Potenzial, das Sie nach Ihren Wünschen gestalten können? Möchten Sie in einem Haus wohnen, das Platz für die ganze Familie bietet? Sind Sie auf der Suche nach einer Kapit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 188 m² 581 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
399.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
581 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus mit gleichwertigen Wohnungen. Sowohl für Kapitalanleger zur Vermietung als auch für Selbstnutzer und evtl. teilweiser Vermietung ist dieses Haus geeignet. Die ...
Herr Sebastian Mohr
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 890.000 € 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
890.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie suchen eine betriebsbereite Fleischerei mit EU-Zertifizierung? Sie möchten Produktion, Verkauf und Wohnen auf einem Grundstück vereinen? Oder planen Sie, einen bestehenden Lebensmittelbetrieb zu ...
Herr Sebastian Mohr
Haus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 350 m² 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
G
890.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz für Familie, Arbeiten oder individuelle Wohnideen? Sie wünschen sich ein großes Grundstück mit Entwicklungsmöglichkeiten? Ein Zuhause, das Wohnen, Arbei...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 135.500 m² Lagerfläche teilbar ab 6.100 m² - Horsten Bad Nenndorf 31542
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
135.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.100 m²
-, Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Gesamtflächen: ca. 135.500,00 m² Grundstück ca. 46.500,00 m² Hallenfläche ca. 1.400,00 m² Bürofläche Verfügbare Flächen: ca. 25.900,00 m² Logistikfläche (teilbar ab 6.100 m²) ca. 1.400,00 m² Bürofläc...
Herr Sebastian Mohr
Grundstück zum Kauf 890.000 € 4.000 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
890.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Grundstück mit Entwicklungspotenzial? Sie möchten ein Areal mit bestehenden Gebäuden erwerben und neue Wohn- oder Gewerbekonzepte realisieren? Ein Grunds...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 7 Zimmer 220 m² 817,2 m² Grundstück Düdinghausen Auhagen 31553
G
349.000 € 1.586 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
817,2 m² Grundstück
Düdinghausen, Auhagen (31553)
Objektnr: 1071356 Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Auhagen überzeugt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombin...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220,2 m² 817,2 m² Grundstück Düdinghausen Auhagen 31553
Neu
G
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,2 m²
·
817,2 m² Grundstück
Düdinghausen, Auhagen (31553)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² 869 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
Neu
G
339.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
869 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Kurzbeschreibung Wohnen wo andere Urlaub machen Objekt In dem charmanten Stadtteil Idensen in Wunstorf befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 102m². Das Haus bietet v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 212 m² 434 m² Grundstück Idensen Wunstorf 31515
E
329.000 € 1.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
434 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
V I R T U E L L E R 360°- R U N D G A N G verfügbar! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Wunstorf-Idensen liegt dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienhaus aus etwa dem Jahr 1950. Die Immobilie ve...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 680.000 € Bergkirchen Wölpinghausen / Bergkirchen 31556
Neu
680.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Bergkirchen, Wölpinghausen / Bergkirchen (31556)
Zum Verkauf steht das ehemalige Tagungszentrum der Ev.-Lutherischen Landeskirche SHG-Lippe in Wölpinghausen (Bergkirchen) bestehend aus einem Büro-/Verwaltungsgebäude und dem Pfarrhof (Tagungshaus) m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 107,9 m² Hohnhorst Haste 31559
395.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,9 m²
Hohnhorst, Haste (31559)
In dem beliebten Neubaugebiet "Westlich Kornweg" in Haste/Hohnhorst befindet sich dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit nur 7 Wohneinheiten. Es stehen aktuell nur noch zwei Erdgeschosswohnungen mit...
Wohnung zur Miete 645 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Bad Nenndorf 31542
D
645 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Bad Nenndorf (31542)
Ihre neue 3 Zimmer Wohnung bietet Ihnen viele gut nutzbare Räume und ein helles Wohnzimmer. Die Wohnung wird inklusive dem Bad, den Böden, den Decken, der Einbauküche, der Elektrik, den Heizkörpern, den Innentüren und den Wänden neu erstellt. Ihr neues Zuhause empfängt Sie einladend in Ihrem hellen großen Flur, in dem Sie z.B. mit einer schicken Wandgarderobe oder Dekorationselementen Ihren persönlichen Stil verwirklichen können. Von hier gelangen Sie in all Ihre Räume. Ihre neue große Küche bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 312,9 m² 702 m² Grundstück Hohnhorst 31559
299.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312,9 m²
·
702 m² Grundstück
Hohnhorst (31559)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus, welches im Jahr 1923 in solider Bauweise errichtet, 1978 zu einem Zweifamilienhaus ausgebaut, fortlaufend gepflegt/instandgehalten und teilweise in 2023 m...
Wohnung
1.897 €/m²
Niedrigster Preis
1.143 €/m²
Höchster Preis
2.239 €/m²
House illustration
Haus
1.866 €/m²
Niedrigster Preis
874 €/m²
Höchster Preis
3.565 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Lindhorst
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.