Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wölpinghausen Schmalenbruch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmalenbruch, 31556
Gastronomie/Hotel zum Kauf 680.000 € Bergkirchen Wölpinghausen / Bergkirchen 31556
Neu
680.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Bergkirchen, Wölpinghausen / Bergkirchen (31556)
Zum Verkauf steht das ehemalige Tagungszentrum der Ev.-Lutherischen Landeskirche SHG-Lippe in Wölpinghausen (Bergkirchen) bestehend aus einem Büro-/Verwaltungsgebäude und dem Pfarrhof (Tagungshaus) m...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220,2 m² 817,2 m² Grundstück Düdinghausen Auhagen 31553
Neu
G
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,2 m²
·
817,2 m² Grundstück
Düdinghausen, Auhagen (31553)
Objektnr: 1071356 Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Auhagen überzeugt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombin...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 7 Zimmer 220 m² 817,2 m² Grundstück Düdinghausen Auhagen 31553
G
349.000 € 1.586 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
817,2 m² Grundstück
Düdinghausen, Auhagen (31553)
Jamina Niermeyer AMBA Immobilien
Haus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 223 m² 602 m² Grundstück Sachsenhagen 31553
H
279.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
602 m² Grundstück
Sachsenhagen (31553)
Toll gelegenes Dreifamilienhaus mit Garten in begehrter Wohnsiedlung von Sachsenhagen. Es eignet sich als Kapitalanlage, zur Eigennutzung mit Teilvermietung oder als Mehrgenerationenhaus. Alle drei W...
Wohnung zur Miete 440 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Sachsenhagen Auhagen 31553
D
440 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Sachsenhagen, Auhagen (31553)
Ihre neue sehr gut geschnittene gemütliche 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen gut nutzbare Räume, ein modernes Badezimmer und eine Garage. Ihre neue sehr große Wohnküche bietet Platz, so dass alle Utensilien Ihrer Küche optimal verstaut werden können und gleichzeitig genügend Arbeitsfläche sowie Stellfläche für diverse Möbel vorhanden ist. Es kann hier auch ein heller Platz für Ihr gemütliches Frühstück und das gemeinsame Essen hergerichtet werden. Die Einbauküche mit Geschirrspüler gehört zu Ihrer ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 213 m² Grundstück Sachsenhagen 31553
D
269.000 € 2.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
213 m² Grundstück
Sachsenhagen (31553)
Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn- und Küchenbereich bildet den zentralen Wohnraum des Hauses und sorgt für eine helle und freund...
Haus zum Kauf - Erstbezug 245.790 € 4 Zimmer 108 m² Hagenburg 31558
245.790 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Hagenburg (31558)
Privat vom Eigentümer
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit 895 € 60 m² EG frei ab sofort Auhagen 31553
Neu
F
895 €/Monat
Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Auhagen (31553)
Die vollausgestattete Wohnung präsentiert sich als helle, gepflegte Maisonette-Wohnung auf drei ebenen, mit eigenem Eingang, großzügiger Hinterhof-Terrasse, wunderbaren Gartenblick und traumhaft ruhiger Lage im Schaumburger Land - perfekt für alle, die Natur, Komfort und Erholung verbinden möchten. Diese charmante Maisonettewohnung mit elektronischem Zugang bietet ein außergewöhnlich angenehmes Wohngefühl - fast wie ein kleines Reihenendhaus. Die gepflegten Räume sind hell, modern und gemütlich...
Marco Bolm
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 188 m² 1.075 m² Grundstück Wölpinghausen 31556
E
349.900 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.075 m² Grundstück
Wölpinghausen (31556)
Sie suchen ein großzügiges Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie und einem wahrlich traumhaften Ausblick? Dann könnte dieses Einfamilienhaus mit großem Garten genau Ihren Vorstellungen entspre...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Milanweg 1 Auhagen 31553
229.000 € 1.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Milanweg 1, Auhagen (31553)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 122 m² 607 m² Grundstück Hagenburg 31558
H
199.000 € 1.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
607 m² Grundstück
Hagenburg (31558)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch eine klare, familienfreundliche Raumaufteilung sowie einen großzügigen Garten mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 900 € 3 Zimmer 114 m² frei ab 01.08.2026 Hagenburg 31558
B
900 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 01.08.2026
Hagenburg (31558)
Charmante Maisonette-Wohnung mit Balkon nahe Steinhuder Meer - ideal für Paare oder kleine Familien In zentraler Lage von Hagenburg und nahe des Naturparks Steinhuder Meer erwartet Sie diese helle und gepflegte Maisonette-Wohnung über zwei Etagen mit Balkon. Sie genießen Ruhe und Privatsphäre, denn über Ihnen wohnt niemand mehr. Die Kombination aus naturnahem Wohnen, guter Infrastruktur und großzügiger Raumaufteilung macht diese Wohnung besonders attraktiv für Paare, kleine Familien oder alle, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 336 m² 2.999 m² Grundstück Bad Rehburg Rehburg-Loccum 31547
299.000 € 890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
2.999 m² Grundstück
Bad Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Zwei Häuser - ein außergewöhnliches Angebot mit riesigem Potenzial! Auf einem beeindruckenden 2.999 m² großen Grundstück präsentiert sich dieses vielseitige Wohnensemble, bestehend aus zwei verbunden...
Frau Ilka Denker
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 92,2 m² 902 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
G
255.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
92,2 m²
·
902 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Diese in die Jahre gekommene Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 92,24 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 902 m² gelegen. Die Immobilie verfügt über insgesamt 7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.070 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Bad Rehburg Loccum 31547
339.070 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Rehburg, Loccum (31547)
Durch seinen Flair und die besondere Ausstrahlung gehört unser Einfamilienhaus 178 zu recht zu den beliebtesten Häusern. Die Ausstrahlung zeigt sich schon auf den ersten Blick: das weitläufige Wohnzi...
Herr Sascha Stechow
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 407.204 € 3 Zimmer 106,4 m² Bad Rehburg Rehburg-Loccum 31547
A
407.204 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
106,4 m²
Bad Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Nutzen Sie die steuerlichen Vorteile der Denkmal-AfA nach § 7i/7h EStG - ideal für Kapitalanleger. Ihre Steuerersparnis hängt von Ihrer individuellen Einkommens- und Steuersituation ab. Hinweis: Kein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 11 Zimmer 284 m² 612 m² Grundstück Bad Rehburg Rehburg-Loccum / Bad Rehburg 31547
G
255.000 € 898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m²
·
612 m² Grundstück
Bad Rehburg, Rehburg-Loccum / Bad Rehburg (31547)
Das um 1860 erstellte Fachwerkhaus mit Anbau verfügt über ca. 284 m² Wohnfläche und hat 11 Zimmer. Das ehemalige, zu einem 4-Parteienhaus umgestaltete Familiendomizil wurde im Wesentlichen in den Jah...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 374.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 2.430 m² Grundstück Bad Rehburg Rehburg-Loccum 31547
374.999 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
2.430 m² Grundstück
Bad Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause - einem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellunge...
Herr Sascha Stechow
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 407.204 € 3 Zimmer 106,4 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Bad Rehburg Rehburg-Loccum 31547
A
407.204 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Bad Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Individuelle Berechnung? Lassen Sie uns Ihre Zahlen analysieren! Steuerersparnis abhängig von Ihrer individuellen Einkommens- und Steuersituation. Hinweis: Keine Steuerberatung - Beispiele dienen nur...
Herr Fabian Knapp
374.999 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
2.430 m² Grundstück
Bad Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Marco Bolm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 199 m² 744 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg-Altenhagen 31558
H
369.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
744 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg-Altenhagen (31558)
Sie sind auf der Suche nach einem passenden Haus für die ganze Familie? Das Thema Mehrgenerationenwohnen ist für Sie besonders wichtig? Oder suchen Sie ein Haus, welches Sie zum Teil selbst bewohnen ...
Marco Bolm
H
369.000 € 1.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
744 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg-Altenhagen (31558)
Herr Fabian Knapp
Doppelhaushälfte zum Kauf 737.999 € 4 Zimmer 131,2 m² 691 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
737.999 € 5.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Wunstorf bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Eigenheim ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Etagen und einer großzügigen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 452.066 € 4 Zimmer 131 m² 2.200 m² Grundstück Münchehagen Rehburg-Loccum 31547
Neu
452.066 € 3.451 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
2.200 m² Grundstück
Münchehagen, Rehburg-Loccum (31547)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Münchehagen, der durch seine optimale Raumaufteilung und barrierefreies Wohnen überzeugt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² finden Sie vier Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.850 € 5 Zimmer 124 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
379.850 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.350 € 4 Zimmer 109 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
361.350 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.500 € 5 Zimmer 166 m² 621 m² Grundstück Sandbrink Altenhagen Hagenburg 31558
404.500 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
621 m² Grundstück
Sandbrink, Altenhagen, Hagenburg (31558)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Altenhagen Hagenburg 31558
A+
359.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Diese Neubauwohnung bietet ein modernes Wohngefühl mit klarer Architektur und hellen Räumen. Der offene Wohnbereich wirkt großzügig und wird durch große Fensterfronten optimal belichtet. Der Balkon b...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 220 m² 658 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
Neu
B
445.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
658 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Das Haus bietet auf 220m² Wohn-und Nutzfläche ausreichend Platz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 102 m² 621 m² Grundstück Altenhagen Hagenburg 31558
379.050 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
621 m² Grundstück
Altenhagen, Hagenburg (31558)
Wohnung
1.672 €/m²
Niedrigster Preis
962 €/m²
Höchster Preis
2.764 €/m²
House illustration
Haus
1.354 €/m²
Niedrigster Preis
541 €/m²
Höchster Preis
2.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Wölpinghausen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.